Los | Foto | SCHLESWIG-HOLSTEIN - DÄNISCHE NR.STEMPEL | Kat.-Nr. | Preis € | ||
765 | "170" (KIELER BAHNHOF Z 2) auf 4 S. "punktiert", kleiner Prachtbrief | DK 4 | 113,00 | |||
766 | "170" (KIEL BAHNHOF) auf seltener 16 S. Marke!, feinst (Riss am Unterrand), Fotobefund C.A. Møller | DK 6 | 100,00 | |||
767 | "170" (KIEL BAHNHOF) auf 4 S. "liniert", Brief mit Inhalt nach Glückstadt, Pracht | DK 7 | 75,00 | |||
768 | "171" (GETTORF) in blau auf Brief-Vorderseite mit senkrechtem Paar 4 S. orangebraun "liniert", feinst, Fotobefund C.A. Møller | DK 7a | 225,00 | |||
769 | "171" (GETTORF), beide Stempel in blau auf 4 S. "liniert" waagerechter Registraturbug, Prachtbrief | DK 7 | 88,00 | |||
770 | "171" (GETTORF) in blau auf 4 S. braun "liniert", Kabinettbriefstück, Fotoattest C.A. Møller | DK 7b | 150,00 | |||
771 | "172" (MARNE) auf 4 RBS gelbbraun, Platte III Nr. 56, auf Briefstück mit Nebenstempel, Pracht, Fotobefund C.A. Møller | DK 1IIb | 250,00 | |||
772 | "172" (MARNE) auf nicht vollständigem Brief nach Altona mit 4 S. "punktiert", Pracht, Fotobefund C.A. Møller | DK 4 | 150,00 | |||
773 | "192" (SCHLESW. BAHNPOST-SPEDITIONSBUREAU) auf 4 S. "punktierter und linierter Grund", 2 Briefstücke feinst/Pracht | DK 4,7 | 44,00 | |||
774 | "194" (BAHNHOF RENDSBURG) zentrisch auf 4 S. durchstochen, Pracht, R!, Fotobefund C.A. Møller | DK 9 | 188,00 | |||
775 | "199" (STERUP) auf kleinem Brief nach Kopenhagen mit 4 S. orangebraun "liniert", Marke Schnittmängel sonst Prachtbrief, Fotobefund C.A. Møller | DK 7a | 150,00 | |||
776 | "221" (FELDPOST Nr. 1) auf 4 S. durchstochen, Pracht | Dk 9 | 163,00 | |||
777 | "221" (FELDPOST Nr. 1) auf 4 S. durchstochen, auf Brief mit Inhalt, Pracht, Fotoattest C.A. Møller | DK 9 | 313,00 | |||
778 | "3 Ringe ohne Punkt" (KEITUM) auf Briefstück mit 4 S. "liniert", kaum sichtbare Bugspur sonst Pracht | DK 7 | 81,00 | |||
779 | "4 Ringe großer Punkt" (HOLSTEINISCHES BAHNPOST-SPEDITIONSBUREAU) auf 4 RBS rotbraun, Pracht, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 125,00 | |||
780 | "4 Ringe großer Punkt" (ALTONAER BAHNHOF) auf 4 RBS schwarzbraun auf Brief (senkrecht gefaltet) nach Hennstedt, feinst, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 113,00 | |||
781 | "4 Ringe großer Punkt" (BAHNHOF HUSUM) auf 4 S. "punktiert", Marke links unten leicht angeschnitten sonst Prachtbrief, Fotobefund C.A. Møller | DK 4 | 113,00 | |||
782 | "5 Ringe kleiner Punkt" ideal auf 4 S. "punktiert", Kabinett, R!, Fotoattest C.A. Møller | DK 4 | 313,00 | |||
783 | "5 Ringe kleiner Punkt" ideal auf 4 S. "punktiert", Pracht, Fotoattest C.A. Møller | DK 4 | 250,00 | |||
784 | "5 Ringe kleiner Punkt" auf 4 S. "punktiert", feinst, R! | DK 4 | 138,00 | |||
Los | Foto | SCHLESWIG-HOLSTEIN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
785 | 1864, 4 S. karminrot, Nummernstempel "31" (HUSUM), Pracht, gepr. Bühler, Mi. 600.- | 3 | 238,00 | |||
786 | 1864, 4 S. karminrot, zentrischer Nummernstempel "11" (CAPPELN), Pracht, gepr. W. Engel, Mi. 600.- | 3 | 225,00 | |||
787 | 1864, 4 S. karminrot mit Ortsstempel, unbedeutende Knitter sonst Pracht, signiert, Mi. 1000.- R! | 3 | 225,00 | |||
788 | 1864, 4 S. karminrot auf Briefstück (Marke zur Kontrolle gelöst und mit Falz befestigt), Nummernstempel "23" (HADERSLEBEN), Pracht, Mi. 600.- | 3 | 238,00 | |||
789 | 1864, 1¼ S. grauultramarin "weit gewellter Grund", Nummernstempel "170", leichte waagerechte Papierwellung sonst breitrandig Pracht, Fotoattest W. Engel, Mi. 3500.- | 5II | 1.125,00 | |||
790 | 1864, 1¼ S. grauultramarin im senkrechten Paar, Nummernstempel "116" (GLÜCKSTADT), untere Marke rechts teils lupenrandig und winziger Vortrennschnitt zwischen den Marken, sonst allseits breitrandig, Pracht, Mi. 250.- | 6 | 81,00 | |||
791 | 1864, 1¼ S. grauultramarin mit zentrischem Ortsstempel "GETTORF", leichte Bugspur sonst Pracht | 6 | 63,00 | |||
792 | 1865, ½ S. rosalila im waagerechten Paar, K2 "NORBURG", rechte Marke unten Scherentrennung sonst Pracht, Kurzbefund C.A. Møller, Mi. 160.- | 8 | 50,00 | |||
793 | 1865, 1 1/3 S. violettbraun, Pracht, signiert, Mi. 150.- | 10 | 50,00 | |||
794 | 1865, 1¼ S. rotlila im waagerechten Paar, K2 "SCHLESWIG", Pracht, Mi. 75.- | 14 | 31,00 |