Interessante Briefmarken zum Sofortkauf
Jedes Los ist nur einmal vorhanden. Sie erhalten immer den abgebildeten Artikel. Wir versenden am Arbeitstag nach Zahlungseingang.
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis
START SUCHE
BRIEFMARKEN (10373)
ANSICHTSKARTEN (153)
AUTOGRAFEN (1)
SAMMELBILDER (1)
LITERATUR (62)
ZUBEHÖR (1)
ALTE GRAFIK (997)
Los | Foto | ALGERIEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
9838 | Portomarken: 1927, 60 c. - 3 fr. und 2 fr. auf 10 c. "Postauftragsmarken" in Viererblocks, postfrisch, Pracht | P 18-20,24 ** | 44,00 | |||
9839 | 1928, 25 - 10 Fr. Flugpost-Vignetten "Alger-Tunis", 6 postfrische Prachtwerte | ** | 31,00 | |||
9840 | postfrische Partie Algerien von 1924-50, Prachterhaltung | ** | 63,00 | |||
Los | Foto | ANTIGUA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9841 | 1872, 1 P. karmin, Wz. CC, feinst, Mi. 160.- | 4aA * | 63,00 | |||
9842 | 1872, 1 P. scharlach, Wz. CC, Gummireste, Pracht, Mi. 350.- | 4b * | 88,00 | |||
9843 | 1922/7, 1½, 2½, 6 P., 3 und 4 Sh. "König Georg V", Wz. CA Schreibschrift, Aufdruck "SPECIMEN", 5 Prachtwerte, Fotoattest Raybaudi | 48,52,5,9,60Sp * | 200,00 | |||
9844 | 1970, "Schiffe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.- | 230-46 ** | 22,00 | |||
Los | Foto | ARGENTINIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9845 | 1987, 5 A. "Blumen" im Bogen (100), postfrisch, Pracht, Mi. 500.- | 1855 ** | 31,00 | |||
9846 | ca. 1889-1920, Partie von 23 Ganzsachen, viele davon mit Zusatzfrankatur ins Ausland, feinst/Pracht | 125,00 | ||||
9847 | 1901, 2 C. Bildpost-Ansichtskarte (Acorazado San Martin) von Buenos Aires nach Deutschland, mit 2 Pf. Nachporto belegt (Dt. Reich Nr. 52), Pracht | 75,00 | ||||
9848 | 1897/1937, 3 Schiffspostbelege (dabei ein Ganzsachenumschlag mit Zusatzfrankatur) verschiedene Dampfer, Pracht | 38,00 | ||||
Los | Foto | ASCENSION | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9849 | 1935, "Silberhochzeit", Falzrest, Pracht, Mi. 80.- | 32-35 * | 31,00 | |||
Los | Foto | ASERBAIDSCHAN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9850 | 1999/2001, "Europarat" in 2 Kleinbogen, Pracht, Mi. 49.- | 460,496KB | 19,00 | |||
9851 | 2003, ""Europa", 6 verschiedene Phasendruck-Probedrucke als Achterblocks, kehrdruckförmig angeordnet, in unterschiedlichen Farben, ungezähnt, postfrisch, Pracht, R! | 543/4PU ** | 438,00 | |||
Los | Foto | AUSTRALIEN - PORTOMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9852 | 1934/7, 3, 4 P. und 1 Sh. "Ziffer", Wz. 7, gezähnt 11, 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 260.- | P 52/3,55 ** | 75,00 | |||
Los | Foto | BARBADOS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9853 | 1897, 10 P. "60 Jahre Regentschaft", weißes Papier, Falzreste, herstellungsbedingte Gummiknitter, Pracht, Mi. 75.- | 60x * | 25,00 | |||
Los | Foto | BELGISCH-KONGO | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9854 | 1924, 5 und 10 Fr. "Kongo", Gummi teils etwas gebräunt sonst Pracht | 76/7 ** | 50,00 | |||
9855 | 1930, "Hilfe für die Bevölkerung" in Viererblocks, 1.75 Fr. ein Wert Zahnfehler sonst postfrischer Prachtsatz | 110-18 ** | 238,00 | |||
9856 | 1939, "Zoologischer Garten" in Eckrandviererblocks aus der linken unteren Bogenecke, postfrischer Prachtsatz | 185-89 ** | 125,00 | |||
Los | Foto | BENIN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9857 | 1977, Jahrgang in ungezähnten Eckrandviererblocks, bis auf Nr. 115 komplett, postfrisch, sehr günstig! | U ** | 94,00 | |||
Los | Foto | BERMUDA-INSELN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9858 | 1938-43, 2 Sh., gezähnt 14, 4 verschiedene Werte, Falzrest, Pracht | 111a-c * | 63,00 | |||
9859 | 1938, 5 Sh. rot/grün auf gelb (SG 118), Falzrest, Pracht, SG £ 140.- | 113a * | 94,00 | |||
9860 | 1938, 10 Sh. dunkelbraunrot/grün auf grün, gezähnt 14, (SG 119), Pracht | 114a * | 188,00 | |||
9861 | 1938-47, 12 Sh. 6 P., gezähnt 14, 7 Werte in Nuancen, Falzreste, fast nur Prachterhaltung | 115 * | 563,00 | |||
9862 | 1943, 1 £ schwarz/braunpurpur, gezähnt 14, (SG 121b und e), Falzrest, 2 Prachtwerte | 116b * | 94,00 | |||
Los | Foto | BRITISCHE GEBIETE IN DER ANTARKTIS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9863 | 1971, 50 P. auf 10 Sh. "Antarktisforschung", postfrisch, Pracht, Mi. 50.- | 38 ** | 13,00 | |||
Los | Foto | BURKINA FASO | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9864 | 1926/7, 10 Fr. auf 5 Fr. und 25 Fr. auf 5 Fr. "Obersenegal-Niger", postfrisch, 2 Prachtwerte | 41/2 ** | 31,00 | |||
Los | Foto | CHINA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9865 | 1899, Bayern 10 Pf. "Wappen" auf Ansichtskarte "Souvenir de Bayreuth Parsifal", leichte Patina, mit K1 "BAYREUTH" nach Tientsin/China mit Ankunftsstempel "TIENTSIN" und nachgesandt nach Peitaiho, ein interessanter Beleg | 225,00 | ||||
9866 | 1927, Radiogramm aus Tientsin an einen Soldaten des "French Army Corps", feinst | 188,00 | ||||
9867 | 1945, "INTERNEE MAIL FREE OF POSTAGE SHANGHAI P.O.", seltener violetter Rahmenstempel auf Kriegsgefangenenbrief mit rückseitigem K1 "SHANGHAI" nach Glasgow/Schottland, dekorativer Prachtbrief, R! | 500,00 |
30 Lose zurück - 30 Lose vor - Losanzeige auf 20 30 50 70 100