Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoISLANDKat.-Nr.Preis €
78011912, 20 und 50 A. "König Frederik VIII", postfrisch, 2 Werte üblich gezähnt Pracht, Facit 1110.- skr.71/2 **30,00
78021012, 20 A. "König Frederik VIII", Falzreste, Pracht, Mi. 40.-71 *16,00
78031912, 50 A. "König Frederik VIII", Pracht, Mi. 30.-72 12,00
78041918, 6 A. "Doppelportrait", rauhe Zähnung, Pracht, Mi. 110.-80 38,00
78051920, 25 und 30 A. "König Christian X", Falzrest, 2 Pachtwerte92/3 *25,00
78061920, 1 - 5 Kr. "König Christian X", Falzreste, 3 Werte feinst/Pracht96-98 *94,00
78071920, 2 und 5 Kr. "König Christian X", 2 Prachtwerte, Mi. 48.-97/8 18,00
78081923, 20 A "König Christian X", Einzelfrankatur auf Brief aus "AKUREYRI", Pracht101 38,00
78091921, 25 und 40 A. "König Christian X", üblich gezähnt Pracht, Mi. 63.-102/3 19,00
78101924, 10 Kr. auf 1 Kr. gelb, rauhe Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 850.-111 **300,00
78111925, 30 A. auf 50 A. und 50 A. auf 5 Kr., Falzrest, 2 Prachtwerte112/3 *31,00
78121925, 50 A. auf 5 Kr. rotbraun/grau, Falzrest, Pracht113 *18,00
78131925, 50 A. "Ansichten", Falzreste, üblich gezähnt Pracht118 *22,00
78141925/6, 2 Kr. auf 25 A. orange und 10 Kr. auf 50 A. lilarot, Falzrest, Pracht119/20 *150,00
78151925, 10 Kr. auf 50 A. lilarot, Falzrest, Pracht120 *94,00
78161925, 10 Kr. auf 50 A. lilarot, Pracht, gepr. Dr. Debo, Mi. 450.-120 175,00
78171926, 1 Kr. auf 40 A. blau, postfrisch, Pracht, Mi. 400.-121 **163,00
78181929, 50 A. grau/braunlila, Falzrest, Pracht123 *19,00
78191929, 10 Kr. auf 2 Kr. olivbraun/hellblau mit breitem rechten Rand, postfrisch, Pracht, Mi. (170.-)124 **81,00
78201930, 10 A. "Allthing", Pracht, Mi. 50.-140 19,00
78211930, 10 Kr. auf 5 Kr. "Doppelportrait", Falzrest, Pracht, signiert Zumstein141 *150,00
78221930, Flugpostmarken "Allthing", postfrischer Prachtsatz, Mi. 400.-142-46 **150,00
78231932, 10 A. "König Christian X", Falzreste, üblich gezähnt Pracht, Facit 1200.- skr.161 *30,00
78241932, 40 A. "König Christian X", Falzrest, üblich gezähnt Pracht, Facit 2000.- skr.164 *75,00
78251933/41, "Wohltätigkeitsvereinigungen" und "Sturluson", 2 postfrische Viererblock-Sätze, Pracht, Mi. 78,-168-71,223-25   **25,00
78261934, 50 A. - 2 Kr. "Flugpost", 3 Prachtwerte, Mi. 49.-178-80 19,00
78271934, 1 Kr. schwarzbraun, Pracht, Mi. 30.-179 14,00
78281935, "Jochumsson", postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.-183-86 **31,00
78291937, Block "25 Jahre Regentschaft", postfrisch, Pracht, Mi. 70.-Bl. 1 **25,00
78301937, 10 und 40 A. "25 Jahre Regentschaft", 2 Prachtwerte, Mi. 32.-187,189 15,00