Interessante Briefmarken zum Sofortkauf
Jedes Los ist nur einmal vorhanden. Sie erhalten immer den abgebildeten Artikel. Wir versenden am Arbeitstag nach Zahlungseingang.
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis
START SUCHE
BRIEFMARKEN (10373)
ANSICHTSKARTEN (153)
AUTOGRAFEN (1)
SAMMELBILDER (1)
LITERATUR (62)
ZUBEHÖR (1)
ALTE GRAFIK (997)
Los | Foto | SCHWEIZ - LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
9584 | 1980-97, 18 komplette Jahrgänge, ohne Freimarken und Marken aus Markenheftchen, in zentrisch gestempelten Viererblocks, noch in den Versandstellen-Tßtchen, Pracht | , | 125,00 | |||
Los | Foto | SCHWEIZ - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9585 | 1885, 5/5 C. schwarz, Frage- und Antwortteil von "SALLAVAUX" nach Darmstadt, feinst | P 16 | 56,00 | |||
9586 | 1891, 10 C. Bildpostkarte mit 4 Ansichten von Lugano, von "FLUELEN" nach TangerhĂźtte, leichte Gebrauchsspuren | 100,00 | ||||
Los | Foto | SCHWEIZ - MILITÄRFELDPOST | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9587 | 1916, Siegelbrief aus einem Lager fĂźr Geiseln in Basel nach Frankreich, mit violettem R3, rĂźckseitig Verschlussstreifen, Zensurstempel Nr. "158" sowie Siegel "Geiseln Basel", mit Ankunftsstempel Ajain, feinst | 125,00 | ||||
9588 | 1917, Brief eines internierten Kriegsgefangenen aus dem Lager "EBNAT-KAPPEL" nach St. Gallen, mit blauem L2 "INTERNEMENT DES PRISONNIERS DE GUERRE EN SUISSE - KRIEGSGEFANGENEN-INTERNIERUNG IN DER SCHWEIZ", feinst | 50,00 | ||||
Los | Foto | SCHWEIZ - SDN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9589 | 1922, 30 und 35 C. "Helvetia", 2 Prachtwerte, Mi. 30.- | 6/7 | 12,00 | |||
9590 | 1922, 3 - 10 Fr. Freimarken, 3 Prachtwerte, Mi. 300.- | 13-15 | 138,00 | |||
9591 | 1924, 70 C. dunkelblauviolett/mattbraunocker, normales Papier, Pracht, Mi. 45.- | 21x | 21,00 | |||
9592 | 1934, 25 C. orangebraun, Pracht, Mi. 26.- | 45 | 12,00 | |||
9593 | 1922-38, kleine gestempelte Dublettenpartie, fast nur Prachterhaltung, Mi. 700.- | 113,00 | ||||
Los | Foto | SCHWEIZ - BIT/ILO | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9594 | 1923, 30 C. braunorange/hellgrßn, rauhe Zähnung, Pracht, Mi. 90.- | 5 | 25,00 | |||
9595 | 1928, 40 C. dunkelkarminlila/mattolivgrau, Pracht, Mi. 30.- | 19 | 12,00 | |||
9596 | 1924, 70 C. dunkelblauviolett/mattbraunocker, normales Papier, Pracht, Mi. 35.- | 20x | 14,00 | |||
9597 | 1925, 1.50 Fr. dunkelultramarin/zinnober auf mattblau, normales Papier, Pracht, Mi. 17.- | 23x | 7,00 | |||
9598 | 1925, 2 Fr. braunschwarz/zinnober auf olivgrau, normales Papier, Pracht, Mi. 40.- | 24x | 16,00 | |||
9599 | 1932, 30 C. - 1 Fr. "AbrĂźstungskonferenz", 3 Prachtwerte, Mi. 32.- | 35-37 | 12,00 | |||
Los | Foto | SCHWEIZ - BIE/IEB | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9600 | 1950, "Landschaften und technische Motive", Prachtsatz, Mi. 130.- | 29-39 | 50,00 | |||
Los | Foto | SCHWEIZ - OMS/WHO | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9601 | 1948-75, kleine Dublettenpartie, fast nur Prachterhaltung, Mi. 200.- | *, | 25,00 | |||
Los | Foto | SERBIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9602 | 1919, serbischer Zensurstempel aus dem ungarischen Ort "VJVIDEK" auf Feldpost-Ansichtskarte, feinst | 44,00 | ||||
Los | Foto | SLOWENIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9603 | 1993/4, "Europa" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 55.- | 48/9,80/1KB | 18,00 | |||
Los | Foto | SOWJETUNION | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9604 | 1926, 8 K. "Stdr.", gezähnt Ks 12, Type I, im senkrechten Paar, postfrisch, Pracht, Mi. (130.-) | 278IIAXI ** | 50,00 | |||
9605 | 1927, "Oktoberrevolution", Falzrest, Prachtsatz | 328-34 * | 44,00 | |||
9606 | 1927, "Kräfte der Revolution", ohne 8 und 14 K., Falzrest, 13 Prachtwerte | 339-53 * | 38,00 | |||
9607 | 1928, 7 K. karmin, Druckvermerk auf 2 Unterrandpaaren, postfrisch, Pracht, R!, Mi. -.- | 343DV ** | 100,00 | |||
9608 | 1928, 40 - 80 K. "Kräfte der Revolution", 4 postfrische Prachtwerte, Mi. 200.- | 350-53 ** | 75,00 | |||
9609 | 1931, 5 K. braun, ungezähnt, Wz. liegend, 36 Werte im Bogenteil mit linkem Rand und blauen Stempeln, feinst (Marken teils Mängel), sehr seltene Einheit!! | 369BY | 38,00 | |||
9610 | 1931, 35 K. "Polarfahrt", gezähnt K 12:12½, gelblichweiĂes Papier, postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | 403Cy ** | 56,00 | |||
9611 | 1931, 1 R. "Polarfahrt", ungezähnt, Pracht, Mi. 60.- | 404B | 20,00 | |||
9612 | 1933, 30 K. auf 15 K, "Allunions Briefmarkenausstellung Leningrad", Wz. liegend, ßblich gezähnt Pracht, Mi. 250.- | 427Y | 75,00 | |||
9613 | 1933, "Stratosphärenflug", Falzrest, Prachtsatz | 453-55 * | 113,00 |
30 Lose zurück - 30 Lose vor - Losanzeige auf 20 30 50 70 100