Los | Foto | SCHWEIZ | Kat.-Nr. | Preis € | ||
9314 | 1934, Block "NABA" mit Sonderstempel und Vignette auf Einschreibbrief, Pracht | Bl. 1 | 300,00 | |||
9315 | 1934, Block "NABA" mit Sonderstempel auf Einschreibbrief (gefaltet), Block Pracht | Bl. 1 | 250,00 | |||
9316 | 1934/5, 30 C. "Pro Juventute", 2 Prachtwerte, Mi. 23.- | 284,290 | 8,00 | |||
9317 | 1936/7, Flugpostmarken, 4 Prachtwerte, Mi. 67.- | 291-93,310 | 25,00 | |||
9318 | 1936, 40 C. auf 90 C. "Flugpost", Aufdruck orangerot, postfrisch, Pracht, Mi. 180.- | 293a ** | 69,00 | |||
9319 | 1937, 40 C. auf 90 C. "Flugpost", Aufdruck orangerot, mit Zusatzfrankatur auf Sonderflugpost Einschreibbrief "ZÃœRICH-SION", Pracht | 293a | 313,00 | |||
9320 | 1936, "Pro Patria", 2 postfrische Prachtpaare, Mi. 97.- | A294/5,A 295/6 ** | 31,00 | |||
9321 | 1936, "Pro Patria", postfrischer Prachtstreifen, Mi. 52.- | A294-96 ** | 19,00 | |||
9322 | 1936, "Pro Patria", postfrischer Prachtsatz, Mi. 52.- | A294-96 ** | 18,00 | |||
9323 | 1936, "Pro Patria", Prachtpaar, Mi. 133.- | A295/6 | 50,00 | |||
9324 | 1936, 5 C. bläulichgrün, geriffelter Gummi, Doppelprägung im gesamten Markenbild, im Neunerblock mit normalen Marken, postfrisch, Pracht, Mi. (280.-) | 298zDPIII ** | 125,00 | |||
9325 | 1936, 30 C. "Pro Juventute", Pracht, Mi. 32.- | 309 | 12,00 | |||
9326 | 1937, Block "Pro Juventute", Ersttagsstempel, Pracht, gepr. Abt, Mi. 65.- | Bl. 3 | 31,00 | |||
9327 | 1938, 30 C. "ILO" mit Abart "4. Säule gebrochen", Pracht, Mi. 300.- | 322I | 125,00 | |||
9328 | 1938, Einzelmarken "Aarau", 2 Prachtwerte, Mi. 34.- | A,B 327 | 13,00 | |||
9329 | 1938, 20 C. dunkelrosa, Doppelprägung des gesamten Markenbildes, im zentrisch gestempelten Viererblock mit normalen Marken, Pracht | 327DP | 188,00 | |||
9330 | 1934, Block "Aarau", postfrisch, Pracht, Mi. 65.- | Bl. 4 ** | 25,00 | |||
9331 | 1938, Block "Aarau", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 40.- | Bl. 4 | 15,00 | |||
9332 | 1938, 3 Fr. dunkelviolett, grünlichgraues Faserpapier, postfrisch, Pracht, Mi. 40.- | 328v ** | 16,00 | |||
9333 | 1938, "Symbole der Demokratie", grünlichgraues Faserpapier, Satz feinst, Mi. 95.- | 328-30v | 25,00 | |||
9334 | 1955, "Symbole der Demokratie", gelblich/weißes Faserpapier, in zentrisch gestempelten Viererblocks, Prachtsatz | 328-30x | 31,00 | |||
9335 | 1939, 30 C. "Landesausstellung", französische Inschrift, im Viererblock mit zentrischem Ersttagsstempel, Pracht | 340 | 113,00 | |||
9336 | 1939, 20 C. "Landesausstellung", italienische Inschrift, im Viererblock mit zentrischem Ersttagsstempel!, Pracht, R! | 343 | 125,00 | |||
9337 | 1939, 30 C. "Rotes Kreuz", zentrisch gestempelter Viererblock auf Rotkreuz Sonderflugpostbrief, Pracht | 358 | 25,00 | |||
9338 | 1939, 30 C. "Pro Juventute", Pracht, Mi. 18.- | 362 | 7,00 | |||
9339 | 1940, 10 C. dunkelrötlichbraun, geriffelter Gummi, im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht | 363z | 63,00 | |||
9340 | 1940, 20 C. lebhaftbräunlichrot/schwarz/dunkelrosarot "Pro Patria", kleiner rückseitiger Tintenfleck sonst Pracht, Mi. 35.- | 366a | 9,00 | |||
9341 | 1940, 30 und 20 C. "Pro Patria", 2 Prachtwerte, Mi. 20.- | 367/8 | 7,00 | |||
9342 | 1940, Block "Pro Patria", postfrisch, Pracht, Mi. 400.- | Bl. 5 ** | 138,00 | |||
9343 | 1940, Block "Pro Patria", Falzreste, Pracht | Bl. 5 * | 113,00 |