Los | Foto | ÖSTERREICH AB 1950 | Kat.-Nr. | Preis € | ||
8735 | 1953, 3 S. "Vögel", Pracht, Mi. 120.- | 985 | 44,00 | |||
8736 | 1953, 5 S. "Vögel", Pracht, Mi. 120.- | 986 | 44,00 | |||
8737 | 1953, 1.50 S. "Landestheater", postfrisch, Pracht, Mi. 20.- | 988 ** | 7,00 | |||
8738 | 1954, 1.50 S. "Freiherr von Rokitansky", postfrisch, Pracht, Mi. 18.- | 997 ** | 7,00 | |||
8739 | 1954, 1.50 S. "Ritter von Welsbach" und 1 S. "Rottmayr", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 50.- | 1006/7 ** | 19,00 | |||
8740 | 4.8.1954, 1 S. "Rottmayr" auf Sonderflugpostbrief und FDC "WIEN-BERLIN", mit Zusatzporto Berlin Mi.Nr. 120, leichte Gebrauchsspuren sonst Pracht | 1007 | 25,00 | |||
8741 | 1955, "Unabhängigkeit" aus der rechten unteren Bogenecke, postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.- | 1012-16 ** | 24,00 | |||
8742 | 1955, "Unabhängigkeit", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.- | 1012-16 ** | 25,00 | |||
8743 | 1956, 2.40 S. "Vereinte Nationen", Einzelfrankatur auf Lufthansa-Eröffnungskarte "Deutschland-Südamerika", Pracht | 1022 | 10,00 | |||
8744 | 1997, 27 S. "WIPA" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 30.- | 2222KB ** | 12,00 | |||
8745 | 1998, 32 S. "WIPA" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 33.- | 2270KB ** | 13,00 | |||
8746 | 2001, 20 S. und 2.54 EUR "Tag der Briefmarke" je im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | 2345,2414KB ** | 25,00 | |||
8747 | 2002, "Einführung der Euro-Münzen und -Banknoten" im Kleinbogen, Pracht, Mi. 35.- | 2368KB | 13,00 | |||
8748 | 2002/3, "Bahnpostwagen", je im Kleinbogen mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 80.- | 2380,2414KB | 25,00 | |||
8749 | 2004, alle 4 Kleinbogen, mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 83.- | a. 2460-2503KB | 25,00 | |||
8750 | 2005, "Gemälde" und "Wasserflugzeug", je im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, 70.- | 2519,2532KB ** | 25,00 | |||
8751 | 2005, "Gemälde" und "Wasserflugzeug", je im Kleinbogen, Ersttagsstempel, Pracht, 70.- | 2519,2532KB | 25,00 | |||
8752 | 2005, "Tierkreiszeichen" im Folienblatt, postfrisch, Pracht, Mi. 45.- | 2539-42 ** | 13,00 | |||
8753 | 2006, alle 7 Kleinbogen komplett, Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 184.- | a. 2572-2627KB | 38,00 | |||
8754 | 2007, 265 C. "Tag der Briefmarke" im Kleinbogen, Pracht, Mi. 55.- | 2669KB | 22,00 | |||
Los | Foto | ÖSTERREICH - PORTOMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8755 | 1899/1900, 1 - 5 H. und 12 H. in Viererblocks mit halbamtlichem Prager Durchstich, 5 H. 2 Werte Bug sonst Pracht | P 10-15,17 **,* | 100,00 | |||
8756 | 1922, "Neue Ziffernzeichnung", 10 postfrische Sätze in Bogenteilen, fast nur Prachterhaltung, Mi. 150.- | P 103-17 ** | 25,00 | |||
8757 | 1945-49, postfrische Dublettenpartie Portomarken, u.a. 50x Mi.Nr. 189-200 in Bogenteilen mit Plattennummern, Prachterhaltung | ** | 63,00 | |||
Los | Foto | ÖSTERREICH - FLUGPOST BIS 1938 | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8758 | 1960/2, 3 verschiedene seltene Raketenpostbelege, u.a. "Maribor 18.9.1960" (gepr. Sieger) und Kaprun mit Bruchlandung, Pracht | 63,00 | ||||
Los | Foto | ÖSTERREICH - AUA-ERÖFFNUNGSFLÜGE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8759 | 1964, bis auf 2 Belege kompletter Jahrgang Eröffnungsflüge, fast nur Prachterhaltung | a. 111-141 | 138,00 | |||
8760 | 1966, kompletter Jahrgang Eröffnungsflüge, Prachterhaltung | 158-92 | 100,00 | |||
8761 | 1971, kompletter Jahrgang Eröffnungsflüge, Prachterhaltung | 230-88 | 225,00 | |||
Los | Foto | ÖSTERREICH - SONDERFLÜGE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8762 | 3.4.1965, Erstflug "WIEN-TEHERAN-N-DELIHI-HONGKONG-MANILA-SYDNEY", Pracht | 38,00 | ||||
8763 | 1959-87, "LUPOSTA", 24 verschiedene Luftpost-Sonderbelege, Pracht | 113,00 | ||||
8764 | 1967-2001, interessante Partie von 70 verschiedenen Luftpost-Sonderbelegen, Pracht | 250,00 |