Los | Foto | SCHWEIZ | Kat.-Nr. | Preis € | ||
9276 | 1924, 75 C. und 1 Fr. "Flugpost", gewöhnliches Papier, 2 Prachtwerte, Mi. 125.- | 190/1x | 50,00 | |||
9277 | 1929, 75 C. und 1 Fr. "Flugpost", gestrichenes Papier, je im zentrisch gestempelten Randviererblock mit 40 C. Zusatzfrankatur auf Luftpost-Einschreibbrief "Afrikaflug bis Nairobi", normale Zähnung, Pracht | 190/1x | 225,00 | |||
9278 | 1924, 90 C. schwärzlichgraugrün/zinnober auf hellgraugrün, gewöhnliches Papier, Falzrest, Pracht | 194x * | 7,00 | |||
9279 | 1940, 90 C. schwärzlichgraugrün/zinnober auf hellgraugrün, glatter Gummi, Falzreste, Pracht | 194y * | 7,00 | |||
9280 | 1924, 1.20 Fr., gewöhnliches Papier, mit Abart "erstes E in Helvetia wie F" postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 195xI ** | 25,00 | |||
9281 | 1924, 1.20 Fr., gewöhnliches Papier, mit Abart "erstes E in Helvetia wie F", Pracht, Mi. 100.- | 195xI | 38,00 | |||
9282 | 1931, 3 C. lilaultramarin auf mattgelblichorange, glatter Gummi, im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht | 199x | 25,00 | |||
9283 | 1933, 3 C. lilaultramarin auf mattgelblichorange, geriffelter Gummi, im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht | 199z | 75,00 | |||
9284 | 1933, 3 C. lilaultramarin auf mattgelblichorange, geriffelter Gummi, Pracht, Mi. 30.- | 199z | 11,00 | |||
9285 | 1933, 5 C. schwärzlichgrünoliv auf mattgelblichorange, geriffelter Gummi, im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht | 201z | 25,00 | |||
9286 | 1933, 15 C. lebhaftbraunrot auf mattgelblichorange, geriffelter Gummi, postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | 205z ** | 38,00 | |||
9287 | 1933, 15 C. braunkarmin auf hellchromgelb, geriffelter Gummi, kleine Knitter sonst Pracht, Mi. 70.- | 205z | 20,00 | |||
9288 | 1925, 40 C. dunkelkarminlila/mattolivgrau, glatter Gummi, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 208x ** | 50,00 | |||
9289 | 1933, 40 C. dunkelkarminlila/mattolivgrau, geriffelter Gummi, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 208y ** | 50,00 | |||
9290 | 1925, 30 C. "Pro Juventute", Pracht, Mi. 14.- | 217 | 7,00 | |||
9291 | 1925, 30 C. "Pro Juventute", Prachtbriefstück, Mi. 14.- | 217 | 7,00 | |||
9292 | 1927/8, 30 C. "Pro Juventute", 2 Prachtwerte, Mi. 19.- | 225,232 | 7,00 | |||
9293 | 1931, 3 Fr. "Gebirgslandschaften", kleine Falzreste, Pracht | 226 * | 20,00 | |||
9294 | 1928/31, "Gebirgslandschaften", Prachtsatz, Mi. 70.- | 226-28 | 25,00 | |||
9295 | 1928, 5 Fr. "Gebirgslandschaften", postfrisch, Pracht, Mi. 400.- | 227 ** | 163,00 | |||
9296 | 1929, "Geflügelter Brief", gewöhnliches Papier, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | 233/4x ** | 88,00 | |||
9297 | 1929, "Geflügelter Brief", gewöhnliches Papier, Pracht, Mi. 160.- | 233/4x | 63,00 | |||
9298 | 1929, 40 C. "Geflügelter Brief", gewöhnliches Papier, Falzreste, Pracht | 234x * | 18,00 | |||
9299 | 1929, 40 C. "Geflügelter Brief", gewöhnliches Papier, im zentrisch gestempelten Viererblock aus der Bogenecke, Pracht | 234x | 200,00 | |||
9300 | 1933, 40 C. "Geflügelter Brief", gestrichenes Papier, Unterrandstück, Pracht, Mi. 75.- | 234z | 25,00 | |||
9301 | 1929/30, 30 C. "Pro Juventute", 2 Prachtwerte, Mi. 21.- | 238,244 | 7,00 | |||
9302 | 1930, "Tellknabe" in zentrisch gestempelten Viererblocks, Pracht | 239/40 | 38,00 | |||
9303 | 1930, 2 Fr. "Brieftaube", gewöhnliches Papier, Bogenecke, Falzreste, Pracht | 245x * | 31,00 | |||
9304 | 1930, 2 Fr. "Brieftaube", gewöhnliches Papier, Falzrest, Pracht | 245x * | 31,00 | |||
9305 | 1930, 2 Fr. "Brieftaube", gewöhnliches Papier, Falzreste, üblich gezähnt Pracht | 245x * | 25,00 |