Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoWÜRTTEMBERGKat.-Nr.Preis €
9521862, 6 Kr. hellgrün, normale Zähnung, Pracht, gepr. Thoma, Mi. 200.-23a 63,00
9531863, 1 Kr. dunkelgrün, K3 "HOHENHEIM", normale Zähnung Pracht, Mi. 120.-25b 44,00
9541863, 1 Kr. dunkelgrün auf Streifbandteil (ohne Anschrift), K3 "LUDWIGSBURG", kleiner Zahnfehler sonst Pracht25b 63,00
9551863, 9 Kr. gelbbraun mit Plattenfehler XVI, feinst, Kurzbefund Klinkhammer28b PF XVI 75,00
9561863, 9 Kr. schwarzbraun, K3 "NEUENBURG", leichte Zahnmängel sonst Prachtbriefstück, signiert, Mi. 220.-28d 56,00
9571865, 3 Kr. rosa, Segmentstempel "KUPFER", leichte Bugspur sonst Pracht31a 38,00
9581867, 18 Kr. orangegelb, Pracht, gepr. Thoma, Mi. 1000.-34 375,00
9591867, 18 Kr. orangegelb, feinst, gepr. Pfenninger, Mi. 1000.-34 275,00
9601867, 18 Kr. orangegelb, K1 "DONZDORF", unten Scherentrennung, feinst, Mi. 1000.-34 188,00
9611867, 18 Kr. orangegelb, K1 "CANNSTATT", Prachtbriefstück, gepr. u.a. Drahn, Mi. (1000.-)34 375,00
9621868, 7 Kr. blau, Pracht, Mi. 200.-35a 63,00
9631869, 2 Kr. tieforange, Pracht, Mi. 300.-37b 113,00
9641869, 2 Kr. tieforange, Prachtbriefstück, Mi. 300.-37b 125,00
9651873, 70 Kr. braunlila, K1 "RAVENSBURG", links mit vollständiger Trennlinie, farbfrisches Kabinettstück in tiefer Farbe, gepr. u.a. Pfenninger und Bühler, Mi. (7000.-)42a 2.250,00
9661873, 70 Kr. braunlila, voll-breitrandig, rechts eine natürliche Papierknitterung, farbfrisches Prachtstück, Fotoattest Bühler, Mi. 7000.-42a 1.875,00
9671873, 70 Kr. braunlila, Bogenfeld 3, kleine rückseitige, teils hinterlegte Schürfungen sonst farbfrisches allseits breitrandiges Prachtstück, Fotoattest Irtenkauf, Mi. 7000.-42a 1.625,00
9681873, 70 Kr. braunlila, Hufeisenstempel "STUTTGART K.W.", kleine rückseitige Schürfung sonst Pracht, Fotoattest Bühler, Mi. 7000.-42a 1.375,00
9691874, 1 Kr. gelblichgrün, K3 "WEINGARTEN", Prachtbriefstück43 44,00
9701890, 5 Pf. schwarzblaugrün und 50 Pf. lebhaftbraunrot, 2 Prachtwerte, Mi. 105.-56b,58 38,00
9711890, 25 Pf. hellgelborange, feinst (kleine helle Stelle), gepr. Winkler, Mi. 200.-57b 50,00
9721890, 5 Pf. schwarzblaugrün, Pracht, Mi. 25.-103b 10,00
9731906, 2 Pf. grautürkis, Prachtbriefstück, gepr. Klinkhammer, Mi. (100.-)107 38,00
9741906, 25 Pf. dunkelgelblichorange, K1 "BRACKENHEIM", Postabschnitt, Prachtbriefstück, Mi. (90.-)111 31,00
9751906, 5 Pf. schwarzgrün mit Plattenfehler "Kerbe rechts in oberer Randlinie", Pracht, gepr. Infla, Mi. 80.-114II 31,00
9761919/20, "Ziffer in Raute" und "Hirsch", postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 82.-134-49 **31,00
9771920, 20 Pf. "Abschiedsausgabe" mit Plattenfehler "2 der Wertziffer 20 gebrochen", Falzrest, Pracht, Mi. 30.-146III *13,00
9781920, 50 und 75 Pf. "Abschiedsausgabe", 2 Prachtwerte, gepr. Infla, Mi. 125.-148  ,149 50,00
9791923, "Ziffer in Raute", ungezähnt, alle mit breitem rechten Rand, Prachtsatz (11 Werte)159-70PU*, **150,00
9801923, 25 M. auf 20 Pf. schwarzgrün mit Plattenfehler "weiter Zwischenraum zwischen 2 und 5", im waagerechten Paar mit normaler Marke, Falzrest, Pracht, Mi. (40.-)163I *18,00
9811923, "Ziffer in Raute", je im Sechserblock aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. (300.-)171-83   **113,00