Los | Foto | LIECHTENSTEIN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
8160 | 1997, 20 Fr. "Landespatrone", Pracht, Mi. 25.- | 1151 | 8,00 | |||
Los | Foto | LIECHTENSTEIN - DIENSTMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8161 | 1933, 25 Rp. "ValĂĽnatal und Naafkopf" und 1.20 Fr. "Burg Vaduz", 2 Prachtwerte, Mi. 480.- | D 9/10 | 175,00 | |||
8162 | 1933, 25 Rp. "ValĂĽnatal und Naafkopf", Pracht, Mi. 60.- | D 9 | 23,00 | |||
8163 | 1933, 1.20 Fr. "Burg Vaduz", postfrisch, Pracht, Mi. 260.- | D 10 ** | 94,00 | |||
8164 | 1933, 1.20 Fr. "Burg Vaduz", Pracht, Mi. 420.- | D 10 | 163,00 | |||
8165 | 1934/7, "Gebäude und Landschaften", Prachtsatz, Mi. 440.- | D 11-19 | 163,00 | |||
8166 | 1935, 1.50 Fr. "ValĂĽna", Pracht, Mi. 320.- | D 19 | 113,00 | |||
8167 | 1947, "Gemeinden und Landschaften", je im senkrechten FĂĽnferstreifen vom linken Rand, postfrisch, Pracht, Mi. 250.- | D 28-34 ** | 94,00 | |||
Los | Foto | LIECHTENSTEIN - PORTOMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8168 | 1928, "Ziffer mit Band", Prachtsatz, Mi. 140.- | P 13-20 | 50,00 | |||
8169 | 1940, "Ziffer mit Posthorn", postfrischer Prachtsatz, Mi. 44.- | P 21-28 ** | 18,00 | |||
Los | Foto | LIECHTENSTEIN - JAHRGÄNGE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8170 | 1956/7, 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 196.50 | 342-64 ** | 50,00 | |||
8171 | 1958-60, 3 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 274.90 | 365-403 ** | 69,00 | |||
8172 | 1960, kompletter postfrischer Jahrgang, Pracht, Mi. 147.70 | 389-403 ** | 38,00 | |||
8173 | 1981-92, 12 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 438.- | 764-1053** | 125,00 | |||
8174 | 1982-92, 11 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 407.- | 791-1053** | 113,00 | |||
8175 | 1982-92, 11 komplette Jahrgänge, mit Eckstempel vom Ersttag, Pracht, Mi. 369.- | 791-1053 | 94,00 | |||
8176 | 1998/9, 2 Jahrgänge komplett, bis auf Mi.Nr. 1167-70, 1173-76 und Bl. 16 in Viererblocks auf FDC, Pracht | 1165-1223 | 38,00 | |||
Los | Foto | LIECHTENSTEIN - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8177 | 1996-2001, postfrisch ĂĽberkomplett mit diversen Kleinbogen, Pracht, Frankaturwert: FR 592.- | 1124-1282 ** | 250,00 | |||
8178 | fast komplette postfrische Sammlung Liechtenstein von 1960-95 im KA-BE Falzlosalbum, Prachterhaltung | ** | 225,00 | |||
8179 | 1965-1987, scheinbar postfrisch komplett auf Seiten, Prachterhaltung | ** | 100,00 | |||
8180 | komplette Sammlung Liechtenstein von 1986-96 (bis auf 6 Werte) im KA-BE Falzlosalbum, zweifach gesammelt, postfrisch und gestempelt, Prachterhaltung | **, | 113,00 | |||
8181 | postfrische Sammlung Liechtenstein von 1946-88 mit mittleren Ausgaben im Borek Falzlosalbum, ab 1961 bis auf Mi.Nr. 720-22 komplett, Prachterhaltung | ** | 313,00 | |||
8182 | komplette postfrische Sammlung Liechtenstein von 1961-70, Prachterhaltung | ** | 38,00 | |||
8183 | komplette postfrische Sammlung Liechtenstein von 1970-89 im Borek Falzlosalbum, dabei einige Kleinbogen, u.a. Mi. Nr. 734, Prachterhaltung | ** | 175,00 | |||
8184 | komplette postfrische Sammlung Liechtenstein von 1971-80, Prachterhaltung | ** | 63,00 | |||
8185 | fast kompletter ungebrauchter Sammlungsteil Liechtenstein von 1971-86 incl. Dienstmarken, fast nur Prachterhaltung | *, ** | 44,00 | |||
8186 | komplette postfrische Sammlung Liechtenstein von 1972-92 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung | ** | 150,00 | |||
8187 | komplette postfrische Sammlung Kleinbogen und Kleinbogensätze von 1979-83 in 2 Borek Falzlosalben, u.a. mit Mi.Nr. 734 und 828/9, Prachterhaltung | ** | 438,00 | |||
8188 | komplette postfrische Sammlung Liechtenstein von 1991-95, Prachterhaltung | ** | 50,00 | |||
Los | Foto | LIECHTENSTEIN - LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8189 | 1912, "FĂĽrst Johann II", gestrichenes Papier, Nr. 1x (14x), 2x (8x) und 3x (21x), Lot in unterschiedlicher Erhaltung, Mi. 3600.- | 1-3x * | 225,00 |