Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoPORTUGALKat.-Nr.Preis €
89291884, 1000 R. schwarz, gezähnt 13½, Pracht, Mi. 140.-61C 63,00
89301892-94, 75 - 300 R. "König Carlos I", stärkere Falzreste, 6 Werte üblich gezähnt Pracht72-77 *200,00
89311893, 150 - 300 R. "König Carlos I", 3 Werte üblich gezähnt Pracht, Mi. 235.-75-77 63,00
89321895, 50 - 100 R. "Heiliger Antonius von Padua", 4 Werte meist Pracht, Mi. 160.-115-18 50,00
89331895, "König Carlos I", Falzreste, 13 Werte (ohne Mi.Nr. 129), üblich gezähnt Pracht, Mi. 600.-124-37 *163,00
89341929, 1.60 E. auf 5 C. rotbraun, dickes Papier, postfrisch, Pracht, Mi. 28.-515z **12,00
89351943, "Kolonialausstellung", Falzrest, Prachtsatz578-80 *31,00
89361935, 1.75 E. "Kathedrale", Falzrest, Pracht589 *25,00
893725.5.35, PAA Erstflug per Yankee-Clipper "LISSABON-NEW YORK", Pracht, Müller 20591/2 38,00
89381940, "Legion", Falzrest, Prachtsatz606-13 *44,00
89391947, Block "Volkstrachten II", postfrisch, kleiner Eckbug, Marken Pracht, Mi. 350.-Bl. 13 **94,00
89401947, "Volkstrachten II", Mi.Nr. 710 winziger Haftpunkt sonst postfrischer Prachtsatz, Mi. 170.-706-13 **56,00
89411976, "Kunsthandwerk" auf FDC, Pracht, Mi. 20.-1311/2 7,00
89421977/8, 2 Blocks "Europa", Pracht, Mi 50.-Bl. 20,23 18,00
89431977, Block "Landschaften" auf FDC, Pracht, Mi. 80.-Bl. 20 25,00
89441977-79, "Europa" 3 Blocks je auf FDC, Pracht, Mi. 185.-Bl. 20,23,27 50,00
89451978, Block "Baudenkmäler" auf FDC, Pracht, Mi. 50.-Bl. 23 17,00
89461979, Block "Nato" auf FDC, Pracht, Mi. 20.-Bl. 26 8,00
89471979-86, 26 Blocks komplett und 2 Kleinbogen mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 261.-Bl. 27-52 75,00
89481979-90, 19 verschiedene Blocks auf FDC's, Blocks Pracht, Mi. 313.-aus Bl. 28-71 75,00
89491980-90, 13 verschiedene Blocks auf FDC's, Blocks Pracht, Mi. 202.-aus Bl. 29-71 50,00
LosFotoPORTUGAL - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €Kaufen
89501981-85, komplette Ausgabe auf FDC's, dazu diverse Kleinbogen sowie Bl. 1-5 von den Azoren und Madeira auf insgesamt 52 FDC's, PrachterhaltungBl. 32-46 138,00
89511982/84, postfrisch komplett mit Kleinbogen und Markenheftchen, Pracht, Mi. 420.-1552-1644 **113,00
89521986/7, "Burgen und Schlösser", 8 postfrische Heftchenblätter mit Wappen (Mi.Nr. 1680/1,1688/9,1699/1700,1708/9), Pracht **13,00
8953fast nur gestempelte Partie verschiedener mittlerer Werte bis 1895, feinst/Pracht, Mi. 2600.-  , *400,00
89541853-1943, alte Sammlung Portugal mit einigen mittleren Ausgaben, Erhaltung anfangs etwas unterschiedlich später feinst/Pracht, Mi. 2200.-  , *325,00
89551980-87, 42 verschiedene Blocks und Kleinbogen mit Ersttags-Sonderstempel, dabei auch Madeira und Azoren, Prachterhaltung, Mi. 310.- 75,00
89561952-80, Partie von 40 FDC's, u.a. 3x Bl. 23, dazu einige Einzelmarken und Blocks, Pracht   25,00
89571977-90, Partie fast nur FDC's, Einzelmarken und Blocks, Pracht, Mi. 350.-  56,00
89581977-90, Partie fast nur FDC's, Einzelmarken und Blocks, Pracht, Mi. 320.-  ,**50,00