Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoPARAGUAYKat.-Nr.Preis €
100671935, Feldpostbrief mit Stempel eines Militärhospitals, feinst 175,00
10068kleine, fast nur gestempelte Partie Paraguay mit einigen Dubletten, dabei viele Motiv-Ausgaben  ,** 13,00
LosFotoPHILIPPINENKat.-Nr.Preis €Kaufen
100691913, 2 C. "Rizal" als Zusatzfrankatur auf 2 C. Ganzsachenkarte nach Hamburg, Pracht275 38,00
10070Amerikanische Besetzung: 1900, 2 C. rosa Ganzsachen-Soldatenbrief, handschriftlich "Soldiers Letter" von der Insel Cebu nach Bristol/Indiana; da zwischenzeitlich die Militärstation Nr. 4 auf Cebu aufgelöst worden war, über die die Feldpost befördert wurde, trägt der Brief den Stempel des jetzt amerikanisch verwalteten Postamtes CEBU und kann somit als Nachläufer der ehemaligen Militärstation bezeichnet werden, Pracht 75,00
LosFotoQUEENSLANDKat.-Nr.Preis €Kaufen
100711860, 1 P. braunkarmin, rechts unten leicht berührt sonst voll-breitrandig Pracht, Mi. 1300.-413,00
LosFotoRUANDAKat.-Nr.Preis €Kaufen
100721962-68, überwiegend postfrische Sammlung, einge Werte haftend, sonst Prachterhaltung**,*31,00
LosFotoRUANDA-URUNDIKat.-Nr.Preis €Kaufen
100731930, "Caritas" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz34-42   **225,00
LosFotoSALVADORKat.-Nr.Preis €Kaufen
100741897, 3 verschiedene Gedenkmarken der "REPUBLIKA MAYOR DE CENTRO AMERICA ESTADO DE EL SALVADOR", Falzrest, Pracht *13,00
100751897, 3 verschiedene Gedenkmarken für die Republik Zentralamerika, Falzrest, üblich gezähnt Pracht *13,00
100761883-1913, Partie von 20 verschiedenen Ganzsachen, davon 3 gebraucht, Pracht 150,00
LosFotoST. PIERRE UND MIQUELONKat.-Nr.Preis €Kaufen
100771925, 60 C. auf 50 C. gelbbraun und 2 fr. auf 1 Fr. zinnober in Randviererblocks, postfrisch, PrachtP 19/20   **13,00
LosFotoSAO TOME UND PRINCIPEKat.-Nr.Preis €Kaufen
100781983, "Vögel" im Bogensatz, Pracht, Mi. (954.-)879-900 113,00
100791991, 3000 Db. "Eilmarke" im Bogen (50), Marken Pracht, Mi. 1000.-1301 125,00
100801992, "Fauna und Flora" im Kleinbogensatz (18), Marken Pracht, Mi. 720.-1330-33KB 113,00
10081gestempelte Partie von 1975-92 mit vielen guten Ausgaben und Blocks, einiges auch doppelt gesammelt, Prachterhaltung, Mi. ca. 900.- 113,00
100821988-92, Partie verschiedener Ausgaben und Blocks, Pracht, Mi. 321.- 69,00
100831988-92, Partie verschiedener Ausgaben und Blocks, Pracht, Mi. 300.- 63,00
100841979-2000, Partie verschiedener Ausgaben und Blocks, Pracht, Mi. 295.- 63,00
100851989-93, Partie verschiedener kompletter Motiv-Ausgaben und Blocks, sauber auf kleinen Einsteckkarten, Pracht, Mi. 345.- 44,00
LosFotoSINGAPURKat.-Nr.Preis €Kaufen
100861954, 10 C. "König Georg VI" mit K1 "FORCES P.O./Datum/SINGAPORE" auf Feldpostbrief aus dem großen Hauptquartier der britischen Truppen in Singapur nach London, feinst31,00
LosFotoNATALKat.-Nr.Preis €Kaufen
100871890-1900, 2 ungebrauchte Ganzsachenkarten und ein gebrauchter Kartenbrief mit ½ P. Zusatzfrankatur nach Bremen, Pracht 38,00
LosFotoORANJEFREISTAATKat.-Nr.Preis €Kaufen
100881891-1902, 2 verschiedene ungebrauchte Ganzsachen, Pracht, dazu unberechnet eine defekte gebrauchte Karte nach Deutschland 38,00
LosFotoTRANSVAALKat.-Nr.Preis €Kaufen
100891893, "Wagen mit zwei Deichseln" in Viererblocks, 1 P. und 1 Sh. etwas angetrennt, postfrisch, Pracht35-41I   **63,00
LosFotoSÜDAFRIKA AB 1910Kat.-Nr.Preis €Kaufen
100901915, Kriegsgefangenenbrief aus "PIETERSMARITZBURG" mit violettem dreisprachigen R3 "Prisoner of War" und violettem Zensur-L1 "Passed by Censor" an das Rote Kreuz in Genf, Pracht, RR! 188,00
100911916, Kriegsgefangenenbrief aus "PIETERMARITZBURG" mit diversen Zensurstempel und Verschlussstreifen an das Rotes Kreuz in Genf (vierzeiliger Eingangsstempel), feinst2,3    63,00
100927.10.1918, Erstflugkarte vom Roten Kreuz, Route: "Wynberg - Green Point" nach Observatory C.P., Marke kleine Mängel, Prachtkarte, RR!, Müller 4450,00
100931926, 6 P. "Landesmotive" im waagerechten Paar, Falzrest, Pracht, Mi. 60.-27/8 *25,00
100941975/81, 2 verschiedene Belege von der Antarktisstation "SANAE", Pracht 18,00
LosFotoSYRIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
100951958, Block "Messe Damaskus", postfrisch, Pracht Mi. 120.-Bl. VI **50,00
LosFotoTADSCHIKISTANKat.-Nr.Preis €Kaufen
100961993, "Unabhängigkeit" in Kleinbogen (30 bzw. 50), Pracht, Mi. 208.-15-21KB 31,00
LosFotoTAIWANKat.-Nr.Preis €Kaufen
100971960, "Weltpostkongress für Forstwirtschaft", 3 Einzelwerte und Block, postfrisch, Pracht, Mi. 46.-372-74, Bl. 8 **17,00
LosFotoTANGER FRANZ. POSTKat.-Nr.Preis €Kaufen
100981929, "Überschwemmungsopfer", postfrischer Prachtsatz19-28 **38,00
LosFotoTANSANIAKat.-Nr.Preis €Kaufen
100991986, "Jugend", kompletter Bogensatz (50) mit Zwischenstegen, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-288-91 **13,00
101001992/3, 11 verschiedene Sätze mit den dazugehörigen Blocks, Pracht, Mi. 96.-a.1298-1677 13,00
101011985-87, 8 verschiedene komplette Ausgaben in Kleinbogen mit den dazugehörigen Blocks, postfrisch, Pracht, Mi. 135.- **13,00
101021986/6, 3 Werte je im vollständigen Bogen (50), postfrisch, Pracht, Mi. 510.- **13,00
10103Dublettenbuch von 1980-96 sauber im Einsteckbuch, dabei Kleinbogen, Blocks und Zwischenstegpaare, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 1000.-  ,**113,00
LosFotoTASMANIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
10104ca. 1920, "Briefmarkenserie", ungebrauchte Karte, Pracht 13,00
LosFotoTHAILANDKat.-Nr.Preis €Kaufen
101051905, "König CHULALONGKORN", Ganzsache als Telegramm verwendet mit Stempel "BANGKOK", im Ortsverkehr befördert mit vorderseitiger einzeiliger Schreibmaschinen-Beschriftung "WIRELESS TELEGRAMM FROM KOH-SI-CHANG" nach Windsor/Bangkok. Rückseitig befindet sich der Telegrammtext bezüglich Bewegungen der Dampfer Bangkok, Paknam und Tsintau. Derartige Telegramm-Ganzsachen zählen zu den Raritäten von Thailand!, Pracht, Fotobefunde EicheleHG 9 1.375,00
10106"LUANG PRABANG", sehr seltener Laos-Stempel auf Ganzsache 4 ATTA, ohne Text nach Deutschland mit Ankunftsstempel "HAYINGEN", Pracht, RR! 938,00
101071930, 10 Satang, Aufdruck-Ganzsache mit seltenem Stempel "NAGOR SRIDHAR MARAJ" nach Zella-Melis an die dortigen Waffenwerke, feinst (senkrecht gefaltet) 188,00
LosFotoTOGO (SELBSTSTÄNDIGER STAAT)Kat.-Nr.Preis €Kaufen
101081965, "Freundschaft", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz452-456B **38,00
101091921-42, fast nur postfrische Partie mit einigen Blockstücken, fast nur Prachterhaltung**,*94,00
LosFotoTSCHADKat.-Nr.Preis €Kaufen
101101925, 3 Fr. auf 5 Fr. - 25 Fr. auf 5 Fr. Freimarken, postfrisch, 3 Prachtwerte42-45 **38,00
101111971, 1000 Fr. "Silberreiher", postfrisch, Pracht, Mi. 75.-399 **31,00
101121959-68, Partie verschiedener Ausgaben, postfrisch Pracht, Mi. ca. 400.- **100,00
LosFotoTUNESIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
10113Nicht verausgabet: 1916, 10 C. auf 75 C. und auf 2 und 5 Fr. "Kriegsgefangene", Falzrest, 3 Prachtwerte, Mi. 275.-57,59/60 *100,00
101141927/8, komplett in postfrischen Viererblocks, ohne Mi.Nr. 149, fast nur Pracht146-50,158-60   **50,00
101151928, "Kinderfürsorge" in postfrischen Eckrandviererblocks, Pracht151-57   **31,00
101161906-45, interessante Partie mit einigen mittleren Ausgaben und vielen Blockstücken, meist postfrisch, fast nur Prachterhaltung**,*150,00