Interessante Briefmarken zum Sofortkauf
Jedes Los ist nur einmal vorhanden. Sie erhalten immer den abgebildeten Artikel. Wir versenden am Arbeitstag nach Zahlungseingang.
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis
START SUCHE
BRIEFMARKEN (10373)
ANSICHTSKARTEN (153)
AUTOGRAFEN (1)
SAMMELBILDER (1)
LITERATUR (62)
ZUBEHÖR (1)
ALTE GRAFIK (997)
Los | Foto | SCHWEIZ | Kat.-Nr. | Preis € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
9471 | 1960, 25 und 75 C. "Postgeschichtliche Motive und Baudenkmäler", Phosphoreszenz rückseitig statt vorderseitig, je im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (76.-) | 700,707yG ** | 25,00 | |||
9472 | 2.6.1975, 75 C. "Bauten" und 20 C. "Pfadfinder" auf Sonderflug zur Ãœberstellung einer "SWISSAIR CV-990 - CORONADO" in das Verkehrshaus Luzern, Pracht | 707,896 | 12,00 | |||
9473 | 1960, 75 C. "Kapellbrücke und Wasserturm", Phosphoreszenz rückseitig statt vorderseitig, im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht | 707yG | 14,00 | |||
9474 | 1960, Block "Pro Patria", postfrisch, Pracht, Mi. 35.- | Bl. 17 ** | 12,00 | |||
9475 | 1960, Block "Pro Patria", Pracht, Mi. 26.- | Bl. 17 | 9,00 | |||
9476 | 1960, Block "Pro Patria" auf Ballonflugbrief der Flüchtlingshilfe, Pracht | Bl. 17 | 13,00 | |||
9477 | 1960, "Pro Juventute" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 722-26 | 31,00 | |||
9478 | 1961, "Evangelisten" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Pachtsatz | 738-41 | 125,00 | |||
9479 | 1963, "Postgeschichtliche Motive und Baudenkmäler" in zentrisch gestempelten Viererblocks, jeder Wert ist 8 - 9x mit verschiedenen Stempeln vorhanden, Prachtsatz | 764-67 | 113,00 | |||
9480 | 1963, "Pro Juventute", beide Papiere, in Viererblocks mit zentrischen Ersttags-Sonderstempel, Prachtsatz (8 Werte) | 786-90x,y | 38,00 | |||
9481 | 1964-68, "Postgeschichtliche Motive und Baudenkmäler" (SBN Nr. 412-27, 16 Werte) in zentrisch gestempelten Viererblocks, je 8-12 verschiedene Abstempelungen, Pracht | aus 802-886 | 188,00 | |||
9482 | 1981, "Pro Aero" im Kleinbogen (8), Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 30.- | 1196KB | 11,00 | |||
9483 | 2000, 5 Fr. "Galler Stickerei" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 240.- | 1726KB ** | 63,00 | |||
9484 | 2002, "Flugwacht" im Kleinbogen, Pracht, Mi. 40.- | 1784KB | 16,00 | |||
9485 | 2005, "Comics" im Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 40.- | 1915/6KB | 16,00 | |||
Los | Foto | SCHWEIZ - ZUSAMMENDRUCKE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9486 | 1909, Helvetia Kehrdruck "25 + 25", Pracht, Mi. 160.- | K 3 | 69,00 | |||
9487 | 1909, Tellknabe Kehrdruck "5 + 5", Type II, Falzrest, Pracht | K 5II * | 50,00 | |||
9488 | 1909, Tellknabe Kehrdruck "5 + 5", Type II, Pracht, Mi. 420.- | K 5II | 163,00 | |||
9489 | 1918, Tellbrustbild "15 + 10", Pracht, Mi. 140.- | S 1 | 63,00 | |||
9490 | 1918, Tellbrustbild "10 + 15", minimal geschürft sonst Pracht, Mi. 550.- | S 3 | 188,00 | |||
9491 | 1918, Tellbrustbild Kehrdruck "15 + 15", feinst (kleine Knitterspur), Mi. 200.- | K 12 | 50,00 | |||
9492 | 1921, Tellknabe Kehrdruck "5 auf 7½ + 5 auf 7½", Pracht, Mi. 90.- | K 14 | 38,00 | |||
9493 | 1927, Tellknabe/Tellbrustbild Kehrdruck "5 + 10", postfrisch, Pracht, Mi. 32.- | K 23 ** | 15,00 | |||
9494 | 1927, Tellknabe/Tellbrustbild " 5 + 10" und "10 + 5", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 100.- | S 13,15 ** | 38,00 | |||
9495 | 1930, Tellknabe/Tellbrustbild "5 + 10", postfrisch, zweiseitig starke Heftchenzähnung sonst Pracht, Mi. 40.- | S 21 ** | 12,00 | |||
9496 | 1930, Tellknabe/Tellbrustbild "5 + 10", geriffelter Gummi, Pracht, Mi. 100.- | W 6z | 44,00 | |||
9497 | 1930, Tellknabe/Tellbrustbild "5 + 10 " und "10 + 5", glatter Gummi, 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 80.- | S 21x,23x ** | 31,00 | |||
9498 | 1930, Tellknabe/Tellbrustbild "5 + 10", geriffelter Gummi, Pracht, Mi. 120.- | S 21z | 50,00 | |||
9499 | 1930, Tellknabe 5 + Z + 5", geriffelter Gummi, Zwischensteg senkrecht gezähnt, linke Marke winziger Falzrest, Pracht | WZ 28zC * | 44,00 | |||
9500 | 1935, Landschaften Kehrdruck "15 + 15" und "15 + Z + 15", Zwischensteg senkrecht gezähnt, 2 Prachtwerte, Mi. 60.- | K 30,WZ 33C | 25,00 |
30 Lose zurück - 30 Lose vor - Losanzeige auf 20 30 50 70 100