Los | Foto | ÖSTERREICH - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
8777 | 1865, 5 Kr. rot Ganzsachenausschnitt (oval geschnitten) und rückseitiges Reco-Porto 5 Kr. rot (2x, Mängel) von "TEPLITZ" nach Prag, L1 "RECOMMANDIRT", Pracht | U 18GAA,32 | 313,00 | |||
8778 | 1865, 5 Kr. rot, Wz. 1, Umschlag mit Zusatzfrankatur 10 Kr. blau von "REICHENAU" nach Abano, feinst | U 33,33 | 50,00 | |||
8779 | 1865, 15 Kr. braun, Wz. 1, Umschlag mit rückseitigem Reco-Porto 10 Kr. blau von "N.B.H. WIEN" nach Apathin, R1 "Recom.", Pracht | U 35,33 | 188,00 | |||
8780 | 1868, 3 Kr. grün, Wz. 3, Orts-Umschlag mit rückseitigem Reco-Porto 5 Kr. rot, grober Druck, K1 "WIEN SEILERSTÄTTE", R2 "Recom. No. 177", Pracht | U 54,37I | 125,00 | |||
8781 | 1876, 5 Kr. rot, Wz. 3, Reco-Umschlag mit Zusatzfrankatur 2x 5 Kr. rot, feiner Druck, von "FRANZ JOSEFS QUAI WIEN" nach Pest, R1 "RECOM.", feinst | U 55,37II | 113,00 | |||
8782 | 1882, 3 Kr. grün, Wz. 3, Umschlag mit Zusatzfrankatur 2 Kr. gelb, feiner Druck, von "PRAG" nach Jicin, Pracht, gepr. Dr. Ferchenbauer | U 59I,35II | 100,00 | |||
8783 | 1880, 5 Kr. rot, Wz. 3, Umschlag mit Zusatzfrankatur 5 Kr. rot, feiner Druck, K1 "WIEDEN WIEN", Retour-Vermerk "zurück Wieden-Wien", Pracht | U 60I/37II | 125,00 | |||
8784 | 1873, 5 Kr. rot, Wz. 3, Reco-Umschlag mit Zusatzfrankatur 10 Kr. blau, grober Druck, von "FAVORITEN WIEN" nach Triest, R2 "RECOM No. 96", Pracht, Fotoattest Alfani | U 60II,38I | 188,00 | |||
8785 | 1864-66, 5 verschiedene Umschläge mit schönen Abstempelungen, Pracht | a. U 28-35 | 50,00 | |||
8786 | 1888, 5 Kr. hellrosa/schwarz "Postbegleitadresse für Nachnahme", deutsch/italienisch, von Innsbruck nach Bruneck, Pracht | 63,00 | ||||
8787 | interessante Partie von 28 gebrauchten Ganzsachen von 1861-1883, dabei einige bessere!, meist feinst/Pracht, besichtigen! | 238,00 | ||||
8788 | bis 1935, 40 verschiedene ältere, meist gebrauchte Ganzsachen, einige bessere, etwas unterschiedlich, besichtigen! | 63,00 | ||||
8789 | 1985-89, 20 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, Umschläge und Aerogramme, Pracht, Mi. 70.- | 13,00 | ||||
Los | Foto | ÖSTERREICH - JAHRGÄNGE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8790 | 1965-1988, scheinbar postfrisch komplett auf Seiten, Prachterhaltung, Mi. 580.- | 1177-1943 ** | 63,00 | |||
8791 | 2005, kompletter Jahrgang, ohne Tierkreiszeichen, Mi.Nr. 2517 im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Frankaturwert: EUR 50.95 | 2506-2563 ** | 38,00 | |||
Los | Foto | ÖSTERREICH - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8792 | komplette postfrische Sammlung Österreich von 1945 (ab Mi.Nr. 660) bis 1993 in 2 Leuchtturm Alben mit allen guten besseren Ausgaben, incl. Portomarken, Mi.Nr. 693-96 gepr. Zenker, Prachterhaltung, Mi. über 4000.- | ** | 1.088,00 | |||
8793 | 1945-64, in den Hauptnummern (ab Mi.Nr. 697) komplette postfrische Prachtsammlung incl. Portomarken im SAFE dual Album | ** | 600,00 | |||
8794 | postfrische Teilsammlung Österreich von 1945-60 mit vielen besseren Ausgaben, ab 1948 recht komplett, u.a. mit Mi.Nr. 893-926 (ohne 896), 984-87 etc., Prachterhaltung, Mi. 1830.- | ** | 563,00 | |||
8795 | postfrische Sammlung Österreich von 1959-2000 im Einsteckbuch, komplett bis auf Freimarken-Ausgaben, Prachterhaltung, Mi. 1200.- | ** | 363,00 | |||
8796 | bis auf 2 kleine Werte komplette postfrische Sammlung Österreich von 1964-98 in 2 KA-BE Alben, dabei viele Kleinbogen und Besonderheiten, Prachthaltung | ** | 275,00 | |||
8797 | 1945-68, Sammlung auf Schaubek-Seiten mit noch guten Werten und Sätzen, z.T. zweifach (*,** und gestempelt) gesammelt, Erhaltung Pracht, Mi. ca. 900.- | *, , ** | 238,00 | |||
8798 | postfrische Sammlung Österreich von 1959-89 im Einsteckbuch, komplett bis auf Freimarken-Ausgaben, Prachterhaltung, Mi. 650.- | ** | 200,00 | |||
8799 | 1978-1996, postfrische komplette Sammlung Österreich im Leuchtturm Falzlosalbum mit vielen Kleinbogen, Prachterhaltung | ** | 188,00 | |||
8800 | Sammlung Österreich von 1945-81 im Leuchtturm Falzlosalbum mit meist kleineren Werten, feinst/Pracht, Mi. ca. 850.- | , ** | 138,00 | |||
8801 | 1945-68, überwiegend gestempelter Sammlungsteil, meist Prachterhaltung, Mi. ca. 700.- | , ** | 125,00 | |||
8802 | 1945-67, postfrische Sammlung Österreich im Lindner Falzlosalbum, mit einigen guten Sätzen, Prachterhaltung, Mi. 1000.- | ** | 125,00 | |||
8803 | komplette postfrische Sammlung Österreich von 1956-76 in 2 SAFE Falzlosalben, Prachterhaltung, Mi. 381.- | ** | 125,00 | |||
8804 | komplette postfrische Sammlung Österreich von 1961-83, Prachterhaltung | ** | 100,00 | |||
8805 | bis auf 1982/3 wohl komplette postfrische Sammlung Österreich von 1966-83 im Einsteckbuch, Prachterhaltung, Mi. über 350.- | ** | 100,00 | |||
8806 | komplette postfrische Sammlung Österreich von 1972-82 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung, Mi. 280.- | ** | 94,00 |