Interessante Briefmarken zum Sofortkauf
Jedes Los ist nur einmal vorhanden. Sie erhalten immer den abgebildeten Artikel. Wir versenden am Arbeitstag nach Zahlungseingang.
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis
START SUCHE
BRIEFMARKEN (10373)
ANSICHTSKARTEN (153)
AUTOGRAFEN (1)
SAMMELBILDER (1)
LITERATUR (62)
ZUBEHÖR (1)
ALTE GRAFIK (997)
Los | Foto | SOWJETUNION | Kat.-Nr. | Preis € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
9611 | 1931, 1 R. "Polarfahrt", ungezähnt, Pracht, Mi. 60.- | 404B | 20,00 | |||
9612 | 1933, 30 K. auf 15 K, "Allunions Briefmarkenausstellung Leningrad", Wz. liegend, ßblich gezähnt Pracht, Mi. 250.- | 427Y | 75,00 | |||
9613 | 1933, "Stratosphärenflug", Falzrest, Prachtsatz | 453-55 * | 113,00 | |||
9614 | 1934, 20 K. "Luftfahrt und Luftpost", Wz. stehend, Pracht | 464X | 13,00 | |||
9615 | 1935 "Erster Weltkrieg", ßblich gezähnt Pracht, Mi. 110.- | 494-98 | 31,00 | |||
9616 | 1935, 5 K. Moskauer U-Bahn, Wz. liegend, Pracht, Mi. 50.- | 509Y | 20,00 | |||
9617 | 1935, "Kalinin" und "Tolstoj" in zentrisch gestempelten Viererblocks, 2 Prachtsätze | 532-38 | 38,00 | |||
9618 | 1936, 10 K. "Dobroljubow", gezähnt L 14, oberer rechter Eckrandviererblock, dabei Plattenfehler "3 und 6 in Jahreszahl verbunden", Pracht | 548CI | 38,00 | |||
9619 | 1938, 1 R. "Rote Arme" im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 88.- | 594 ** | 25,00 | |||
9620 | 1940, 60 K. karmin, gezähnt L 12½, postfrisch, Pracht, Mi. 65.- | 684IVC ** | 25,00 | |||
9621 | 1940, 60 K. karmin, gezähnt L 12½, Pracht, Mi. 20.- | 684IVC | 8,00 | |||
9622 | 1941, 45 K. dunkelblaugrßn, gezähnt L 12½, im unteren rechten Eckrandviererblock, Pracht | 823A | 31,00 | |||
9623 | 1942, 45 K. "Krieg 1941-1945", 2 Viererblocks in verschiedenen Papieren, 2 Marken Haftstellen sonst postfrisch Pracht, Mi. 120.- | 845 ** | 38,00 | |||
9624 | 1948, 2 R. violettschwarz, postfrisch, Pracht, Mi. 45.- | 949b ** | 18,00 | |||
9625 | 1948, 2 R. violettschwarz, postfrisch, feinst, Mi. 45.- | 949b ** | 10,00 | |||
9626 | 1956, Block "800 Jahre Stadt Moskau", Type II, postfrisch, Pracht, Mi. 125.- | Bl. 10II ** | 56,00 | |||
9627 | 1948, 1 R. "Moskauer Kreml", Type I, normales Papier, im Sechserblock, Pracht | 1245Ix | 13,00 | |||
9628 | 1948, 1 R. "Moskauer Kreml", Type I, normales Papier, im Eckrandviererblock, Pracht | 1245Ix | 9,00 | |||
9629 | 1948, 1 R. "Moskauer Kreml", Type I, normales Papier, im Randviererblock, Pracht | 1245Ix | 9,00 | |||
9630 | 1949, 25 K. blau, Offsetdruck, im Zehnerblock aus der rechten oberen Bogenecke mit Bogenzähl-Nr. "7,8,9", postfrisch, Pracht | 1333I ** | 13,00 | |||
9631 | 1957, 40 K. "Sputnik I" im Randviererblock, Pracht, Mi. 140.- | 2026 | 44,00 | |||
9632 | 1957, 40 K. "Sputnik I", Pracht, Mi. 35.- | 2026 | 15,00 | |||
9633 | 1958, 40 K. "Konferenz der Postminister", Type I und 60 K. "HĂźttenarbeiter", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 48.- | 2084I,2138 ** | 15,00 | |||
9634 | 1958, "100 Jahre Briefmarken", ungezähnt und 60 K. "Hßttenarbeiter", 4 postfrische Prachtwerte, Mi. 34.- | 2114-19B,2138 ** | 13,00 | |||
9635 | 1958/9, 60 K. "Hßttenarbeiter" und 20 K. "Kolchosbäuerin", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 32.- | 2138,2198 ** | 12,00 | |||
9636 | 1960, "Befreiung Ungarns" und "Briefmarkenausstellung", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 24.- | 2329,2379 ** | 9,00 | |||
9637 | 1961, 1 R. "22. Parteitag" mit und ohne Aufdruck, je auf FDC, feinst | 2540/1 | 50,00 | |||
9638 | 1964, Block "Weltraumforschung", gelacktes Papier, Pracht, Mi. 32.- | Bl. 34y | 10,00 | |||
9639 | 1966, "Antarktisforschung", 17 Kleinbogen mit 4 Viererblock-Kehrdruckpaaren, postfrisch, Marken Pracht, Ränder teils minimal angestoĂen, Mi. 1360.- | 3181-83 ** | 188,00 | |||
9640 | 1966, "Antarktisforschung", Kleinbogen mit 4 Viererblock-Kehrdruckpaaren, postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | 3181-83 ** | 20,00 |
30 Lose zurück - 30 Lose vor - Losanzeige auf 20 30 50 70 100