Interessante Briefmarken zum Sofortkauf
Jedes Los ist nur einmal vorhanden. Sie erhalten immer den abgebildeten Artikel. Wir versenden am Arbeitstag nach Zahlungseingang.
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis
START SUCHE
BRIEFMARKEN (10373)
ANSICHTSKARTEN (153)
AUTOGRAFEN (1)
SAMMELBILDER (1)
LITERATUR (62)
ZUBEHÖR (1)
ALTE GRAFIK (997)
Los | Foto | SOWJETUNION | Kat.-Nr. | Preis € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
9668 | 1985, 20 K. "Geschütze Tiere" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | 5540KB ** | 63,00 | |||
9669 | 1985, 5 K. "Neujahr" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | 5558KB ** | 25,00 | |||
9670 | 1986, "Olympische Spiele der Neuzeit" und "Geschütze Pflanzen der russischen Steppe", 2 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 180.- | 5572,5577KB ** | 56,00 | |||
9671 | 1986, 15 K. "Weltraumprojekt Venus-Halley" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | 5582KB ** | 31,00 | |||
9672 | 1986, "Schmetterlinge" und "EXPO 86 Vancouver", 2 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | 5588/9KB ** | 44,00 | |||
9673 | 1986, "Tag der Kosmonauten" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 190.- | 5591-93KB ** | 69,00 | |||
9674 | 1986, "Giftpilze" im Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 130.- | 5603-07KB ** | 44,00 | |||
9675 | 1986, "Sowjetische Lastwagen" und "Bergsteigerlager", 2 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 110.- | 5632,5636KB ** | 38,00 | |||
9676 | 1988, "Olympische Winterspiele Calgary" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 550.- | 5788-92KB ** | 188,00 | |||
9677 | 1989/90, "Europa" und "KSZE", 2 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 40.- | 5955-57,6093KB ** | 12,00 | |||
Los | Foto | SOWJETUNION - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9678 | 1931, 5 K. Zeppelin-Ganzsachenkarte, Bild 29, ungebraucht, Pracht | P 103 | 63,00 | |||
9679 | 1931, 10 K. Zeppelin-Ganzsachenkarte, Bild 56, ungebraucht, Pracht | P 127I | 63,00 | |||
9680 | 1931, 10 K. Zeppelin-Ganzsachenkarte, Bild 102, ungebraucht, Pracht | P 127I | 63,00 | |||
9681 | 1939, 15 K. rotorange Ganzsachenkarte mit Zusatzfrankatur als Feldpostkarte des 274. Schützenregiments, 1. Maschinengewehrabteilung der Roten Armee, stärkere Bedarfsspuren | P 147 | 88,00 | |||
9682 | 1960-63, 11 verschiedene, fast nur gebrauchte Bildumschläge, meist mit Raumfahrt-Motiven, Pracht, teils R! | U | 31,00 | |||
9683 | 2001, 4 K. blau Feldpost-Ganzsachenumschlag des russischen Militärs aus Grosny mit Zensurstempel, feinst | 13,00 | ||||
9684 | 1999, 5 K. rosa Ganzsachenumschlag aus Mosdok 1 mit schwarzem Feldpost-Dreieckstempel aus dem Tschetschenienkrieg, feinst | 13,00 | ||||
Los | Foto | SOWJETUNION - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9685 | 1975-2002, 23 verschiedene moderne Flugpostbelege, dabei: Ukrainische Antarktisstationen, Sevastopol-Antarktis, Russka-Minsk etc. | 56,00 | ||||
9686 | 1977-80, "Olympische Spiele": Städte des Goldenen Ringes und Tourismus, Partie kompletter postfrischer Sätze, Pracht, Mi. 900.- | ** | 100,00 | |||
9687 | 1968-75, Partie von 83 verschiedenen postfrischen Blocks und Kleinbogen im Lindner Falzlosalbum, dabei Mi.Nr. 3749-58 in Kleinbogen, Prachterhaltung | ** | 63,00 | |||
9688 | Sonderheft mit einigen gestempelten Werten, u.a. Block 19 und 27 | 13,00 | ||||
9689 | 1974-91, Partie fast nur kompletter Ausgaben, mit Zierfeldern, Bogen- bzw. Bogenteilen und Kleinbogen, fast nur Prachterhaltung | ** | 188,00 | |||
Los | Foto | SPANIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9690 | 1851, 5 R. rosa, feinst, Mi. 280.- | 9 | 94,00 | |||
9691 | 1853, 6 Cs. karminrosa im waagerechten Paar (langer Vortrennschnitt zwischen den Marken) links unten leicht angeschnitten sonst farbfrisch Pracht | 17a * | 238,00 | |||
9692 | 1854, 6 R. blau, dünnes weißes Papier, Pracht, Mi. 300.- | 30w | 113,00 | |||
9693 | 1889, 10 Pta. ziegelrot, rauhe Zähnung, Pracht, Mi. 100.- | 201 | 38,00 | |||
9694 | 1927, 75 C. auf 30 C. "25. Jahrestag der Krönung II", postfrisch, Pracht, Mi. 350.- | 344 ** | 138,00 | |||
9695 | 1930, 1 Pta. lilakarmin "Ibero-Amerikanische Ausstellung II", Falzrest, Pracht | 560b * | 44,00 | |||
9696 | 1930, 15, 20 und 30 C. "König Alfons XII", rückseitig blaue Kontrollnummer, 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 92.- | 565/6,568 ** | 31,00 | |||
9697 | 1931, 10 C. grün "Panamerikanischer Postkongreß", Falzrest, Pracht | 593F * | 14,00 |
30 Lose zurück - 30 Lose vor - Losanzeige auf 20 30 50 70 100