Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHWEIZKat.-Nr.Preis €
94031948, Block "IMABA" auf dickem Papier mit weißem Gummi, postfrisch, feinst, Mi. 130.-Bl. 13x **31,00
94041948, Einzelmarken "IMABA", postfrisch, Prachtpaar, Mi. 70.-512/3 **25,00
94051948, Einzelmarken "IMABA", postfrisch, Pracht, Mi. 70.-512/3 **25,00
94061948, Einzelmarken "IMABA", postfrisch, Prachtpaar, Mi. 70.-512/3 **25,00
94071948, Einzelmarken "IMABA", Falzreste, Pracht512/3 *11,00
94081949, 150 C. "Pro Aero", postfrisch, winziger Papierknitter sonst Pracht, Mi. 45.-518 **13,00
94091949, "Eidgenössische Post" in zentrisch gestempelten Viererblocks auf Umschlag, Pracht519-21    25,00
94101949, 25 und 40 C. "UPU", 2 Prachtwerte, Mi. 20.-523/4 7,00
94111949, "Pro Patria" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz525-28    63,00
94121949, "Landschaften und technische Motive", postfrischer Prachtsatz, Mi. 28.-529-40 **11,00
94131949, 3 und 60 C. "Landschaften und technische Motive", je im Viererblock mit Ersttagsstempel, Pracht529,539    63,00
94141950, "Pro Patria", postfrischer Prachtsatz, Mi. 25.-545-49 **10,00
94151950, 30 C. "Kurzstreckenlauf" und 40 C. "Sportschießen", 2 Prachtwerte, Mi. 46.-548/9 19,00
94161950/1, "Pro Juventute", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 27.-550-54,561-65 **11,00
94171950, 30 C. "Honigbiene" und 40 C. "Heufalter", 2 Prachtwerte, Mi. 36.-553/4 15,00
94181951, 30 C. und 40 C. "Volksspiele", 2 Prachtwerte, Mi. 37.-558/9 15,00
94191951, 30 C. "Volksspiele", Pracht, Mi. 17.-558 7,00
94201951, Block "LUNABA", postfrisch, Pracht, Mi. 260.-Bl. 14 **94,00
94211951, Block "LUNABA", postfrisch, feinst, Mi. 260.-Bl. 14 **75,00
94221951, Block "LUNABA", Falzrest im Rand, PrachtBl. 14 *69,00
94231951, Block "LUNABA", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. (200.-)Bl. 14 75,00
94241951, 40 C. "LUNABA" mit Zusatzfrankatur (u.a. Mi.Nr.558/9) auf Eil-Einschreibbrief, Sonderstempel, feinst (teils minimal fleckig)560 50,00
94251951, "Pro Juventute" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz561-65    88,00
94261951, 30 und 40 C. "Schmetterlinge", 2 Prachtwerte, Mi. 25.-564/5 9,00
94271952, "100 Jahre elektrisches Nachrichtenwesen" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz566-69    38,00
94281952, "100 Jahre elektrisches Nachrichtenwesen" in zentrisch gestempelten Viererblocks, Prachtsatz566-69    25,00
94291952/3, "Pro Patria", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 31.-570-74,580-84 **12,00
94301952, "Pro Patria" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz570-74    81,00
94311952, 30 und 40 C. "Seen und Wasserläufe", 2 Prachtwerte, Mi. 23.-573/4 9,00
94321952, 30 und 40 C. "Schmetterlinge", 2 Prachtwerte, Mi. 20.-578/9 7,00