Interessante Briefmarken zum Sofortkauf
Jedes Los ist nur einmal vorhanden. Sie erhalten immer den abgebildeten Artikel. Wir versenden am Arbeitstag nach Zahlungseingang.
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis
START SUCHE
BRIEFMARKEN (10373)
ANSICHTSKARTEN (153)
AUTOGRAFEN (1)
SAMMELBILDER (1)
LITERATUR (62)
ZUBEHÖR (1)
ALTE GRAFIK (997)
Los | Foto | SPANIEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
9696 | 1930, 15, 20 und 30 C. "König Alfons XII", rückseitig blaue Kontrollnummer, 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 92.- | 565/6,568 ** | 31,00 | |||
9697 | 1931, 10 C. grün "Panamerikanischer Postkongreß", Falzrest, Pracht | 593F * | 14,00 | |||
9698 | 1931, 50 C. hellblau "Panamerikanischer Postkongreß", Falzrest, Pracht | 595F * | 15,00 | |||
9699 | 1937, 4 Pta. "Soldat mit Fahne", postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | 762 ** | 56,00 | |||
9700 | 1937, 50 C. "Isabella" mit 10 C. Zwangszuschlagsmarke auf Brief nach Frankfurt/M., seltener schwarzer Zensur L2 "CENSURA MILITAR VALLADOLID" (lt. Wolter nur in blau bekannt!) - seltener Beleg aus der Zeit des spanischen Bürgerkrieges, feinst | 775 | 38,00 | |||
9701 | 1951, "500. Geburtstag Königin Isabella I.", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.- | 989-99 ** | 25,00 | |||
9702 | 1962, 2 Pta. "400. Todestag des hl. Franz Xaver", postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 1010 ** | 25,00 | |||
9703 | 1954, "Heiliges Jahr", postfrisch, Pracht, Mi. 65.- | 1025/6 ** | 25,00 | |||
9704 | 1986, Block "EXFILNA" in violett, postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | Bl. 29 ** | 31,00 | |||
9705 | GANZSACHEN: 1879, 5/5 Cs. graugrün, Frage- und Antwortteil, ungebraucht, feinst | P 12 | 25,00 | |||
9706 | Ganzsachen: 1894, 10 C. + 10 C. Ganzsachenkarte von "BARCELONA" nach Hamburg und zurück, Pracht | P 13 | 88,00 | |||
9707 | 1950-75, postfrische Sammlung Spanien im Leuchtturm Falzlosalbum, ab 1954 komplett!, Prachtsammlung, Mi. 2600.- | ** | 563,00 | |||
9708 | komplette postfrische Sammlung Spanien von 1958-81 in 3 Lindner Alben, Prachterhaltung | ** | 250,00 | |||
9709 | 1970-84, komplette postfrische Prachtsammlung Spanien in 2 neuwertigen Lindner Falzlosalben (ein paar unwesentliche kleine Werte nur gestempelt) | ** | 113,00 | |||
9710 | 1980-90, Partie fast nur FDC's und Einzelmarken, Pracht, Mi. 400.- | , | 38,00 | |||
Los | Foto | LOKALAUSGABEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9712 | interessante Partie von 9 verschiedenen Blocks, Falzrest, fast nur Prachterhaltung | Bl. * | 113,00 | |||
Los | Foto | TRIEST - ZONE B | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9713 | 1952, Einzelmarke und Block "Briefmarkenausstellung", postfrisch, Pracht, Mi. 65.- | Bl. 2 ** | 13,00 | |||
9714 | Zwangszuschlagsporto: 1948, 2 L. auf 0.50 Din. dunkelgrün/rot, Falzrest, Pracht | ZP 1 * | 44,00 | |||
Los | Foto | TSCHECHOSLOWAKEI | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9715 | 2.9.36, Erstflug "PRAG-CLUJ-MOSKAU", Sonderkarte, Pracht, Müller 90 | 303,306 | 25,00 | |||
9716 | 1978, Blockpaar "PRAGA", postfrisch, Pracht, Mi. 32.- | Bl. 35A/B ** | 12,00 | |||
9717 | 1943, Luftpostbrief aus den USA an einen Sergant der tschechischen Armee in London, geöffnet von amerikanischer und britischer Zensur, Ankunftsstempel Nr. 3 der tschechischen Feldpost, Pracht | 38,00 | ||||
Los | Foto | TSCHECHOSLOWAKEI - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9718 | 1940-48, interessante Sammlung mit 27 Bedarfsbelegen, dabei Feldpost, Zensurbelege, dazu Markenteil mit einigen Besonderheiten (Zierfelder, Zusammendrucke etc.), fast nur Prachterhaltung | , ,*, ** | 400,00 | |||
9719 | 1960-76, Sammlungsteil auf Seiten, zahlreiche Dubletten nicht gerechnet, Mi. 580.- | , * | 63,00 | |||
9720 | 1959-69, sauberer kompletter Sammlungsteil auf Seiten, fast nur Prachterhaltung, Mi. 470.- | 63,00 | ||||
Los | Foto | TSCHECHOSLOWAKEI - MILITÄRPOST IN SIBIRIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9721 | 1919, Feldpost-Einlieferungsschein vom 8. Dezember 1919 mit violettem K3 des Feldpostkontors Wladiwostok für einen Wertbrief über 10 Rubel, feinst | 50,00 | ||||
Los | Foto | TÜRKEI | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9722 | 1876, 5 Pia. auf 5 Ghr. graublau, üblich gezähnt Pracht, Mi. 75.- | 26 | 19,00 | |||
9723 | 1914, 200 Ghr. "Sultan Mehmed V", Falzreste, Pracht, Mi. 900.- | 245 * | 338,00 | |||
9724 | 1914, 2 Pia. grün/schwarz, Falzrest, Pracht, Mi. 80.- | 250 * | 25,00 | |||
9725 | 1908, 10 Pia. ziegelrot, gezähnt L 12, mit Aufdrucktype V, Falzrest, Pracht, Mi. 750.- | 368C * | 238,00 | |||
9726 | 1914, "Portomarken" mit Aufdrucktype II, Falzrest, 4 Prachtwerte, Mi. 300.- | 472-75 * | 100,00 |
30 Lose zurück - 30 Lose vor - Losanzeige auf 20 30 50 70 100