Los | Foto | SCHWEIZ - LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | ||
9580 | 1862-81, Dublettenpartie "Sitzende Helvetia", insgesamt 230 Werte und 4 Briefe, etwas unterschiedliche Erhaltung, besichtigen!, Mi. über 4500.- | ,*, | 438,00 | |||
9581 | 1882-1906, Partie "Kreuz über Wertschild", 190 Werte, teils in Nuancen, Erhaltung etwas unterschiedlich, Fundgrube für den Spezialisten! | ,* | 225,00 | |||
9582 | 1959-2010, kleine Partie mit 21 fast nur verschiedenen Weihnachts-Erinnerungskarten der Schweizer Post mit Ersttags-Sonderstempeln, einigen FDC's etc., dazu 8 verschiedene Ganzsachen von 1890-1911, fast nur Prachterhaltung | , ,** | 13,00 | |||
9583 | über 70 Belege aus 1960-84, meist mit Sonderstempel, überwiegend Prachterhaltung | , | 13,00 | |||
9584 | 1980-97, 18 komplette Jahrgänge, ohne Freimarken und Marken aus Markenheftchen, in zentrisch gestempelten Viererblocks, noch in den Versandstellen-Tütchen, Pracht | , | 125,00 | |||
Los | Foto | SCHWEIZ - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9586 | 1891, 10 C. Bildpostkarte mit 4 Ansichten von Lugano, von "FLUELEN" nach Tangerhütte, leichte Gebrauchsspuren | 100,00 | ||||
Los | Foto | SCHWEIZ - MILITÄRFELDPOST | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9587 | 1916, Siegelbrief aus einem Lager für Geiseln in Basel nach Frankreich, mit violettem R3, rückseitig Verschlussstreifen, Zensurstempel Nr. "158" sowie Siegel "Geiseln Basel", mit Ankunftsstempel Ajain, feinst | 125,00 | ||||
Los | Foto | SCHWEIZ - SDN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9592 | 1934, 25 C. orangebraun, Pracht, Mi. 26.- | 45 | 12,00 | |||
Los | Foto | SCHWEIZ - BIT/ILO | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9594 | 1923, 30 C. braunorange/hellgrün, rauhe Zähnung, Pracht, Mi. 90.- | 5 | 25,00 | |||
9599 | 1932, 30 C. - 1 Fr. "Abrüstungskonferenz", 3 Prachtwerte, Mi. 32.- | 35-37 | 12,00 | |||
Los | Foto | SCHWEIZ - BIE/IEB | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | SCHWEIZ - OMS/WHO | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | SERBIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | SLOWENIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | SOWJETUNION | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9605 | 1927, "Oktoberrevolution", Falzrest, Prachtsatz | 328-34 * | 44,00 | |||
9609 | 1931, 5 K. braun, ungezähnt, Wz. liegend, 36 Werte im Bogenteil mit linkem Rand und blauen Stempeln, feinst (Marken teils Mängel), sehr seltene Einheit!! | 369BY | 38,00 |