Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSOWJETUNIONKat.-Nr.Preis €
96311957, 40 K. "Sputnik I" im Randviererblock, Pracht, Mi. 140.-2026   44,00
96321957, 40 K. "Sputnik I", Pracht, Mi. 35.-2026 15,00
96331958, 40 K. "Konferenz der Postminister", Type I und 60 K. "Hüttenarbeiter", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 48.-2084I,2138 **15,00
96341958, "100 Jahre Briefmarken", ungezähnt und 60 K. "Hüttenarbeiter", 4 postfrische Prachtwerte, Mi. 34.-2114-19B,2138 **13,00
96351958/9, 60 K. "Hüttenarbeiter" und 20 K. "Kolchosbäuerin", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 32.-2138,2198 **12,00
96361960, "Befreiung Ungarns" und "Briefmarkenausstellung", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 24.-2329,2379 **9,00
96371961, 1 R. "22. Parteitag" mit und ohne Aufdruck, je auf FDC, feinst2540/1 50,00
96381964, Block "Weltraumforschung", gelacktes Papier, Pracht, Mi. 32.-Bl. 34y 10,00
96391966, "Antarktisforschung", 17 Kleinbogen mit 4 Viererblock-Kehrdruckpaaren, postfrisch, Marken Pracht, Ränder teils minimal angestoßen, Mi. 1360.-3181-83 **188,00
96401966, "Antarktisforschung", Kleinbogen mit 4 Viererblock-Kehrdruckpaaren, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-3181-83 **20,00
96411971, 10 K. "Foster" mit falschem Todesjahr 1964, postfrisch, Pracht, Mi. 30.-3942I **9,00
96421976-78, 9 verschiedene postfrische Blocks,Pracht, Mi. 76.-a. Bl. 110-33 **13,00
96431976-78, 9 verschiedene gestempelte Blocks, Pracht, Mi. 63.-a. Bl. 110-33 13,00
96441976, Block "Kosmonauten", 6x auf FDC, Pracht, Mi. 72.-Bl. 111 13,00
96451977, "Städte des goldenen Ringes I", je im Eckrandviererblock, Prachtsatz, Mi. (60.-)4686-91   18,00
96461978, 32 K. "Orden und Symbole der Sowjetunion" in 10 kompletten Bogen (50), Pracht, Mi. 250.-4750 13,00
96471978, "Städte des goldenen Ringes II" im postfrischen Kleinbogensatz (16), Pracht, Mi. 192.-4788-91KB **56,00
96481978, "Städte des goldenen Ringes III" im postfrischen Kleinbogensatz (16), Pracht, Mi. 192.-4810-13KB **56,00
96491979/80, "Tourismus I und II", 5 gestempelte Prachtsätze, Mi. 120.-4872-77,4927/8 13,00
96501980, "Tourismus II" im postfrischen Kleinbogensatz (16), Pracht, Mi. 112.-4927/8KB **31,00
96511980, "Tourismus III" im postfrischen Kleinbogensatz (16), Pracht, Mi. 112.-4940/1KB **31,00
96521980, "Tourismus IV" im postfrischen Kleinbogensatz (16), Pracht, Mi. 320.-4949-54KB **94,00
96531981, "Tag der Kosmonauten" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 220.-5056-58KB **69,00
96541982, 15 K. "UNO-Flagge" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-5189KB **38,00
96551983, 10 K. "Kosmonaut Tereschkowa" im Kleinbogen (8), postfrisch, Pracht, Mi. 220.-5283KB **69,00
96561983, 20 K. "Stratosphärenflug CCCP 1" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-5293KB **50,00
96571983, 20 K. "Stratosphärenflug CCCP 1" im Kleinbogen, leichte Haftspuren, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-5293KB **31,00
96581983/4, "Gemälde" mit anhängenden Zierfeldern, 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 60.-5329-33,63-67Zf **13,00
96591983, "Gemälde deutscher Künstler" mit anhängenden Zierfeldern, postfrischer Prachtsatz, Mi. 30.-5329-33Zf **9,00
96601984, "Olympische Winterspiele" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 220.-5352-55KB **69,00