Interessante Briefmarken zum Sofortkauf
Jedes Los ist nur einmal vorhanden. Sie erhalten immer den abgebildeten Artikel. Wir versenden am Arbeitstag nach Zahlungseingang.
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis
START SUCHE
BRIEFMARKEN (10373)
ANSICHTSKARTEN (153)
AUTOGRAFEN (1)
SAMMELBILDER (1)
LITERATUR (62)
ZUBEHÖR (1)
ALTE GRAFIK (997)
Los | Foto | SCHWEIZ | Kat.-Nr. | Preis € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
9465 | 1958, "Historische Darstellungen" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 683-86 | 56,00 | |||
9466 | 1959, "Pro Juventute" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 687-91 | 25,00 | |||
9467 | 1960, "Postgeschichtliche Motive und Baudenkmäler", normales Papier, in zentrisch gestempelten Viererblocks, jeder Wert ist 10-12x mit verschiedenen Sonderstempeln vorhanden!, Pracht | 696-713x | 313,00 | |||
9468 | 1960, "Postgeschichtliche Motive und Baudenkmäler", normales Papier, in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 696-713x | 125,00 | |||
9469 | 1963-68, "Postgeschichtliche Motive und Baudenkmäler", phosphoreszierendes Papier (15 Werte), in zentrisch gestempelten Viererblocks, von jedem Wert sind jeweils 6 - 11 verschiedene Abstempelungen vorhanden (u.a. 1 Fr. (9x), 1.20 Fr. (6x), 1.50 Fr. (8x)), Pracht | 696-712y | 188,00 | |||
9470 | 1963-68, "Postgeschichtliche Motive und Baudenkmäler", phosphoreszierendes Papier, in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel (ab 4.10.), Prachtsatz (15 Werte) | 696-712y | 150,00 | |||
9471 | 1960, 25 und 75 C. "Postgeschichtliche Motive und Baudenkmäler", Phosphoreszenz rückseitig statt vorderseitig, je im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (76.-) | 700,707yG ** | 25,00 | |||
9472 | 2.6.1975, 75 C. "Bauten" und 20 C. "Pfadfinder" auf Sonderflug zur Ãœberstellung einer "SWISSAIR CV-990 - CORONADO" in das Verkehrshaus Luzern, Pracht | 707,896 | 12,00 | |||
9473 | 1960, 75 C. "Kapellbrücke und Wasserturm", Phosphoreszenz rückseitig statt vorderseitig, im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht | 707yG | 14,00 | |||
9474 | 1960, Block "Pro Patria", postfrisch, Pracht, Mi. 35.- | Bl. 17 ** | 12,00 | |||
9475 | 1960, Block "Pro Patria", Pracht, Mi. 26.- | Bl. 17 | 9,00 | |||
9476 | 1960, Block "Pro Patria" auf Ballonflugbrief der Flüchtlingshilfe, Pracht | Bl. 17 | 13,00 | |||
9477 | 1960, "Pro Juventute" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 722-26 | 31,00 | |||
9478 | 1961, "Evangelisten" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Pachtsatz | 738-41 | 125,00 | |||
9479 | 1963, "Postgeschichtliche Motive und Baudenkmäler" in zentrisch gestempelten Viererblocks, jeder Wert ist 8 - 9x mit verschiedenen Stempeln vorhanden, Prachtsatz | 764-67 | 113,00 | |||
9480 | 1963, "Pro Juventute", beide Papiere, in Viererblocks mit zentrischen Ersttags-Sonderstempel, Prachtsatz (8 Werte) | 786-90x,y | 38,00 | |||
9481 | 1964-68, "Postgeschichtliche Motive und Baudenkmäler" (SBN Nr. 412-27, 16 Werte) in zentrisch gestempelten Viererblocks, je 8-12 verschiedene Abstempelungen, Pracht | aus 802-886 | 188,00 | |||
9482 | 1981, "Pro Aero" im Kleinbogen (8), Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 30.- | 1196KB | 11,00 | |||
9483 | 2000, 5 Fr. "Galler Stickerei" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 240.- | 1726KB ** | 63,00 | |||
9484 | 2002, "Flugwacht" im Kleinbogen, Pracht, Mi. 40.- | 1784KB | 16,00 | |||
9485 | 2005, "Comics" im Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 40.- | 1915/6KB | 16,00 | |||
Los | Foto | SCHWEIZ - ZUSAMMENDRUCKE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9486 | 1909, Helvetia Kehrdruck "25 + 25", Pracht, Mi. 160.- | K 3 | 69,00 | |||
9487 | 1909, Tellknabe Kehrdruck "5 + 5", Type II, Falzrest, Pracht | K 5II * | 50,00 | |||
9488 | 1909, Tellknabe Kehrdruck "5 + 5", Type II, Pracht, Mi. 420.- | K 5II | 163,00 | |||
9489 | 1918, Tellbrustbild "15 + 10", Pracht, Mi. 140.- | S 1 | 63,00 | |||
9490 | 1918, Tellbrustbild "10 + 15", minimal geschürft sonst Pracht, Mi. 550.- | S 3 | 188,00 | |||
9491 | 1918, Tellbrustbild Kehrdruck "15 + 15", feinst (kleine Knitterspur), Mi. 200.- | K 12 | 50,00 | |||
9492 | 1921, Tellknabe Kehrdruck "5 auf 7½ + 5 auf 7½", Pracht, Mi. 90.- | K 14 | 38,00 | |||
9493 | 1927, Tellknabe/Tellbrustbild Kehrdruck "5 + 10", postfrisch, Pracht, Mi. 32.- | K 23 ** | 15,00 | |||
9494 | 1927, Tellknabe/Tellbrustbild " 5 + 10" und "10 + 5", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 100.- | S 13,15 ** | 38,00 |
30 Lose zurück - 30 Lose vor - Losanzeige auf 20 30 50 70 100