Los | Foto | ITALIEN - MILITÄRPOST-ITALIENISCHE FELDPOST | Kat.-Nr. | Preis € | ||
7902 | 1938, 50 C. hellviolett im Dreierstreifen mit K2 "UFF POSTALE SPECIALE/2" auf Luft-Feldpostbrief nach Neapel, feinst (Öffnungsmängel) | 307 | 13,00 | |||
7903 | italienischer Rotkreuz-Umschlag für Kriegsgefangenenpost während des II. Weltkrieges, nach England, Verschlussstreifen, Pracht | 31,00 | ||||
Los | Foto | ITALIEN - MILITÄRPOST-G.N.R. | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7904 | 1932, 1.25 und 2.50 L. "Eilmarken", Aufdruck-Type II, postfrisch, Pracht, Mi. 415.- | 33/4II ** | 150,00 | |||
Los | Foto | ITALIEN - PAKETMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7905 | 1884, 1.75 L. dunkelbraun, üblich gezähnt Pracht, Mi. 100.- | Pa 6 | 13,00 | |||
7906 | 1921/22, "Wappen und Wertziffer", Falzrest, Prachtsatz | Pa 16-19 * | 188,00 | |||
7907 | 1946/52, "Posthorn/Wertziffer", Wz. 3, postfrischer Prachtsatz, 300 L. Fotoattest Sorani, Mi. 2500.- | Pa 66-80 ** | 875,00 | |||
Los | Foto | ITALIEN - PORTOMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7908 | 1944, Päckchenmarke in rotbraun, Falzrest, Pracht | * | 12,00 | |||
7909 | 1945, 5 - 20 L. "Staatswappen ohne LiktorenbĂĽndel", Wz. 3, 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 120.- | P 71-73 ** | 50,00 | |||
Los | Foto | ITALIEN - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7910 | 1965-1988, postfrischer kompletter Sammlungsteil auf Seiten, Prachterhaltung, dazu diverse ältere Ausgaben - unberechnet. | ** | 175,00 | |||
7911 | 1956-76, Partie verschiedener kompletter Ausgaben, je 2-3x, postfrisch, Pracht, Mi. 260.- | ** | 38,00 | |||
Los | Foto | ITALIEN - BES.GEB. 1918-23-JULISCH-VENETIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7912 | 1918, 40 H. braunoliv, Falzrest, Pracht, Mi. 90.- | 10 * | 31,00 | |||
Los | Foto | ITALIEN - GEMEINDE CAMPIONE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7913 | 1944, 0.05 und 0.20 Fr. "Wappen", gezähnt 11½, auf Karte mit Ersttagsstempel, Pracht | 1-3A | 113,00 | |||
Los | Foto | ITALIEN - POST IN DER LEVANTE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7914 | Italienische Post in der Levante: 1908, "Konstantinopel", Type IV, Falzrest, Pracht, Mi. 80.- | 16/7IV * | 31,00 | |||
7915 | Italienische Post in der Levante: 1922, "Konstantinopel", Aufdruck mit Akzent, Falzrest, Prachtsatz | 60-71 * | 238,00 | |||
Los | Foto | ITALIEN - LEVANTE PORTOMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7916 | Italienische Post in der Levante: 1922, 10 C. - 1 L. "Constantinopel", 4 Prachtwerte, Mi. 140.- | P 1-4 | 44,00 | |||
Los | Foto | JUGOSLAWIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7917 | 1919, "Bosnien und Herzegowina", postfrischer Prachtsatz | 33-50 ** | 100,00 | |||
7918 | 1919, 2 - 5 Fil. "Friedensengel", ungezähnt, postfrisch, 3 Prachtwerte, Mi. für * 150.- | 88-90U ** | 63,00 | |||
7919 | 1919, 2 - 5 Fil. "Friedensengel", ungezähnt, postfrisch, 3 Werte feinst, Mi. für * 150.- | 88-90U ** | 44,00 | |||
7920 | 1919, 10 - 45 Fil. "Matrose", ungezähnt, postfrisch, 4 Prachtwerte, Mi. für * 200.- | 91-94U ** | 88,00 | |||
7921 | 1919, 10 - 45 Fil. "Matrose", ungezähnt, postfrisch, 4 Werte feinst, Mi. für * 200.- | 91-94U ** | 63,00 | |||
7922 | 1919, 1 - 5 Kr. "Falke", ungezähnt, 1 und 3 Kr. ohne Gummi, 5 Kr. postfrisch (senkrechter Bug), 3 Prachtwerte | 95-97U (*),** | 38,00 | |||
7923 | 1935/6, 3 postfrische Prachtsätze in Viererblocks, Mi. (76.-) | 320-27 ** | 25,00 | |||
7924 | 1937. Block "Landesausstellung", 6x postfrisch und 4x mit Sonderstempel, Pracht, Mi. 200.- | Bl. 1 **, | 50,00 | |||
7925 | 1951, 50 Din. "Fallschirmspringer", postfrisch, Pracht, Mi. 75.- | 667 ** | 25,00 | |||
7926 | 1992, "Entdeckung von Amerika" im Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 100.- | 2534/5KB | 31,00 | |||
7927 | 2002, "Zirkus" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 150.- | 3076/7KB | 50,00 | |||
7928 | 1998-2003, "Zerfall des Vielvölkerstaates", 5 verschiedene Belege und eine Beutelfahne für Feldpostsendungen der deutschen SFOR-Truppen mit Feldpoststempel "732 FELDPOST", Pracht | 44,00 | ||||
7929 | 1973-90, "Europa" und "Europäisches Kindertreffen", 22 verschiedene Kleinbogensätze, mit Ersttagsstempel, dazu einige Dubletten, Pracht, Mi. 395.- | KB | 69,00 | |||
7930 | postfrische Sammlung Jugoslawien von 1982-2003, 1987-91 komplett, Prachtsammlung Mi. ca. 1250.- | ** | 325,00 | |||
7931 | 1970-94, "Europa", alle 25 Kleinbogensätze komplett, postfrisch, Pracht | KB ** | 94,00 |