Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHWEIZKat.-Nr.Preis €
94321952, 30 und 40 C. "Schmetterlinge", 2 Prachtwerte, Mi. 20.-578/9 7,00
94331953, "Pro Patria" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz580-84    75,00
94341953, 30 und 40 C. "Seen und Wasserläufe", 2 Prachtwerte, Mi. 23.-583/4 8,00
94351953, "Flughafen ZĂĽrich-Kloten" im Viererblock mit zentrischem Ersttagsstempel, Pracht585    38,00
94361953, "Alpenpost" in Viererblocks mit zentrisch gestempelten Ersttagsstempel, Pracht586/7    25,00
94371953, 30 und 40 C. "Pro Juventute", 2 Prachtwerte, Mi. 25.-591/2 9,00
94381954, "Jahresereignisse" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel (französich), Prachtsatz593-96    38,00
94391954/5, "Pro Patria", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 27.-597-601,613-17 **10,00
94401954, 30 und 40 C. "Seen und Wasserläufe", 2 Prachtwerte, Mi. 23.-600/1 8,00
94411954/5, "Pro Juventute", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 27.-602-06,618-22 **10,00
94421954, "Pro Juventute" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz602-06    56,00
94431954, 30 und 40 C. "Schmetterlinge", 2 Prachtwerte, Mi. 17.50605/6 7,00
94441955, "Jahresereignisse" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz607-10    25,00
94451955, Block "Lausanne", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-Bl. 15 **31,00
94461955, Block "Lausanne", Sonderstempel, Pracht, Mi. 100.-Bl. 15 38,00
94471955, Block "Lausanne" mit Sonderstempel auf Umschlag, PrachtBl. 15 38,00
94481955, Einzelmarken "Lausanne", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 80.-611/2 **25,00
94491955, 30 und 40 C. "Seen und Wasserfälle", 2 Prachtwerte, Mi. 18.-616/7 7,00
94501956, 10 C. "50 Jahre Simplontunnel" mit Abart "Retusche zwischen Tunnel und Turmspitze", postfrisch, Pracht, R!624 **10,00
94511956/7, "Pro Patria", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 22.-627-31,641-45 **8,00
94521956, 30 und 40 C. "Seen und Wasserfälle", 2 Prachtwerte, Mi. 17.50630/1 7,00
94531956/7, "Pro Juventute", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 17.-632-36,648-52 **7,00
94541957/8, "Europa", "Jahresereignisse", "Atomkonferenz" (Mi.Nr. 646/7,653-56,662), je in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Pracht    31,00
94551957, "Pro Juventute" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz648-52    38,00
94561958, "Pro Patria" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz657-61    38,00
94571958, "Pro Juventute" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz663-67    31,00
94581959, Block "NABAG" auf FDC, Pracht, Mi. 25.-Bl. 16 10,00
94591959, Block "NABAG" mit Sonderstempel auf Umschlag, PrachtBl. 16 7,00
94601959, "Pro Patria" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz674-78    31,00
94611959, "PTT" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 160.-681/2   **56,00