Los | Foto | SCHWEIZ | Kat.-Nr. | Preis € | ||
9432 | 1952, 30 und 40 C. "Schmetterlinge", 2 Prachtwerte, Mi. 20.- | 578/9 | 7,00 | |||
9433 | 1953, "Pro Patria" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 580-84 | 75,00 | |||
9434 | 1953, 30 und 40 C. "Seen und Wasserläufe", 2 Prachtwerte, Mi. 23.- | 583/4 | 8,00 | |||
9435 | 1953, "Flughafen ZĂĽrich-Kloten" im Viererblock mit zentrischem Ersttagsstempel, Pracht | 585 | 38,00 | |||
9436 | 1953, "Alpenpost" in Viererblocks mit zentrisch gestempelten Ersttagsstempel, Pracht | 586/7 | 25,00 | |||
9437 | 1953, 30 und 40 C. "Pro Juventute", 2 Prachtwerte, Mi. 25.- | 591/2 | 9,00 | |||
9438 | 1954, "Jahresereignisse" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel (französich), Prachtsatz | 593-96 | 38,00 | |||
9439 | 1954/5, "Pro Patria", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 27.- | 597-601,613-17 ** | 10,00 | |||
9440 | 1954, 30 und 40 C. "Seen und Wasserläufe", 2 Prachtwerte, Mi. 23.- | 600/1 | 8,00 | |||
9441 | 1954/5, "Pro Juventute", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 27.- | 602-06,618-22 ** | 10,00 | |||
9442 | 1954, "Pro Juventute" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 602-06 | 56,00 | |||
9443 | 1954, 30 und 40 C. "Schmetterlinge", 2 Prachtwerte, Mi. 17.50 | 605/6 | 7,00 | |||
9444 | 1955, "Jahresereignisse" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 607-10 | 25,00 | |||
9445 | 1955, Block "Lausanne", postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | Bl. 15 ** | 31,00 | |||
9446 | 1955, Block "Lausanne", Sonderstempel, Pracht, Mi. 100.- | Bl. 15 | 38,00 | |||
9447 | 1955, Block "Lausanne" mit Sonderstempel auf Umschlag, Pracht | Bl. 15 | 38,00 | |||
9448 | 1955, Einzelmarken "Lausanne", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 80.- | 611/2 ** | 25,00 | |||
9449 | 1955, 30 und 40 C. "Seen und Wasserfälle", 2 Prachtwerte, Mi. 18.- | 616/7 | 7,00 | |||
9450 | 1956, 10 C. "50 Jahre Simplontunnel" mit Abart "Retusche zwischen Tunnel und Turmspitze", postfrisch, Pracht, R! | 624 ** | 10,00 | |||
9451 | 1956/7, "Pro Patria", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 22.- | 627-31,641-45 ** | 8,00 | |||
9452 | 1956, 30 und 40 C. "Seen und Wasserfälle", 2 Prachtwerte, Mi. 17.50 | 630/1 | 7,00 | |||
9453 | 1956/7, "Pro Juventute", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 17.- | 632-36,648-52 ** | 7,00 | |||
9454 | 1957/8, "Europa", "Jahresereignisse", "Atomkonferenz" (Mi.Nr. 646/7,653-56,662), je in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Pracht | 31,00 | ||||
9455 | 1957, "Pro Juventute" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 648-52 | 38,00 | |||
9456 | 1958, "Pro Patria" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 657-61 | 38,00 | |||
9457 | 1958, "Pro Juventute" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 663-67 | 31,00 | |||
9458 | 1959, Block "NABAG" auf FDC, Pracht, Mi. 25.- | Bl. 16 | 10,00 | |||
9459 | 1959, Block "NABAG" mit Sonderstempel auf Umschlag, Pracht | Bl. 16 | 7,00 | |||
9460 | 1959, "Pro Patria" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 674-78 | 31,00 | |||
9461 | 1959, "PTT" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 160.- | 681/2 ** | 56,00 |