Interessante Briefmarken zum Sofortkauf
Jedes Los ist nur einmal vorhanden. Sie erhalten immer den abgebildeten Artikel. Wir versenden am Arbeitstag nach Zahlungseingang.
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis
START SUCHE
BRIEFMARKEN (10373)
ANSICHTSKARTEN (153)
AUTOGRAFEN (1)
SAMMELBILDER (1)
LITERATUR (62)
ZUBEHÖR (1)
ALTE GRAFIK (997)
Los | Foto | SOWJETUNION | Kat.-Nr. | Preis € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
9631 | 1957, 40 K. "Sputnik I" im Randviererblock, Pracht, Mi. 140.- | 2026 | 44,00 | |||
9632 | 1957, 40 K. "Sputnik I", Pracht, Mi. 35.- | 2026 | 15,00 | |||
9633 | 1958, 40 K. "Konferenz der Postminister", Type I und 60 K. "Hüttenarbeiter", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 48.- | 2084I,2138 ** | 15,00 | |||
9634 | 1958, "100 Jahre Briefmarken", ungezähnt und 60 K. "Hüttenarbeiter", 4 postfrische Prachtwerte, Mi. 34.- | 2114-19B,2138 ** | 13,00 | |||
9635 | 1958/9, 60 K. "Hüttenarbeiter" und 20 K. "Kolchosbäuerin", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 32.- | 2138,2198 ** | 12,00 | |||
9636 | 1960, "Befreiung Ungarns" und "Briefmarkenausstellung", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 24.- | 2329,2379 ** | 9,00 | |||
9637 | 1961, 1 R. "22. Parteitag" mit und ohne Aufdruck, je auf FDC, feinst | 2540/1 | 50,00 | |||
9638 | 1964, Block "Weltraumforschung", gelacktes Papier, Pracht, Mi. 32.- | Bl. 34y | 10,00 | |||
9639 | 1966, "Antarktisforschung", 17 Kleinbogen mit 4 Viererblock-Kehrdruckpaaren, postfrisch, Marken Pracht, Ränder teils minimal angestoßen, Mi. 1360.- | 3181-83 ** | 188,00 | |||
9640 | 1966, "Antarktisforschung", Kleinbogen mit 4 Viererblock-Kehrdruckpaaren, postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | 3181-83 ** | 20,00 | |||
9641 | 1971, 10 K. "Foster" mit falschem Todesjahr 1964, postfrisch, Pracht, Mi. 30.- | 3942I ** | 9,00 | |||
9642 | 1976-78, 9 verschiedene postfrische Blocks,Pracht, Mi. 76.- | a. Bl. 110-33 ** | 13,00 | |||
9643 | 1976-78, 9 verschiedene gestempelte Blocks, Pracht, Mi. 63.- | a. Bl. 110-33 | 13,00 | |||
9644 | 1976, Block "Kosmonauten", 6x auf FDC, Pracht, Mi. 72.- | Bl. 111 | 13,00 | |||
9645 | 1977, "Städte des goldenen Ringes I", je im Eckrandviererblock, Prachtsatz, Mi. (60.-) | 4686-91 | 18,00 | |||
9646 | 1978, 32 K. "Orden und Symbole der Sowjetunion" in 10 kompletten Bogen (50), Pracht, Mi. 250.- | 4750 | 13,00 | |||
9647 | 1978, "Städte des goldenen Ringes II" im postfrischen Kleinbogensatz (16), Pracht, Mi. 192.- | 4788-91KB ** | 56,00 | |||
9648 | 1978, "Städte des goldenen Ringes III" im postfrischen Kleinbogensatz (16), Pracht, Mi. 192.- | 4810-13KB ** | 56,00 | |||
9649 | 1979/80, "Tourismus I und II", 5 gestempelte Prachtsätze, Mi. 120.- | 4872-77,4927/8 | 13,00 | |||
9650 | 1980, "Tourismus II" im postfrischen Kleinbogensatz (16), Pracht, Mi. 112.- | 4927/8KB ** | 31,00 | |||
9651 | 1980, "Tourismus III" im postfrischen Kleinbogensatz (16), Pracht, Mi. 112.- | 4940/1KB ** | 31,00 | |||
9652 | 1980, "Tourismus IV" im postfrischen Kleinbogensatz (16), Pracht, Mi. 320.- | 4949-54KB ** | 94,00 | |||
9653 | 1981, "Tag der Kosmonauten" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 220.- | 5056-58KB ** | 69,00 | |||
9654 | 1982, 15 K. "UNO-Flagge" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 5189KB ** | 38,00 | |||
9655 | 1983, 10 K. "Kosmonaut Tereschkowa" im Kleinbogen (8), postfrisch, Pracht, Mi. 220.- | 5283KB ** | 69,00 | |||
9656 | 1983, 20 K. "Stratosphärenflug CCCP 1" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | 5293KB ** | 50,00 | |||
9657 | 1983, 20 K. "Stratosphärenflug CCCP 1" im Kleinbogen, leichte Haftspuren, postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | 5293KB ** | 31,00 | |||
9658 | 1983/4, "Gemälde" mit anhängenden Zierfeldern, 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 60.- | 5329-33,63-67Zf ** | 13,00 | |||
9659 | 1983, "Gemälde deutscher Künstler" mit anhängenden Zierfeldern, postfrischer Prachtsatz, Mi. 30.- | 5329-33Zf ** | 9,00 | |||
9660 | 1984, "Olympische Winterspiele" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 220.- | 5352-55KB ** | 69,00 |
30 Lose zurück - 30 Lose vor - Losanzeige auf 20 30 50 70 100