Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoNEUE HEBRIDENKat.-Nr.Preis €
100351920/1, Falzrest, 9 Prachtwerte, Mi. 78.5058,64/5,73-76 *25,00
LosFotoNEUGUINEAKat.-Nr.Preis €Kaufen
1003630.7.1934, Erstflug "SYDNEY-LAE" (Rückflug), Mischfrankatur mit Australien-Marken, Brief feinst 88,00
LosFotoNEUKALEDONIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
100371926/7, 3 Fr. auf 5 Fr. lilarosa und 10 Fr. auf 5 Fr. olivbraun auf helllila, je im Randviererblock, postfrisch, Pracht133/4   **38,00
100381971, 200 Fr. "Yachthafen von Nouméa", postfrisch, Pracht, Mi. 22.-507 **9,00
100391981, 10,25 F. "Schiffe", je als Epreuves de Luxe, Pracht672/3P (*)63,00
100401984, "Schiffe", je auf Epreuves de Luxe, Pracht731/2EP (*)31,00
100411988/91, 36, 200 F. "Schiffe", je als Epreuves de Luxe, Pracht819,914P (*)75,00
10042Paketmarken: 1926, "Colis Postaux" in Eckrandviererblocks, postfrisch, PrachtP 1-3   **25,00
100431905-44, überwiegend postfrische Partie meist kleinerer Werte, viele Blockstücke, Prachterhaltung**,*88,00
LosFotoNEUSEELANDKat.-Nr.Preis €Kaufen
1004424.12.1931, 4 P. auf Weihnachtssonderflug "GISBORNE-OAMARU", Prachtbrief, Müller 97174,181 150,00
1004524.12.1931, 5 P. auf Weihnachtssonderflug "CHRISTCHURCH-INERCARGILL", Weihnachtsbrief mit Pilotenautogramm, Pracht, Müller 95  150,00
10046Automatenmarken: 1986, 0.01 - 00.24 C. "Landkarte, Postemblem und Flagge", 24 verschiedene Werte auf Briefstücken, Pracht, Mi. 288.-A 2 63,00
LosFotoNICARAGUAKat.-Nr.Preis €Kaufen
100471988, "Helden der Revolution", kompletter Bogensatz (100), Pracht, Mi. 650.-2901-08 63,00
100481943, 4 verschiedene Erstflugbelege "First Flight Primer Vuelo", Pracht 31,00
LosFotoNIEDERLÄNDISCHE ANTILLENKat.-Nr.Preis €Kaufen
100491950, portofreier Militärbrief aus Curacao/Niederländische Antillen, Pracht 44,00
LosFotoNIEDERLÄNDISCH-INDIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
100501947, 5 C. "Reisanbau" im Viererstreifen mit rotem Elefanten-Feldpoststempel (ohne Inschrift "VELDPOST") auf Luft-Feldpostbrief von Palemberg/Sumatra nach Soerabaja, stärkere Öffnungsmängel210 200,00
100511941, Brief des Ned.-Ind. Roode Kruis von "BATAVIA" nach Genf, Verschlussstreifen des Oberkommandos der Wehrmacht, feinst220 50,00
100521947, K2 "VELDPOST-SEMARANG/2/1947" und handschriftlich "Im Aktiven Dienst" auf Luft-Feldpostbrief von einem Angehörigen der so genannten "Tiger-Brigade" mit entsprechendem Stempelabdruck, Pracht 113,00
100531947, K2 "VELDPOST BANDOENG/1/1947" und handschriftlicher Vermerk "in active dienst" auf Luft-Feldpostbrief aus Bandang, Pracht 113,00
100541948, Militär-Dienstpost des Roten Kreuzes Bandung mit Feldpoststempel nach Pading, feinst 75,00
100551946, violetter K1 "VELDPOST/Datum/BATAVIA" und handschriftlicher Vermerk "In active dienst" auf Luft-Feldpostbrief aus Batavia/Java, feinst 75,00
100561949, K2 "VELDPOST BANDOENG/1949" auf Luft-Feldpost-Vordruckbrief mit Aufdruck "IN ACTIEVE DIENST" und Portofrei-Vermerk von Bandung nach Rotterdam, Pracht 69,00
100571948, K2 "VELDPOST 7 DEC.DIV./1948" auf Luft-Feldpost-Faltbrief mit eingedruckter Portofreiheit von der 3. Infanterie-Brigade der 7. Division aus Batavia, Öffnungsmängel 56,00
100581948, Feldpost-Vorbindezettel für Feldpostsendungen von Soerabaja nach Batavia mit entsprechendem Feldpoststempel, Bedarfsspuren 31,00
100591896-1899, saubere Sammlung Viereck-Ortsstempel auf 187 Briefstücken von "AMBARAWA bis WLINGI", selten angeboten!, fast nur Prachterhaltung 563,00
LosFotoNIEDERLÄNDISCH-NEUGUINEAKat.-Nr.Preis €Kaufen
100601962, K2 "VELDPOST/Datum/99" auf Luft-Feldpostbrief "Militair" aus Kaimana, feinst 69,00
100611962, 35 C. violett Ganzsachen-Aerogramm von Biak nach Holland, feinst 31,00
LosFotoNIGERKat.-Nr.Preis €Kaufen
100621959-68, ungebrauchte Partie verschiedener Ausgaben, stark haftende Werte unberechnet, Pracht/feinst Mi. 250.-**,*31,00
LosFotoOSTAFRIKANISCHE GEMEINSCHAFTKat.-Nr.Preis €Kaufen
10063Kenia, Uganda und Tanganjika: 1935-76, ab Mi. Nr. 45 ziemlich komplette Sammlung, oft auch postfrisch und gestempelt gesammelt, u.a. Mi.Nr. 82/3 und 92-105 postfrisch, fast nur Prachterhaltung**,  , *150,00
LosFotoPALÄSTINAKat.-Nr.Preis €Kaufen
100641920, Feldpoststempel "F.P.O./No. 328" auf Feldpostbrief der britisch-indischen Truppen aus Haifa, feinst 163,00
100651972, Einschreib-Vordruckbrief des pakistanischen Roten Kreuzes an das DRK in Bonn, feinst 25,00
LosFotoPANAMAKat.-Nr.Preis €Kaufen
100669.1.1928, 2 und 5 C. auf Sonderflug "Lindsbergh Day" nach New York, feinst, Müller Nr. 6142-3 38,00
LosFotoPARAGUAYKat.-Nr.Preis €Kaufen
100671935, Feldpostbrief mit Stempel eines Militärhospitals, feinst 175,00
10068kleine, fast nur gestempelte Partie Paraguay mit einigen Dubletten, dabei viele Motiv-Ausgaben  ,** 13,00
LosFotoPHILIPPINENKat.-Nr.Preis €Kaufen
100691913, 2 C. "Rizal" als Zusatzfrankatur auf 2 C. Ganzsachenkarte nach Hamburg, Pracht275 38,00
10070Amerikanische Besetzung: 1900, 2 C. rosa Ganzsachen-Soldatenbrief, handschriftlich "Soldiers Letter" von der Insel Cebu nach Bristol/Indiana; da zwischenzeitlich die Militärstation Nr. 4 auf Cebu aufgelöst worden war, über die die Feldpost befördert wurde, trägt der Brief den Stempel des jetzt amerikanisch verwalteten Postamtes CEBU und kann somit als Nachläufer der ehemaligen Militärstation bezeichnet werden, Pracht 75,00
LosFotoQUEENSLANDKat.-Nr.Preis €Kaufen
100711860, 1 P. braunkarmin, rechts unten leicht berührt sonst voll-breitrandig Pracht, Mi. 1300.-413,00
LosFotoRUANDAKat.-Nr.Preis €Kaufen
100721962-68, überwiegend postfrische Sammlung, einge Werte haftend, sonst Prachterhaltung**,*31,00
LosFotoRUANDA-URUNDIKat.-Nr.Preis €Kaufen
100731930, "Caritas" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz34-42   **225,00
LosFotoSALVADORKat.-Nr.Preis €Kaufen
100741897, 3 verschiedene Gedenkmarken der "REPUBLIKA MAYOR DE CENTRO AMERICA ESTADO DE EL SALVADOR", Falzrest, Pracht *13,00
100751897, 3 verschiedene Gedenkmarken für die Republik Zentralamerika, Falzrest, üblich gezähnt Pracht *13,00
100761883-1913, Partie von 20 verschiedenen Ganzsachen, davon 3 gebraucht, Pracht 150,00
LosFotoST. PIERRE UND MIQUELONKat.-Nr.Preis €Kaufen
100771925, 60 C. auf 50 C. gelbbraun und 2 fr. auf 1 Fr. zinnober in Randviererblocks, postfrisch, PrachtP 19/20   **13,00
LosFotoSAO TOME UND PRINCIPEKat.-Nr.Preis €Kaufen
100781983, "Vögel" im Bogensatz, Pracht, Mi. (954.-)879-900 113,00
100791991, 3000 Db. "Eilmarke" im Bogen (50), Marken Pracht, Mi. 1000.-1301 125,00
100801992, "Fauna und Flora" im Kleinbogensatz (18), Marken Pracht, Mi. 720.-1330-33KB 113,00
10081gestempelte Partie von 1975-92 mit vielen guten Ausgaben und Blocks, einiges auch doppelt gesammelt, Prachterhaltung, Mi. ca. 900.- 113,00
100821988-92, Partie verschiedener Ausgaben und Blocks, Pracht, Mi. 321.- 69,00
100831988-92, Partie verschiedener Ausgaben und Blocks, Pracht, Mi. 300.- 63,00
100841979-2000, Partie verschiedener Ausgaben und Blocks, Pracht, Mi. 295.- 63,00