Los | Foto | MONACO - PORTOMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
8324 | 1932, 1 Fr. hellblau, postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | P 25 ** | 56,00 | |||
8325 | 1953, 3 Fr. - 100 Fr. "Verkehrsmittel", 7 Paare, postfrisch, Pracht | P 44-57 ** | 13,00 | |||
Los | Foto | MONACO - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8326 | 1962-1988, fast nur postfrische Sammlung, dabei die Jahre ca. 1973-1988 scheinbar komplett (incl. Bl. 6-39), Prachterhaltung | ** | 363,00 | |||
8327 | 1901-1933, reichhaltige Partie postfrischer Bogen- und Bogenteile in Prachterhaltung, dabei viele Zwischenstegpaare, Millesimes, Druckdaten etc., interessante Partie für den Spezialisten, insgesamt über 3400 Marken | ** | 313,00 | |||
8328 | 1940-59, postfrische Dublettenpartie Monaco, teils in Blockstücken, dabei viele Druckdaten etc. | ** | 94,00 | |||
8329 | meist ungebrauchter Sammlungsteil bis 1919, u.a. Nr. 8, 9 *, 11-21 *, 27-32 *, feinst/Pracht, Mi. 4515.- | *, | 688,00 | |||
8330 | 1980-87, 20 verschiedene Blocks und Kleinbogen mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 160.- | 31,00 | ||||
8331 | 1980-90, 12 verschiedene Blocks auf FDC's, Blocks Pracht, Mi. 270.- | Bl. | 44,00 | |||
8332 | 1885-1901, kleines Lot von 24 Werten, etwas unterschiedlich, Mi. 1548.- | ,* | 138,00 | |||
8333 | 1980-90, Partie mit vielen Blocks und FDC's, Pracht, Mi. 350.- | , | 31,00 | |||
Los | Foto | NIEDERLANDE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8334 | 1847, roter K1 "AMSTERDAM" auf Brief nach London, Reg-büge sonst Pracht | 31,00 | ||||
8335 | 1852, "König Willem III", Prachtsatz | 1-3 | 88,00 | |||
8336 | 1852, 5 C. blau, 2 Kabinettwerte in Farbnuancen, gepr. Dr. Louis | 1 , | 63,00 | |||
8337 | 1852, 10 C. rosakarmin im waagerechten Dreierstreifen, R1 "FRANCO", Prachtbriefstück | 2 | 188,00 | |||
8338 | 1852/64, "König Willem III", 15 Werte in Nuancen, feinst/Pracht | 1-6 | 150,00 | |||
8339 | 1867, "König Willem III", 15 Werte in Nuancen, etwas unterschiedlich | 7-12 | 200,00 | |||
8340 | 1867, "König Willem III", Prachtsatz | 7-12 | 150,00 | |||
8341 | 1872, "König Willem III", 38 Werte in Nuancen, Erhaltung etwas unterschiedlich | 19-29 | 138,00 | |||
8342 | 1893, ½ C. rosa, 7 Exemplare, 1 C. grün (2-mal) und 2 C. ockergelb als Zusatzfrankatur auf Ganzsachen-Umschlag 5 C. "König Willem III" von "AMSTERDAM" nach Cleve, eine sehr seltene portogerechte Aufbrauchsfrankatur der niedrigen Wertstufen ins Ausland, leichte Patina, Prachtbrief | 30-32a | 938,00 | |||
8343 | 1914/20, 17½ C. ultramarin/blau, gezähnt L 11½ und 50 C, grau/violett, gezähnt K 12½, Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 105.- | 78D,80A * | 31,00 | |||
8344 | 1913, 10 G. rotorange auf gelb, Prachtbriefstück, Mi. 850.- | 92 | 300,00 | |||
8345 | 1920, "Königin Wilhelmina", gezähnt K 12½, Falzrest, 2 Prachtwerte | 97/8A * | 38,00 | |||
8346 | 1920, 2.50 G. auf 10 G. dunkelorange und rotorange, 2 Prachtwerte, Mi. 200.- | 99/100 | 75,00 | |||
8347 | 1920, 2.50 G. auf 10 G. rotorange, Pracht, Mi. 100.- | 100 | 38,00 | |||
8348 | 1921, "Flugpost", Falzrest, Prachtsatz | 102-04 * | 38,00 | |||
8349 | 1923, 2.50 und 5 G. "25 Jahre Regentschaft", Falzrest, 2 Prachtwerte | 132/3 * | 188,00 | |||
8350 | 1923, 2.50 und 5 G. "25 Jahre Regentschaft", 2 Prachtwerte, Mi. 450.- | 132/3 | 163,00 | |||
8351 | 1923, 1 G. auf 17½ C. ultramarin/braun, gezähnt K 12½, Falzrest, Pracht | 137A * | 38,00 | |||
8352 | 1924/5, "Königin Wilhelmina", ohne Wz., Falzreste, Prachtsatz | 151-63A * | 188,00 | |||
8353 | 1924, 40 - 60 C. "Königin Wilhelmina", ohne Wz., Falzreste, 3 Prachtwerte | 161-63A * | 113,00 |