Los | Foto | SOWJETUNION - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | ||
9686 | 1977-80, "Olympische Spiele": Städte des Goldenen Ringes und Tourismus, Partie kompletter postfrischer Sätze, Pracht, Mi. 900.- | ** | 100,00 | |||
9687 | 1968-75, Partie von 83 verschiedenen postfrischen Blocks und Kleinbogen im Lindner Falzlosalbum, dabei Mi.Nr. 3749-58 in Kleinbogen, Prachterhaltung | ** | 63,00 | |||
9688 | Sonderheft mit einigen gestempelten Werten, u.a. Block 19 und 27 | 13,00 | ||||
Los | Foto | SPANIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9690 | 1851, 5 R. rosa, feinst, Mi. 280.- | 9 | 94,00 | |||
9694 | 1927, 75 C. auf 30 C. "25. Jahrestag der Krönung II", postfrisch, Pracht, Mi. 350.- | 344 ** | 138,00 | |||
9696 | 1930, 15, 20 und 30 C. "König Alfons XII", rückseitig blaue Kontrollnummer, 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 92.- | 565/6,568 ** | 31,00 | |||
9699 | 1937, 4 Pta. "Soldat mit Fahne", postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | 762 ** | 56,00 | |||
9701 | 1951, "500. Geburtstag Königin Isabella I.", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.- | 989-99 ** | 25,00 | |||
9702 | 1962, 2 Pta. "400. Todestag des hl. Franz Xaver", postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 1010 ** | 25,00 | |||
9703 | 1954, "Heiliges Jahr", postfrisch, Pracht, Mi. 65.- | 1025/6 ** | 25,00 | |||
9704 | 1986, Block "EXFILNA" in violett, postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | Bl. 29 ** | 31,00 | |||
9707 | 1950-75, postfrische Sammlung Spanien im Leuchtturm Falzlosalbum, ab 1954 komplett!, Prachtsammlung, Mi. 2600.- | ** | 563,00 | |||
9708 | komplette postfrische Sammlung Spanien von 1958-81 in 3 Lindner Alben, Prachterhaltung | ** | 250,00 | |||
9709 | 1970-84, komplette postfrische Prachtsammlung Spanien in 2 neuwertigen Lindner Falzlosalben (ein paar unwesentliche kleine Werte nur gestempelt) | ** | 113,00 | |||
9710 | 1980-90, Partie fast nur FDC's und Einzelmarken, Pracht, Mi. 400.- | , | 38,00 | |||
Los | Foto | LOKALAUSGABEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | TRIEST - ZONE B | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9713 | 1952, Einzelmarke und Block "Briefmarkenausstellung", postfrisch, Pracht, Mi. 65.- | Bl. 2 ** | 13,00 | |||
Los | Foto | TSCHECHOSLOWAKEI | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9716 | 1978, Blockpaar "PRAGA", postfrisch, Pracht, Mi. 32.- | Bl. 35A/B ** | 12,00 |