Interessante Briefmarken zum Sofortkauf
Jedes Los ist nur einmal vorhanden. Sie erhalten immer den abgebildeten Artikel. Wir versenden am Arbeitstag nach Zahlungseingang.
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis
START SUCHE
BRIEFMARKEN (10373)
ANSICHTSKARTEN (153)
AUTOGRAFEN (1)
SAMMELBILDER (1)
LITERATUR (62)
ZUBEHÖR (1)
ALTE GRAFIK (997)
Los | Foto | ZYPERN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
9829 | 1980-94, "Europa", alle 15 Kleinbogensätze komplett, Pracht, Mi. 450.- | KB | 113,00 | |||
Los | Foto | ÄGYPTEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9830 | 1901, 2 M. "Sphinx" im senkrechten Paar auf Ansichtskarte von Port Said nach Deutschland, feinst | 37 | 13,00 | |||
9831 | 1933, "Luftfahrtkongress", postfrischer Prachtsatz | 186-90 ** | 63,00 | |||
Los | Foto | ÄQUATORIAL - GUINEA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9832 | überwiegend gestempelte Sammlung Äquatorial Guinea von 1968-79 sauber im dicken Einsteckbuch, vieles doppelt gesammelt, mit gezähnten und ungezähnten Blocks, Zusammendruck-Bogen etc., Prachterhaltung, hoher Katalogwert! | ,** | 63,00 | |||
Los | Foto | ÄTHIOPIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9833 | 1919-36, kleines ungebrauchtes Lot, auch diverse ungezähnte Werte, fast nur Prachterhaltung | *,** | 94,00 | |||
9834 | Italienisch-Ă„thiopien: 1936, 25 - 50 C. "Kaiser Viktor Emanuel III" in postfrischen Randviererblocks, Pracht | 3-5 ** | 100,00 | |||
Los | Foto | ALAWITEN-GEBIET | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9835 | 1926 4 Pia. auf 0.25 Pia. olivschwarz, Falzrest, Pracht,Mi. 70.- | 49 * | 25,00 | |||
Los | Foto | ALGERIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9836 | 1926, Mi.Nr. 39,40,45,47,49/50 je im Zwischensteg-Viererblock mit Millesimes Nr. "6", postfrisch, Pracht | ** | 50,00 | |||
9837 | 1955, 15 Fr. blau/hellblau im Paar auf Brief eines deutschen Fremdenlegionärs aus der Nähe von Oran, der Brief wurde in dem Ort Kreider in einen Briefkasten eingeworfen, daher der R1 "TROUVÉ A LA BOITE" (= Gefunden im Briefkasten) und über das Postamt nach Deutschland befördert, feinst | 328 | 69,00 | |||
9838 | Portomarken: 1927, 60 c. - 3 fr. und 2 fr. auf 10 c. "Postauftragsmarken" in Viererblocks, postfrisch, Pracht | P 18-20,24 ** | 44,00 | |||
9839 | 1928, 25 - 10 Fr. Flugpost-Vignetten "Alger-Tunis", 6 postfrische Prachtwerte | ** | 31,00 | |||
9840 | postfrische Partie Algerien von 1924-50, Prachterhaltung | ** | 63,00 | |||
Los | Foto | ANTIGUA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9841 | 1872, 1 P. karmin, Wz. CC, feinst, Mi. 160.- | 4aA * | 63,00 | |||
9842 | 1872, 1 P. scharlach, Wz. CC, Gummireste, Pracht, Mi. 350.- | 4b * | 88,00 | |||
9843 | 1922/7, 1½, 2½, 6 P., 3 und 4 Sh. "König Georg V", Wz. CA Schreibschrift, Aufdruck "SPECIMEN", 5 Prachtwerte, Fotoattest Raybaudi | 48,52,5,9,60Sp * | 200,00 | |||
9844 | 1970, "Schiffe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.- | 230-46 ** | 22,00 | |||
Los | Foto | ARGENTINIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9845 | 1987, 5 A. "Blumen" im Bogen (100), postfrisch, Pracht, Mi. 500.- | 1855 ** | 31,00 | |||
9846 | ca. 1889-1920, Partie von 23 Ganzsachen, viele davon mit Zusatzfrankatur ins Ausland, feinst/Pracht | 125,00 | ||||
9847 | 1901, 2 C. Bildpost-Ansichtskarte (Acorazado San Martin) von Buenos Aires nach Deutschland, mit 2 Pf. Nachporto belegt (Dt. Reich Nr. 52), Pracht | 75,00 | ||||
9848 | 1897/1937, 3 Schiffspostbelege (dabei ein Ganzsachenumschlag mit Zusatzfrankatur) verschiedene Dampfer, Pracht | 38,00 | ||||
Los | Foto | ASCENSION | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9849 | 1935, "Silberhochzeit", Falzrest, Pracht, Mi. 80.- | 32-35 * | 31,00 | |||
Los | Foto | ASERBAIDSCHAN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9850 | 1999/2001, "Europarat" in 2 Kleinbogen, Pracht, Mi. 49.- | 460,496KB | 19,00 | |||
9851 | 2003, ""Europa", 6 verschiedene Phasendruck-Probedrucke als Achterblocks, kehrdruckförmig angeordnet, in unterschiedlichen Farben, ungezähnt, postfrisch, Pracht, R! | 543/4PU ** | 438,00 | |||
Los | Foto | AUSTRALIEN - PORTOMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9852 | 1934/7, 3, 4 P. und 1 Sh. "Ziffer", Wz. 7, gezähnt 11, 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 260.- | P 52/3,55 ** | 75,00 | |||
Los | Foto | BARBADOS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9853 | 1897, 10 P. "60 Jahre Regentschaft", weiĂźes Papier, Falzreste, herstellungsbedingte Gummiknitter, Pracht, Mi. 75.- | 60x * | 25,00 | |||
Los | Foto | BELGISCH-KONGO | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9854 | 1924, 5 und 10 Fr. "Kongo", Gummi teils etwas gebräunt sonst Pracht | 76/7 ** | 50,00 | |||
9855 | 1930, "Hilfe für die Bevölkerung" in Viererblocks, 1.75 Fr. ein Wert Zahnfehler sonst postfrischer Prachtsatz | 110-18 ** | 238,00 | |||
9856 | 1939, "Zoologischer Garten" in Eckrandviererblocks aus der linken unteren Bogenecke, postfrischer Prachtsatz | 185-89 ** | 125,00 | |||
Los | Foto | BENIN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9857 | 1977, Jahrgang in ungezähnten Eckrandviererblocks, bis auf Nr. 115 komplett, postfrisch, sehr günstig! | U ** | 94,00 | |||
Los | Foto | BERMUDA-INSELN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9858 | 1938-43, 2 Sh., gezähnt 14, 4 verschiedene Werte, Falzrest, Pracht | 111a-c * | 63,00 |
30 Lose zurück - 30 Lose vor - Losanzeige auf 20 30 50 70 100