Los | Foto | ÖSTERREICH - LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | ||
8848 | gestempelte Dublettenpartie Österreich von 1945-70 im Einsteckbuch, meist 2x, mit einigen guten mittleren Werten, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 1700.- | 238,00 | ||||
8849 | 1945-54, kleine Partie von 21 verschiedenen Belegen, meist Pracht | 100,00 | ||||
8850 | postfrische Dublettenpartie von 1947-2001 sauber im Einsteckbuch, 1962-78 recht komplett (meist 3x), ab 1984 wohl 1x komplett, mit einigen Kleinbogen, Prachterhaltung | ** | 375,00 | |||
8851 | postfrische Partie verschiedener kompletter Ausgaben von 1947-88 mit einigen Dubletten, Prachterhaltung | ** | 150,00 | |||
8852 | 1947-ca. 1980, Briefalbum mit 56 Belegen, meist Pracht, Fundgrube! | 94,00 | ||||
8853 | kleine postfrische Sammlung Österreich im Einsteckbuch von 1964-67, 1975-78 und 1983-93, wohl komplett, Prachterhaltung | ** | 125,00 | |||
8854 | 1972-93, Partie Blocks und Kleinbogen in unterschiedlichen Mengen, Prachterhaltung, Mi. ca. 930.- | **, | 125,00 | |||
8855 | 1988-98, postfrische Partie Schwarzdrucke bzw. 1 Buntdruck, mit 13 Blocks und 13 Einzelwerten, dabei Mi.Nr. 2032, Pracht | ** | 225,00 | |||
8856 | 1920, 12 verschiedene Notgeldscheine, meist Pracht | 25,00 | ||||
Los | Foto | ÖSTERREICH - LOMBARDEI UND VENETIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8857 | 1850, 5 C. ockergelb, Handpapier, im waagerechten Dreierstreifen, L2 "BARDOLINA", Pracht | 1Xa | 375,00 | |||
8858 | 1850, 10 C. schwarz, Handpapier, Type Ib, Ia, Ia, Dreifachfrankatur auf Prachtbriefstück, K1 "MILANO", Fotobefund Babor | 2Xa | 313,00 | |||
8859 | 1850, 10 C. schwarz, Handpapier, Type Ia, Pracht, Fotobefund Dr. Ferchenbauer, Handbuch EUR 400.- | 2X | 150,00 | |||
8860 | 1850, 15 C. zinnoberrot, Handpapier, Type I, geripptes Papier, K2 "VERON(A)", rechts teils leicht berührt sonst Pracht | 3XaR | 56,00 | |||
8861 | 1851, 15 C. zinnoberrot, Handpapier, Type IIa, geripptes Papier, L2 "ASIAGO", Prachtbrief nach Padova, RR!, gepr. Matl, Mi. 1500.- | 3XR | 600,00 | |||
8862 | 1950, 30 C. violettbraun, Handpapier, Type IIIa, oberes Randstück 11 mm, Linzer Type, K1 "PADOVA", Prachtbrief nach Storo, gepr. Dr. Ferchenbauer | 4Xb | 150,00 | |||
8863 | 1850, 45 C. dunkelblau, Handpapier, Type I, unterlegte Mitte, deutlicher Maschinen-Abklatsch, mit Plattenfehler "Rahmenbruch oben links", L2 "(PAD)OVA", Pracht, Fotobefund Dr. Ferchenbauer | 5Xa | 94,00 | |||
8864 | 1850, 45 C. blau "Mailänder Postfälschung", Type II, K1 "MILANO", helle Stelle, bildseitig Kabinett, RR!, Fotoattest Dr. Ferchenbauer, Mi. 3000.- | 5PFä | 1.063,00 | |||
8865 | 1858, 2 So. gelb, Type I, farbfrisches Prachtstück auf Brief (Tesafilmschäden) von "VENEZIA" nach Bassano, signiert | 6I | 313,00 | |||
8866 | 1858, 2 So. gelb und 3 So. grün, Type II, auf Brief von "CAVARZERE" (K1) nach Venezia, feinst (etwas fleckig) | 6II,8 | 313,00 | |||
8867 | 1858, 3 So. schwarz, Type I, K1 "VENEZIA", Pracht, Mi. 270.- | 7Ia | 113,00 | |||
8868 | 1858, 3 So. schwarz, Type I, mit Plattenfehler "kleiner weißer Fleck vor Soldi unten", L2 "VENEZIA", Pracht | 7Ia | 188,00 | |||
8869 | 1858, 3 So. schwarz, Type I, zentrischer Stempel "VENEZIA", Kabinettbriefstück, gepr. Zenker mit Befund | 7Ia | 150,00 | |||
8870 | 1859, 3 So. schwarz, Type II, K1 "VENEZIA", Pracht, gepr. Dr. Ferchenbauer, Mi. 120.- | 7IIa | 63,00 | |||
8871 | 1859, 3 So. schwarz, Type II, Pracht, Mi. 140.- | 7IIa | 50,00 | |||
8872 | 1858, 3 So. schwarz und 10 So. lilabraun, Type II, auf kleinem Brief von "RECOARO" (L2) nach Torino, Pracht | 7IIa,10II | 750,00 | |||
8873 | 1862, 3 So. schwarz (2x) und 10 So. lilabraun, Type II, auf Brief von "CHIOGGIA" (K1) nach Mailand, Pracht, Fotoattest Dr. Ferchenbauer: "Die Marken waren - vermutlich zum Zwecke der Reinigung - abgelöst, gehören aber sicher auf diesen Brief, sie sind tlw. ungenau zurückgeklebt" | 7IIa,10II | 563,00 | |||
8874 | 1862, 3 So. grün im waagerechten Paar auf Briefstück mit K1 "VENEZIA", Pracht, gepr. Bühler | 8a | 100,00 | |||
8875 | 1863, Mischfrankatur: 1863, 3 So. grün, Type II, 2x mit 10 So. rötlichbraun auf Brief von "VERONA" nach Reggio, dekorativer Prachtbrief | 8a,13 | 350,00 | |||
8876 | 1858, 5 So. rot, Type I, im senkrechten Dreierstreifen, K1 "VENEZIA", untere Marke angetrennt, Pracht | 9I | 50,00 | |||
8877 | 1858, 10 So. braun, Type I, unten mit Andreaskreuzansatz, Pracht | 10I | 38,00 |