Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoMONACO - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
83241932, 1 Fr. hellblau, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-P 25 **56,00
83251953, 3 Fr. - 100 Fr. "Verkehrsmittel", 7 Paare, postfrisch, PrachtP 44-57 **13,00
LosFotoMONACO - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €Kaufen
83261962-1988, fast nur postfrische Sammlung, dabei die Jahre ca. 1973-1988 scheinbar komplett (incl. Bl. 6-39), Prachterhaltung **363,00
83271901-1933, reichhaltige Partie postfrischer Bogen- und Bogenteile in Prachterhaltung, dabei viele Zwischenstegpaare, Millesimes, Druckdaten etc., interessante Partie für den Spezialisten, insgesamt über 3400 Marken **313,00
83281940-59, postfrische Dublettenpartie Monaco, teils in Blockstücken, dabei viele Druckdaten etc. **94,00
8329meist ungebrauchter Sammlungsteil bis 1919, u.a. Nr. 8, 9 *, 11-21 *, 27-32 *, feinst/Pracht, Mi. 4515.-*, 688,00
83301980-87, 20 verschiedene Blocks und Kleinbogen mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 160.- 31,00
83311980-90, 12 verschiedene Blocks auf FDC's, Blocks Pracht, Mi. 270.-Bl. 44,00
83321885-1901, kleines Lot von 24 Werten, etwas unterschiedlich, Mi. 1548.-  ,*138,00
83331980-90, Partie mit vielen Blocks und FDC's, Pracht, Mi. 350.-  31,00
LosFotoNIEDERLANDEKat.-Nr.Preis €Kaufen
83341847, roter K1 "AMSTERDAM" auf Brief nach London, Reg-büge sonst Pracht 31,00
83351852, "König Willem III", Prachtsatz1-3 88,00
83361852, 5 C. blau, 2 Kabinettwerte in Farbnuancen, gepr. Dr. Louis1   63,00
83371852, 10 C. rosakarmin im waagerechten Dreierstreifen, R1 "FRANCO", Prachtbriefstück188,00
83381852/64, "König Willem III", 15 Werte in Nuancen, feinst/Pracht1-6 150,00
83391867, "König Willem III", 15 Werte in Nuancen, etwas unterschiedlich7-12 200,00
83401867, "König Willem III", Prachtsatz7-12 150,00
83411872, "König Willem III", 38 Werte in Nuancen, Erhaltung etwas unterschiedlich19-29 138,00
83421893, ½ C. rosa, 7 Exemplare, 1 C. grün (2-mal) und 2 C. ockergelb als Zusatzfrankatur auf Ganzsachen-Umschlag 5 C. "König Willem III" von "AMSTERDAM" nach Cleve, eine sehr seltene portogerechte Aufbrauchsfrankatur der niedrigen Wertstufen ins Ausland, leichte Patina, Prachtbrief30-32a 938,00
83431914/20, 17½ C. ultramarin/blau, gezähnt L 11½ und 50 C, grau/violett, gezähnt K 12½, Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 105.-78D,80A *31,00
83441913, 10 G. rotorange auf gelb, Prachtbriefstück, Mi. 850.-92 300,00
83451920, "Königin Wilhelmina", gezähnt K 12½, Falzrest, 2 Prachtwerte97/8A *38,00
83461920, 2.50 G. auf 10 G. dunkelorange und rotorange, 2 Prachtwerte, Mi. 200.-99/100 75,00
83471920, 2.50 G. auf 10 G. rotorange, Pracht, Mi. 100.-100 38,00
83481921, "Flugpost", Falzrest, Prachtsatz102-04 *38,00
83491923, 2.50 und 5 G. "25 Jahre Regentschaft", Falzrest, 2 Prachtwerte132/3 *188,00
83501923, 2.50 und 5 G. "25 Jahre Regentschaft", 2 Prachtwerte, Mi. 450.-132/3 163,00
83511923, 1 G. auf 17½ C. ultramarin/braun, gezähnt K 12½, Falzrest, Pracht137A *38,00
83521924/5, "Königin Wilhelmina", ohne Wz., Falzreste, Prachtsatz151-63A *188,00
83531924, 40 - 60 C. "Königin Wilhelmina", ohne Wz., Falzreste, 3 Prachtwerte161-63A *113,00