Los | Foto | DEUTSCHES REICH 1933-1945 | Kat.-Nr. | Preis € | ||
1757 | 1934, 5, 6 und 12 Pf. "Hindenburg-Trauer", Plattendruck, je aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, Pracht | 549/50,552POR ** | 44,00 | |||
1758 | 1934, 12 und 25 Pf. "Hindenburg-Trauer", Plattendruck, je vom Oberrand, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 280.- | 552/3P OR ** | 88,00 | |||
1759 | 1934, "Schiller", postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | 554/5 ** | 38,00 | |||
1760 | 1934, 6 Pf. "Schiller", postfrisch, Pracht, Mi. 30.- | 554 ** | 12,00 | |||
1761 | 1934, 6 Pf. "Schiller" in normaler Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 30.- | 554 ** | 8,00 | |||
1762 | 1934, "Stände" in postfrischen Viererblocks vom Unterrand, Pracht, Mi. (2720.-) | 556-64 ** | 938,00 | |||
1763 | 1934, "Stände", postfrischer Prachtsatz vom Rand, Mi. 680.- | 556-64 ** | 238,00 | |||
1764 | 1934, "Stände", postfrischer Prachtsatz, Mi. 680.- | 556-64 ** | 225,00 | |||
1765 | 1934, 20 Pf. "Stände", postfrisch, Pracht, Mi. 140.- | 562 ** | 50,00 | |||
1766 | 1934, 25 Pf. "Stände", normale Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 150.- 0.- | 563 ** | 38,00 | |||
1767 | 1934, 25 und 40 Pf. "Stände", 2 Prachtwerte, Mi. 118.- | 563/4 | 44,00 | |||
1768 | 1934, 40 Pf. "Stände", untere linke Bogenecke mit Form Nr. 1, Bogenrand teils stark haftend, Marke postfrisch, Pacht | 564 ** | 175,00 | |||
1769 | 1934, 40 Pf. "Stände", postfrisch, Pacht, Mi. 300.- | 564 ** | 113,00 | |||
1770 | 1935, "Saarabstimmung" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 480.- | 565-68 ** | 175,00 | |||
1771 | 1935, "Saarabstimmung", postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.- | 565-68 ** | 44,00 | |||
1772 | 1935, "Heldengedenktag", senkrechte Gummiriffelung, postfrisch, Pracht, Mi. 90.- | 569/70x ** | 38,00 | |||
1773 | 1935, 6 Pf. "Heldengedenktag", senkrechte Gummiriffelung, postfrisch, Pracht, Mi. 45.- | 569x ** | 18,00 | |||
1774 | 1935, "Heldengedenktag", waagerechte Gummiriffelung, postfrisch, Pracht, Mi. 21.- | 569/70y ** | 8,00 | |||
1775 | 1935, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 80.- | 571/2,584-87x ** | 25,00 | |||
1776 | 1935, "Reichsberufswettkampf" in Oberrandviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | 571/2x ** | 38,00 | |||
1777 | 1935, "Reichsberufswettkampf", postfrisch, Pracht, Mi. 25.- | 571/2x ** | 10,00 | |||
1778 | 1935, 12 Pf. "Reichsberufswettkampf", waagerechte Gummiriffelung, postfrisch, Pracht, Mi. 160.- | 572y ** | 63,00 | |||
1779 | 1935, 12 Pf. "Reichsberufswettkampf", waagerechte Gummiriffelung, normale Zähnung, Pracht, Mi. 75.- | 572y | 22,00 | |||
1780 | 1935, 12 Pf. "Reichsberufswettkampf", waagerechte Gummiriffelung, Pracht, Mi. 75.- | 572y | 25,00 | |||
1781 | 1935, 12 Pf. "Reichsberufswettkampf", waagerechte Gummiriffelung, obere Zahnreihe etwas stumpf sonst Pracht, Mi. 75.- | 572y | 20,00 | |||
1782 | 1935, "Schütz-, Bach-, Händel-Feier", "Hitlerjugend", "Reichsparteitag", 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 90.- | 573-75,584-87 ** | 31,00 | |||
1783 | 1935, "Schütz-, Bach-, Händel-Feier", postfrischer Prachtsatz, Mi. 35.- | 573-75 ** | 14,00 | |||
1784 | 1935, 25 Pf. "Händel" mit Abart "1585 statt 1685", postfrisch, Pracht, Mi. 70.- | 575I ** | 25,00 | |||
1785 | 1935, Block "OSTROPA", vollständiger Originalgummi!, Falzreste im Rand, Marken postfrisch, Pracht, Mi. (1300.-) | Bl. 3 * | 488,00 | |||
1786 | 1935, Block "OSTROPA", ohne Gummi, kleiner Randfehler sonst Pracht, Mi. 1300.- | Bl. 3 (*) | 275,00 | |||
1787 | 1935, Block "OSTROPA", ohne Gummi, Perforation etwas gestaucht, feinst, Mi. 1300.- | Bl. 3 (*) | 238,00 | |||
1788 | 1935, Block "OSTROPA", Sonderstempel, Pracht, Fotoattest H.G. Schlegel, Mi. 1100.- | Bl. 3 | 425,00 | |||
1789 | 1935, Block "OSTROPA", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 1100.- | Bl. 3 | 413,00 | |||
1790 | 1935, Block "OSTROPA", Sonderstempel, Zähnung minimal gestaucht sonst Pracht, Mi. 1100.- | Bl. 3 | 275,00 | |||
1791 | 1935, Block "OSTROPA", Ersttags-Sonderstempel, feinst (leichte Randmängel), Mi. 1100.- | Bl. 3 | 238,00 | |||
1792 | 1935, Block "OSTROPA", Sonderstempel, auf Unterlage klebend, rechts verklebter Riss sonst Pracht, Mi. 1100.- | Bl. 3 | 225,00 | |||
1793 | 1935, Block "OSTROPA", Sonderstempel, Wasserzeichen gebrochen, Marken Pracht, Mi. 1100.- | Bl. 3 | 225,00 | |||
1794 | 1935, Block "OSTROPA" mit Sonderstempel und 8 Pf. Zusatzfrankatur auf Einschreibbrief, Sonderstempel, feinst | Bl. 3 | 400,00 | |||
1795 | 1935, Block "OSTROPA" mit Sonderstempel, auf Umschlag, Pracht | Bl. 3 | 375,00 | |||
1796 | 1935, Block "OSTROPA" mit Sonderstempel rĂĽckseitig auf Einschreibbrief, feinst (etwas fleckig) | Bl. 3 | 363,00 | |||
1797 | 1935, "100 Jahre Eisenbahn", postfrischer Prachtsatz, Mi. 130.- | 580-83 ** | 50,00 | |||
1798 | 1935, "NĂĽrnberger Parteitag" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | 586/7 ** | 38,00 | |||
1799 | 1935, 6 Pf. "NĂĽrnberger Parteitag", Wz. "Schenkel nach rechts", Pracht, Mi. 220.- | 586Y | 81,00 | |||
1800 | 1935, "Trachten", postfrischer Prachtsatz, Mi. 200.- | 588-97 ** | 75,00 | |||
1801 | 1935, "Trachten", Prachtsatz, Mi. 65.- | 588-97 | 25,00 | |||
1802 | 1935, 40 Pf. "Trachten", postfrisch, Pracht, Mi. 50.- | 597 ** | 20,00 | |||
1803 | 1935, 3 Pf. "Feldherrnhalle", senkrechte Gummiriffelung, im Bogen (100), waagerecht geteilt, postfrisch, Pracht, Mi. 400.- | 598x ** | 63,00 | |||
1804 | 1935, "Olympische Winterspiele", postfrischer Prachtsatz, Mi. 65.- | 600-02 ** | 25,00 | |||
1805 | 1936, 40 Pf. "Lufthansa", 50x im halben Bogen, postfrisch, Pracht, Mi. 3250.- | 603 ** | 813,00 | |||
1806 | 1936/7, 2 komplette Jahrgänge ohne Blocks auf Lindner Falzlosseiten, postfrisch, Pracht, Mi. 509.- | 603-659 ** | 150,00 |