Los | Foto | LIECHTENSTEIN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
7999 | 1926, 20 Rp. dunkelzinnoberrot im linken unteren Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (600.-) | 70 ** | 225,00 | |||
8000 | 1926, 20 Rp. dunkelzinnoberrot, postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | 70 ** | 56,00 | |||
8001 | 1925, 1½ Fr. "Regierungsgebäude", postfrisch, Pracht, Mi. 300.- | 71 ** | 113,00 | |||
8002 | 1925, 1½ Fr. "Regierungsgebäude", Pracht, Mi. 120.- | 71 | 44,00 | |||
8003 | 1925, 1½ Fr. "Regierungsgebäude", üblich gezähnt Pracht, Mi. 120.- | 71 | 31,00 | |||
8004 | 1925, 1½ Fr. "Regierungsgebäude", feinst, Mi. 120.- | 71 | 25,00 | |||
8005 | 1925/7, "85. und 87. Geburtstag", stärkere Falzreste, 2 Prachtsätze | 72-77 * | 25,00 | |||
8006 | 1925, "85. Geburtstag", Falzrest, Prachtsatz | 72-74 * | 25,00 | |||
8007 | 1925, "85. Geburtstag", Prachtsatz, Mi. 65.- | 72-74 | 24,00 | |||
8008 | 1927, "87. Geburtstag", Prachtsatz, Mi. 80.- | 75-77 | 27,00 | |||
8009 | 1928, "70 Jahre Regentschaft", Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. (1000.-) | 82-89 | 400,00 | |||
8010 | 1929, "Regierungsantritt", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.- | 90-93 ** | 38,00 | |||
8011 | 1929, "Regierungsantritt", Prachtsatz, Mi. 200.- | 90-93 | 75,00 | |||
8012 | 1929, 70 Rp. "Regierungsantritt", feinst, Mi. 160.- | 93 | 31,00 | |||
8013 | 1930, "Landschaften und Fürstenpaar", Prachtsatz, Fotoattest Reinhardt, Mi. 920.- | 94-107 | 350,00 | |||
8014 | 1930, 25 Rp. "Naafkopf", gezähnt L 10½, Pracht, Mi. 50.- | 98A | 19,00 | |||
8015 | 1930, 35 Rp. "Rofenbergkapelle", gezähnt L 11½:10½, im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht | 100C | 44,00 | |||
8016 | 1930, 60 Rp. "Burg Gutenberg", gezähnt L 10½, Falzrest, Pracht | 103A * | 38,00 | |||
8017 | 1930, 2 Fr. "Fürstenpaar", gezähnt L 11½, Pracht, Mi. 160.- | 107B | 56,00 | |||
8018 | 1930, "Flugzeug über Landschaften", Prachtsatz, Mi. 340.- | 108-13 | 113,00 | |||
8019 | 1930, "Flugzeug über Landschaften", üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 340.- | 108-13 | 81,00 | |||
8020 | 1930, 35 Rp. "Flugzeug über Landschaften", Prachtbriefstück, Mi. 50.- | 111 | 19,00 | |||
8021 | 1930, 45 Rp. und 1 Fr. "Flugzeug über Landschaften", 2 Prachtwerte, Mi. 185.- | 112/3 | 50,00 | |||
8022 | 1931, "Graf Zeppelin", rote Sonderstempel, 2 Prachtbriefstücke, Mi (600.-) | 114/5 | 225,00 | |||
8023 | 1931, "Graf Zeppelin" mit rotem Sonderstempel auf Zeppelinbrief, Pracht | 114/5 | 250,00 | |||
8024 | 1932, "Jugendfürsorge", postfrischer Prachtsatz, Mi. 220.- | 116-18 ** | 75,00 | |||
8025 | 1932, "Jugendfürsorge", üblich gezähnt, Prachtsatz, Mi. 170.- | 116-18 | 44,00 | |||
8026 | 1933, 25 Rp. und 1.20 Fr. "Landschaften und Gebäude", Falzrest, Pracht | 119,121 * | 113,00 | |||
8027 | 1933, 25 Rp. "Valünatal und Naafkopf", Pracht, Mi. 90.- | 119 | 31,00 | |||
8028 | 1933, 90 Rp. "Burg Gutenberg", Pracht, Mi. 130.- | 120 | 44,00 |