Interessante Briefmarken zum Sofortkauf
Jedes Los ist nur einmal vorhanden. Sie erhalten immer den abgebildeten Artikel. Wir versenden am Arbeitstag nach Zahlungseingang.
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis
START SUCHE
BRIEFMARKEN (10373)
ANSICHTSKARTEN (153)
AUTOGRAFEN (1)
SAMMELBILDER (1)
LITERATUR (62)
ZUBEHÖR (1)
ALTE GRAFIK (997)
Los | Foto | BERMUDA-INSELN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
9861 | 1938-47, 12 Sh. 6 P., gezähnt 14, 7 Werte in Nuancen, Falzreste, fast nur Prachterhaltung | 115 * | 563,00 | |||
9862 | 1943, 1 £ schwarz/braunpurpur, gezähnt 14, (SG 121b und e), Falzrest, 2 Prachtwerte | 116b * | 94,00 | |||
Los | Foto | BRITISCHE GEBIETE IN DER ANTARKTIS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9863 | 1971, 50 P. auf 10 Sh. "Antarktisforschung", postfrisch, Pracht, Mi. 50.- | 38 ** | 13,00 | |||
Los | Foto | BURKINA FASO | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9864 | 1926/7, 10 Fr. auf 5 Fr. und 25 Fr. auf 5 Fr. "Obersenegal-Niger", postfrisch, 2 Prachtwerte | 41/2 ** | 31,00 | |||
Los | Foto | CHINA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9865 | 1899, Bayern 10 Pf. "Wappen" auf Ansichtskarte "Souvenir de Bayreuth Parsifal", leichte Patina, mit K1 "BAYREUTH" nach Tientsin/China mit Ankunftsstempel "TIENTSIN" und nachgesandt nach Peitaiho, ein interessanter Beleg | 225,00 | ||||
9866 | 1927, Radiogramm aus Tientsin an einen Soldaten des "French Army Corps", feinst | 188,00 | ||||
9867 | 1945, "INTERNEE MAIL FREE OF POSTAGE SHANGHAI P.O.", seltener violetter Rahmenstempel auf Kriegsgefangenenbrief mit rückseitigem K1 "SHANGHAI" nach Glasgow/Schottland, dekorativer Prachtbrief, R! | 500,00 | ||||
9868 | 1903, China 2 C. rot im Randpaar auf Ansichtskarte, handschriftliche Absenderangabe: "Chow Chang 27.5.03", diverse Transitstempel, Prachtkarte nach "Königshütte 20.7.03", RR! | 500,00 | ||||
Los | Foto | CHINA - VOLKSREPUBLIK | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9869 | 1953, Feldpost-Vordruckbrief eines sowjetischen Beraters in der chinesischen Armee nach Moskau, Pracht | 263,00 | ||||
9870 | 1986/7, 5 postfrische Prachtblocks | Bl. 36-40 ** | 13,00 | |||
9871 | 1987/8, Block "Die Gesetzlosen aus dem Sumpfland" und "110 Jahre chinesische Briefmarken", 2 postfrische Prachtblocks | Bl. 43/4 ** | 13,00 | |||
9872 | 1985, portofreier Feldpostbrief der "Roten Armee", Pracht | 31,00 | ||||
Los | Foto | COSTA-RICA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9873 | 1903, 1 C. schwarz/grün und 2 C. schwarz/orange auf Ansichtskarte von Cartagena mit blauem Schiffs-Einzeiler "ALEGHANY" und Datums-Einzeiler in die USA und dort mit L2 "PAQUEBOT CN.Y.2D DIV." versehen, rückseitig Ankunftsstempel "HOBOKEN", seltene Schiffspostkarte, Pracht | 39-40 | 313,00 | |||
9874 | 1943, 3 verschiedene Erstflugbelege "First Flight Primer Vuelo", Pracht | 25,00 | ||||
Los | Foto | CUBA - AMERIKANISCHE BESETZUNG | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9875 | 1900, 2 C. karmin, vierseitig gezähnt, mit K1 "PINAR DEL RIO/CUBA" auf amerikanischem Feldpostbrief "SOLDIERE LETTER" der Armee- und Marinekommission des internationalen Komitees des Vereins Christlicher Junger Männer, feinst (Öffnungsmängel) | 2A | 44,00 | |||
Los | Foto | CURACAO | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9876 | 11.9.1938, 1. KLM-Flug "WILLEMSTAD (Curacao)-MIAMI", Bedarfsbrief, Pracht | 109,117 | 31,00 | |||
9877 | 1897-99, 5 gebrauchte Ganzsachenkarten nach Deutschland, 2 mit Zusatzfrankaturen, Pracht | 88,00 | ||||
Los | Foto | DOMINICA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9878 | fast komplett postfrisch von 1978-82, Prachterhaltung, Mi. 235.- | ** | 63,00 | |||
9879 | 1978-82, fast komplett mit Blocks im Einsteckbuch, Pracht | ** | 13,00 | |||
Los | Foto | FALKLANDINSELN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9880 | 1982, "Postschiffe" mit Jahreszahl, postfrischer Prachtsatz, Mi. 28.- | 255-69II ** | 11,00 | |||
Los | Foto | FRANZ.GEBIETE IN DER ANTARKTIS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9881 | 1969, 40 F. "Landschaften, Fauna und Flora", postfrisch, Pracht, Mi. 35.- | 48 ** | 13,00 | |||
9882 | 1976, "200 Jahrestag der Entdeckungsreise von James Cook zu den Kerguelen-Inseln", postfrisch, Pracht, Mi. 30.- | 111/2 ** | 12,00 | |||
Los | Foto | FRANZÖSISCH-SOMALI-KÜSTE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9883 | 1927, 3 - 20 Fr. Freimarken, postfrisch, 3 Prachtwerte | 135-37 ** | 25,00 | |||
Los | Foto | FRANZÖSISCH-GUINEA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9884 | 1924/27, 3 - 20 Fr. "Landschaften", postfrisch, 3 Prachtwerte | 114-16 ** | 31,00 | |||
Los | Foto | FRANZÖSISCH-GUYANA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9885 | 1892, "Kolonialallegorie", Falzreste, Pracht/feinst, Mi. 240.- | 29-41 * | 94,00 | |||
9886 | 1892, "Kolonialallegorie", Falzreste, Satz in unterschiedlicher Erhaltung, Mi. 240.- | 29-41 * | 50,00 | |||
9887 | 1924, 10 Fr. grün auf gelb und 20 Fr. lilakarmin, postfrisch, 2 Prachtwerte | 92/3 ** | 25,00 | |||
Los | Foto | FRANZÖSISCH-INDOCHINA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9888 | 1948, Feldpostbrief "F.M." mit rotem Schiffsstempel "C. DE NAVIGATION / "CALAIS" / CHARGEURS REUNIS", Bedarfsmängel | 69,00 | ||||
Los | Foto | FRANZÖSISCH-OZEANIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9889 | 1924, 3 Fr. auf 5 Fr. grau/blau und 10 Fr. auf 5 Fr. grün/grau, je im Randviererblock, postfrisch, Pracht | 82/3 ** | 25,00 | |||
Los | Foto | FRANZÖSISCH-POLYNESIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9890 | 1965, 50 Fr. "UIT", postfrisch, Pracht, Mi. 90.- | 44 ** | 31,00 |
30 Lose zurück - 30 Lose vor - Losanzeige auf 20 30 50 70 100