Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHES REICH 1924-1932Kat.-Nr.Preis €
16361929, 25 und 50 Pf. "Nothilfe", 2 Prachtwerte, Mi. 185.-433/4 69,00
16371929, 50 Pf. "Nothilfe", postfrisch, üblich gezähnt Pracht, Mi. 160.-434 **50,00
16381929, 50 Pf. "Nothilfe", Pracht, Mi. 120.-434 44,00
16391929, 50 Pf. "Nothilfe" mit Plattenfehler "PE statt PF", linkes Randstück, ein kurzer Zahn sonst Pracht, Mi. 500.-434I 138,00
16401930, 10 Pf. "Reichspräsidenten" im linken Randviererblock mit Bogen-Nummer, postfrisch, Pracht, Mi. (80.-)435   **25,00
16411930, 2 RM. "Südamerikafahrt", 2x als Mehrfachfrankatur auf DOX-Karte in die USA, Pracht438 350,00
16421930, "Südamerikafahrt" auf Südamerikafahrtkarte, Pracht438/9 338,00
16431930, 2 RM "Südamerikafahrt", Wz. stehend, Falzreste, Pracht, Mi. 400.-438X *150,00
16441930, 2 RM "Südamerikafahrt", Wz. liegend, ein kurzer Zahn, feinst, Mi. 400.-438Y 113,00
16451930, 2 RM "Südamerikafahrt", Wz. liegend, Prachtbriefstück, Mi. 400.-438Y 150,00
16461930, 2 RM "Südamerikafahrt", 2x als Mehrfachfrankatur auf Südamerikafahrtbrief, Pracht, Mi. 1100.-439 413,00
16471930, 4 RM "Südamerikafahrt", Wz. stehend, Falzrest, Pracht, Mi. 330.-439X *125,00
16481930, 4 RM "Südamerikafahrt", Wz. stehend, Prachtbriefstück, Mi. (400.-)439X 163,00
16491930, 4 RM "Südamerikafahrt", Wz. stehend, auf Südamerikafahrtbrief nach Rio de Janeiro, Pracht439X 225,00
16501930, 2 RM "Alt-Köln" im Randviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 600.-440   **225,00
16511930, "30. Juni" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 112.-444/5   **38,00
16521930, "30. Juni" in Viererblocks auf Eil-Einschreibbrief vom Ersttag, leichte Bedarfsspuren, Prachtbrief444/5    88,00
16531930, Block "IPOSTA", postfrisch, Pracht, Mi. 1600.-Bl. 1 **625,00
16541930, Block "IPOSTA", postfrisch, kaum sichtbare Eckbugspur sonst Pracht, Mi. 1600.-Bl. 1 **475,00
16551930, Block "IPOSTA", Sonderstempel, Pracht, Mi. 2000.-Bl. 1 750,00
16561930, Block "IPOSTA", Sonderstempel auf Bedarfsbriefstück mit R-Zettel und übergehender Anschrift auf den Blockrand, Pracht, Mi. 2000.-Bl. 1 725,00
16571930, Block "IPOSTA" auf Briefstück, Sonderstempel, Perforation angetrennt, Einriß im Rand, Einzelmarken PrachtBl. 1 350,00
16581930, Herzstück "IPOSTA-Block", postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 440.-446-49 **200,00
16591930, Herzstück "IPOSTA", Pracht, Mi. 560.-446-49 238,00
16601930, Einzelmarken aus Block "IPOSTA", Satz feinst/Pracht, Mi. 560.-446-49 200,00
16611930, Herzstück "IPOSTA" mit Sonderstempel auf Briefstück, Pracht, Mi. (560.-)446-49 250,00
16621930, 15 Pf. "IPOSTA", Falzrest, Pracht, Mi. 40.-447 *19,00
16631930, "Nothilfe", Prachtsatz, Mi. 150.-450-53 50,00
16641930, 25 und 50 Pf. "Nothilfe", 2 Prachtwerte, Mi. 145.-452/3 50,00
16651930, 50 Pf. "Feste Marienberg", Pracht, Mi. 110.-453 44,00
16661931/2, 4, 6 und 12 Pf. "Hindenburg", je im Randviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 153.-454,465/6   **50,00
16671931, "Polarfahrt", je auf Polarfahrtbeleg, Pracht456-58 600,00
16681931, 1 RM "Polarfahrt", 2x auf 1. Südamerikafahrt-Karte, linke Marke mit Aufdruckfehler "ohne Bindestrich", Prachtkarte in die Schweiz, R!456I,456 1.000,00
16691931, 4 RM "Polarfahrt", Prachtbriefstück, Mi. (900.-)458 350,00
16701931, 4 RM "Polarfahrt" auf Polarfahrtbrief, Stempel "FRIEDRICHSHAFEN", Prachtbrief, Fotoattest Schlegel458 400,00
16711931, 4 RM "Polarfahrt", Bordpost nach Malyguin, Prachtbrief458 375,00
16721931, 4 RM "Polarfahrt" auf Polarfahrtbrief bis "Malygin", Pracht458 375,00
16731931, "Nothilfe" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 960.-459-62   **363,00
16741931, "Nothilfe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 240.-459-62 **88,00
16751931/2, "Nothilfe", 6 Prachtwerte, Mi. 168.-459-64 63,00
16761931, 25 und 50 Pf. "Nothilfe", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 235.-461/2 **100,00
16771931, 25 und 50 Pf. "Nothilfe", 2 Prachtwerte, Mi. 140.-461/2 50,00
16781931, 25 Pf. "Heidelberg, Schloss", Pracht, Mi. 40.-461 16,00
16791931, 25 Pf. "Heidelberg, Schloss", normale Zähnung, Pracht, Mi. 40.-461 12,00
16801931, 25 Pf. "Heidelberg, Schloss", Prachtbriefstück, Mi. 40.-461 16,00
16811931, 50 Pf. "Holstentor" mit Zusatzfrankatur (S 68) auf Einschreibbrief, Pracht462 44,00
16821932, "Nothilfe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 58.-463/4 **25,00
16831932, "Nothilfe", Pracht, Mi. 28.-463/4 12,00
16841932, 12 Pf. "Rathaus Breslau", postfrisch, Pracht, Mi. 32.-464 **14,00
16851932/3, 25 Pf. "Hindenburg", 10x als Einzelfrankatur auf Bedarfsbrief nach Brasilien, etwas unterschiedlich, Mi. 250.-471 25,00