Los | Foto | ISLAND | Kat.-Nr. | Preis € | ||
7800 | 1912, "König Frederik VIII", Prachtsatz, Mi. 345.- | 69-75 | 125,00 | |||
7801 | 1912, 20 und 50 A. "König Frederik VIII", postfrisch, 2 Werte üblich gezähnt Pracht, Facit 1110.- skr. | 71/2 ** | 30,00 | |||
7802 | 1012, 20 A. "König Frederik VIII", Falzreste, Pracht, Mi. 40.- | 71 * | 16,00 | |||
7803 | 1912, 50 A. "König Frederik VIII", Pracht, Mi. 30.- | 72 | 12,00 | |||
7804 | 1918, 6 A. "Doppelportrait", rauhe Zähnung, Pracht, Mi. 110.- | 80 | 38,00 | |||
7805 | 1920, 25 und 30 A. "König Christian X", Falzrest, 2 Pachtwerte | 92/3 * | 25,00 | |||
7806 | 1920, 1 - 5 Kr. "König Christian X", Falzreste, 3 Werte feinst/Pracht | 96-98 * | 94,00 | |||
7807 | 1920, 2 und 5 Kr. "König Christian X", 2 Prachtwerte, Mi. 48.- | 97/8 | 18,00 | |||
7808 | 1923, 20 A "König Christian X", Einzelfrankatur auf Brief aus "AKUREYRI", Pracht | 101 | 38,00 | |||
7809 | 1921, 25 und 40 A. "König Christian X", üblich gezähnt Pracht, Mi. 63.- | 102/3 | 19,00 | |||
7810 | 1924, 10 Kr. auf 1 Kr. gelb, rauhe Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 850.- | 111 ** | 300,00 | |||
7811 | 1925, 30 A. auf 50 A. und 50 A. auf 5 Kr., Falzrest, 2 Prachtwerte | 112/3 * | 31,00 | |||
7812 | 1925, 50 A. auf 5 Kr. rotbraun/grau, Falzrest, Pracht | 113 * | 18,00 | |||
7813 | 1925, 50 A. "Ansichten", Falzreste, üblich gezähnt Pracht | 118 * | 22,00 | |||
7814 | 1925/6, 2 Kr. auf 25 A. orange und 10 Kr. auf 50 A. lilarot, Falzrest, Pracht | 119/20 * | 150,00 | |||
7815 | 1925, 10 Kr. auf 50 A. lilarot, Falzrest, Pracht | 120 * | 94,00 | |||
7816 | 1925, 10 Kr. auf 50 A. lilarot, Pracht, gepr. Dr. Debo, Mi. 450.- | 120 | 175,00 | |||
7817 | 1926, 1 Kr. auf 40 A. blau, postfrisch, Pracht, Mi. 400.- | 121 ** | 163,00 | |||
7818 | 1929, 50 A. grau/braunlila, Falzrest, Pracht | 123 * | 19,00 | |||
7819 | 1929, 10 Kr. auf 2 Kr. olivbraun/hellblau mit breitem rechten Rand, postfrisch, Pracht, Mi. (170.-) | 124 ** | 81,00 | |||
7820 | 1930, 10 A. "Allthing", Pracht, Mi. 50.- | 140 | 19,00 | |||
7821 | 1930, 10 Kr. auf 5 Kr. "Doppelportrait", Falzrest, Pracht, signiert Zumstein | 141 * | 150,00 | |||
7822 | 1930, Flugpostmarken "Allthing", postfrischer Prachtsatz, Mi. 400.- | 142-46 ** | 150,00 | |||
7823 | 1932, 10 A. "König Christian X", Falzreste, üblich gezähnt Pracht, Facit 1200.- skr. | 161 * | 30,00 | |||
7824 | 1932, 40 A. "König Christian X", Falzrest, üblich gezähnt Pracht, Facit 2000.- skr. | 164 * | 75,00 | |||
7825 | 1933/41, "Wohltätigkeitsvereinigungen" und "Sturluson", 2 postfrische Viererblock-Sätze, Pracht, Mi. 78,- | 168-71,223-25 ** | 25,00 | |||
7826 | 1934, 50 A. - 2 Kr. "Flugpost", 3 Prachtwerte, Mi. 49.- | 178-80 | 19,00 | |||
7827 | 1934, 1 Kr. schwarzbraun, Pracht, Mi. 30.- | 179 | 14,00 | |||
7828 | 1935, "Jochumsson", postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.- | 183-86 ** | 31,00 | |||
7829 | 1937, Block "25 Jahre Regentschaft", postfrisch, Pracht, Mi. 70.- | Bl. 1 ** | 25,00 |