Los | Foto | LIECHTENSTEIN - LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | ||
8190 | 1982-86, 7 Blocks komplett, postfrisch, Pracht | a. 797-903KB ** | 13,00 | |||
8191 | 1996-2000, bis auf Mi.Nr. 1151 überkomplett auf FDC's, insgesamt 118 Belege, Prachterhaltung | 75,00 | ||||
8192 | 1996-99, 11 verschiedene Erstflüge, Pracht | 13,00 | ||||
8193 | Partie Liechtenstein von 1912-2008 mit mittleren Ausgaben auf Einsteckseiten, 1963-85 wohl komplett, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 1200.- | ,*,** | 125,00 | |||
8194 | Dublettenpartie Liechtenstein von 1969-88, dabei Kleinbogen und einige FDC's, vieles postfrisch und gestempelt gesammelt, Prachterhaltung, Mi. ca. 700.- | **, , | 100,00 | |||
8195 | 1959-78, Partie von 48 verschiedenen FDC, fast nur Prachterhaltung, Mi.ca. 500.- | 75,00 | ||||
8196 | 1961-80, 103 verschiedene FDC's, ab 1971 komplett, Prachterhaltung, Mi. ca. 450.- | 75,00 | ||||
8197 | reichhaltige Partie Kleinbogen Liechtenstein von 1961-83 in unterschiedlichen Mengen, u.a. mit Mi.Nr. 614 ** (3x), gestempelt (2x), 655-57 **, 706-09 ** (5x), gestempelt (2x), 717-19 ** (5x), gestempelt (2x), 734 ** (3x), gestempelt, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 5000.- | **, | 363,00 | |||
8198 | 1981-86, komplett auf 50 FDC's, Prachterhaltung | 50,00 | ||||
8199 | Dublettenpartie kompletter Ausgaben Ganzsachen von 1984-93, ungebraucht, Prachterhaltung | P 85-103 | 38,00 | |||
8200 | 1987-95, komplett auf 92 FDC's, Prachterhaltung | 100,00 | ||||
8201 | 1994-96, Partie verschiedener kompletter Ausgaben, je in Viererblocks, auf FDC, Pracht | 44,00 | ||||
Los | Foto | LIECHTENSTEIN - MAXIMUMKARTEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8202 | 1978-91, komplett auf Maximumkarten, wie von der Post geliefert, Pracht, Mi. 768.40 | MK 1-105 | 88,00 | |||
8203 | 1978-81, komplett auf Maximumkarten, Pracht, Mi. 260.50 | MK 1-28 | 31,00 | |||
8204 | 1978-80, komplett auf Maximumkarten, Pracht, Mi. 217.50 | MK 1-20 | 25,00 | |||
8205 | 1981-86, komplett auf Maximumkarten, Pracht, Mi. 328.50 | MK 21-70 | 44,00 | |||
8206 | 1982-90, Maximumkarten komplett im Spezialalbum, Pracht, Mi. 439.90 | MK 29-98 | 50,00 | |||
8207 | 1983-1999, komplett auf Maximumkarten, Pracht, Mi. 894,20 | MK 37-179 | 113,00 | |||
8208 | 1987-95, komplett auf Maximumkarten, Pracht, Mi. 483.90 | MK 71-137 | 63,00 | |||
8209 | 1996-2000, komplett auf Maximumkarten, Pracht, Mi. 581.50 | MK 138-187 | 75,00 | |||
Los | Foto | LITAUEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8210 | 1938, "Nationale Sportspiele", Prachtsatz, Mi. 60.- | 417-20 | 25,00 | |||
8211 | 1938, "Nationale Sportspiele", üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 60.- | 417-20 | 18,00 | |||
Los | Foto | LUXEMBURG | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8212 | 1871, 30 C. lilarot, üblicher Durchstich, Mi. 100.- | 21 | 25,00 | |||
8213 | 1871, 40 C. mattorange, Pracht, Mi. 100.- | 23b | 44,00 | |||
8214 | 1893, 5 Fr. dunkellilarot, Prachtbriefstück, Mi. 90.- | 66B | 38,00 | |||
8215 | 1907/8, 25 C. ultramarin und 2½ Fr. rotorange, Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 180.- | 76,82 * | 63,00 | |||
8216 | 1921, "Landschaften", gezähnt A, in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (220.-) | 134-36A ** | 88,00 | |||
8217 | 1921/3, "Landschaften", gezähnt A, postfrisch, 4 Prachtwerte, Mi. 80.- | 134-36,143A ** | 31,00 | |||
8218 | 1923, 10 und 3 Fr. "Landschaften", gezähnt A, in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 128.- | 143A,147A ** | 44,00 | |||
8219 | 1928-30, "Kinderhilfe", 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 85.- | 208-17,227-31 ** | 31,00 |