Los | Foto | WÜRTTEMBERG | Kat.-Nr. | Preis € | ||
952 | 1862, 6 Kr. hellgrün, normale Zähnung, Pracht, gepr. Thoma, Mi. 200.- | 23a | 63,00 | |||
953 | 1863, 1 Kr. dunkelgrün, K3 "HOHENHEIM", normale Zähnung Pracht, Mi. 120.- | 25b | 44,00 | |||
954 | 1863, 1 Kr. dunkelgrün auf Streifbandteil (ohne Anschrift), K3 "LUDWIGSBURG", kleiner Zahnfehler sonst Pracht | 25b | 63,00 | |||
955 | 1863, 9 Kr. gelbbraun mit Plattenfehler XVI, feinst, Kurzbefund Klinkhammer | 28b PF XVI | 75,00 | |||
956 | 1863, 9 Kr. schwarzbraun, K3 "NEUENBURG", leichte Zahnmängel sonst Prachtbriefstück, signiert, Mi. 220.- | 28d | 56,00 | |||
957 | 1865, 3 Kr. rosa, Segmentstempel "KUPFER", leichte Bugspur sonst Pracht | 31a | 38,00 | |||
958 | 1867, 18 Kr. orangegelb, Pracht, gepr. Thoma, Mi. 1000.- | 34 | 375,00 | |||
959 | 1867, 18 Kr. orangegelb, feinst, gepr. Pfenninger, Mi. 1000.- | 34 | 275,00 | |||
960 | 1867, 18 Kr. orangegelb, K1 "DONZDORF", unten Scherentrennung, feinst, Mi. 1000.- | 34 | 188,00 | |||
961 | 1867, 18 Kr. orangegelb, K1 "CANNSTATT", Prachtbriefstück, gepr. u.a. Drahn, Mi. (1000.-) | 34 | 375,00 | |||
962 | 1868, 7 Kr. blau, Pracht, Mi. 200.- | 35a | 63,00 | |||
963 | 1869, 2 Kr. tieforange, Pracht, Mi. 300.- | 37b | 113,00 | |||
964 | 1869, 2 Kr. tieforange, Prachtbriefstück, Mi. 300.- | 37b | 125,00 | |||
965 | 1873, 70 Kr. braunlila, K1 "RAVENSBURG", links mit vollständiger Trennlinie, farbfrisches Kabinettstück in tiefer Farbe, gepr. u.a. Pfenninger und Bühler, Mi. (7000.-) | 42a | 2.250,00 | |||
966 | 1873, 70 Kr. braunlila, voll-breitrandig, rechts eine natürliche Papierknitterung, farbfrisches Prachtstück, Fotoattest Bühler, Mi. 7000.- | 42a | 1.875,00 | |||
967 | 1873, 70 Kr. braunlila, Bogenfeld 3, kleine rückseitige, teils hinterlegte Schürfungen sonst farbfrisches allseits breitrandiges Prachtstück, Fotoattest Irtenkauf, Mi. 7000.- | 42a | 1.625,00 | |||
968 | 1873, 70 Kr. braunlila, Hufeisenstempel "STUTTGART K.W.", kleine rückseitige Schürfung sonst Pracht, Fotoattest Bühler, Mi. 7000.- | 42a | 1.375,00 | |||
969 | 1874, 1 Kr. gelblichgrün, K3 "WEINGARTEN", Prachtbriefstück | 43 | 44,00 | |||
970 | 1890, 5 Pf. schwarzblaugrün und 50 Pf. lebhaftbraunrot, 2 Prachtwerte, Mi. 105.- | 56b,58 | 38,00 | |||
971 | 1890, 25 Pf. hellgelborange, feinst (kleine helle Stelle), gepr. Winkler, Mi. 200.- | 57b | 50,00 | |||
972 | 1890, 5 Pf. schwarzblaugrün, Pracht, Mi. 25.- | 103b | 10,00 | |||
973 | 1906, 2 Pf. grautürkis, Prachtbriefstück, gepr. Klinkhammer, Mi. (100.-) | 107 | 38,00 | |||
974 | 1906, 25 Pf. dunkelgelblichorange, K1 "BRACKENHEIM", Postabschnitt, Prachtbriefstück, Mi. (90.-) | 111 | 31,00 | |||
975 | 1906, 5 Pf. schwarzgrün mit Plattenfehler "Kerbe rechts in oberer Randlinie", Pracht, gepr. Infla, Mi. 80.- | 114II | 31,00 | |||
976 | 1919/20, "Ziffer in Raute" und "Hirsch", postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 82.- | 134-49 ** | 31,00 | |||
977 | 1920, 20 Pf. "Abschiedsausgabe" mit Plattenfehler "2 der Wertziffer 20 gebrochen", Falzrest, Pracht, Mi. 30.- | 146III * | 13,00 | |||
978 | 1920, 50 und 75 Pf. "Abschiedsausgabe", 2 Prachtwerte, gepr. Infla, Mi. 125.- | 148 ,149 | 50,00 | |||
979 | 1923, "Ziffer in Raute", ungezähnt, alle mit breitem rechten Rand, Prachtsatz (11 Werte) | 159-70PU*, ** | 150,00 | |||
980 | 1923, 25 M. auf 20 Pf. schwarzgrün mit Plattenfehler "weiter Zwischenraum zwischen 2 und 5", im waagerechten Paar mit normaler Marke, Falzrest, Pracht, Mi. (40.-) | 163I * | 18,00 | |||
981 | 1923, "Ziffer in Raute", je im Sechserblock aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. (300.-) | 171-83 ** | 113,00 |