Los | Foto | SCHWEIZ - LUFTPOST | Kat.-Nr. | Preis € | ||
9531 | 13.7.1943, "30 Jahre Alpenflug", "BERN-ZÃœRICH" und "ZÃœRICH-BERN", 2 Prachtbriefe | SF 43.1 | 31,00 | |||
9532 | 20.9.1944, "ZÃœRICH-BERN" und "BERN-ZÃœRICH", 2 Eil-Einschreibbriefe, Pracht | SF 44.1a,f | 31,00 | |||
9533 | 22.5.1946, "LAUSANNE-LUZERN", Prachtbrief | SF 46.12a | 25,00 | |||
9534 | 22.5.1946, "LUZERN-LOCARNO", Prachtbrief | SF 46.12c | 25,00 | |||
9538 | 28.4.1949, Pro Aero Sonderflüge, 3 Rückflüge, Pracht | SF 49.4d-f | 69,00 | |||
9540 | 27/8.4.1949, Pro Aero Sonderflüge, alle 6 Etappen, Pracht | SF 49.4a-f | 150,00 | |||
9541 | 1924-1947, kleine Partie von 8 verschiedenen Sonderflügen, meist Pracht | 125,00 | ||||
9542 | Soldatenwohl: Mähender Soldat, 3 Prachtwerte | 30-32 , ** | 9,00 | |||
Los | Foto | SCHWEIZ - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9544 | 1907-63, postfrische Partie meist verschiedener kompletter Ausgaben Schweiz, Schwerpunkt "Pro Patria" und "Pro Juventute", fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 2400.- | ** | 438,00 | |||
9545 | meist gestempelte Sammlung Schweiz von 1850-1969 mit mittleren Ausgaben, anfangs schwach vertreten, feinst/Pracht, Mi. ca. 1500.- | , ** | 238,00 | |||
9546 | 1945-63, fast nur gestempelter Sammlungsteil, meist Pracht, Mi. 853.- | , ** | 150,00 | |||
9547 | saubere Sammlung "Pro Juventute" von 1912-54 im Flüela Album, ab 1918 komplett ungebraucht und gestempelt, fast nur Prachterhaltung, Mi. 2000.- | ,**, * | 400,00 | |||
9549 | 1854-1944, reichhaltige, fast nur gestempelte Sammlung Schweiz im SAFE dual Album mit zahlreichen guten Werten, Blocks jedoch kaum vorhanden, etwas unterschiedliche Erhaltung, besichtigen! | 1.125,00 | ||||
9550 | gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1907-45 mit mittleren Ausgaben sauber auf Einsteckkarten, feinst/Pracht, Mi. 2200.- | 400,00 | ||||
9551 | gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1907-45 mit mittleren Ausgaben sauber auf Einsteckkarten, feinst/Pracht, Mi. 2100.- | 363,00 | ||||
9552 | gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1931-69 auf Schaubek Seiten, meist Prachterhaltung, Mi. ca. 2000.- | 350,00 | ||||
9553 | saubere gestempelte Sammlung "Pro Juventute" von 1915-69 im MAWIR Album, bis auf Mi.Nr. 129 und Bl. 6 komplett, Pracht, Mi. 1350.- | 300,00 | ||||
9554 | gestempelte Sammlung Schweiz von 1946-78 im Schaubekalbum, bis auf Mi.Nr. 625-28 und Bl. 14/5 wohl komplett, fast nur Prachterhaltung, Mi. 1300.- | 275,00 | ||||
9555 | 1945-78, sauberer gestempelter Sammlungsteil im Leuchtturmalbum, feinst/Pracht, Mi. ca. 1700.- | 238,00 | ||||
9556 | 1913-48, kleine alte Sammlung "Pro Juventute" auf Seiten, mit Block 3 gestempelt, fast nur Prachterhaltung, Mi. 835.- | *, | 225,00 | |||
9557 | 1913-1977, gestempelte Sammlung "Pro Juventute" auf "Biella" Seiten, bis auf die Blocks komplett, fast nur Prachterhaltung | 188,00 |