Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHES REICH 1933-1945Kat.-Nr.Preis €
17571934, 5, 6 und 12 Pf. "Hindenburg-Trauer", Plattendruck, je aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, Pracht549/50,552POR **44,00
17581934, 12 und 25 Pf. "Hindenburg-Trauer", Plattendruck, je vom Oberrand, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 280.-552/3P OR **88,00
17591934, "Schiller", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-554/5 **38,00
17601934, 6 Pf. "Schiller", postfrisch, Pracht, Mi. 30.-554 **12,00
17611934, 6 Pf. "Schiller" in normaler Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 30.-554 **8,00
17621934, "Stände" in postfrischen Viererblocks vom Unterrand, Pracht, Mi. (2720.-)556-64   **938,00
17631934, "Stände", postfrischer Prachtsatz vom Rand, Mi. 680.-556-64 **238,00
17641934, "Stände", postfrischer Prachtsatz, Mi. 680.-556-64 **225,00
17651934, 20 Pf. "Stände", postfrisch, Pracht, Mi. 140.-562 **50,00
17661934, 25 Pf. "Stände", normale Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 150.- 0.-563 **38,00
17671934, 25 und 40 Pf. "Stände", 2 Prachtwerte, Mi. 118.-563/4 44,00
17681934, 40 Pf. "Stände", untere linke Bogenecke mit Form Nr. 1, Bogenrand teils stark haftend, Marke postfrisch, Pacht564 **175,00
17691934, 40 Pf. "Stände", postfrisch, Pacht, Mi. 300.-564 **113,00
17701935, "Saarabstimmung" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 480.-565-68   **175,00
17711935, "Saarabstimmung", postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.-565-68 **44,00
17721935, "Heldengedenktag", senkrechte Gummiriffelung, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-569/70x **38,00
17731935, 6 Pf. "Heldengedenktag", senkrechte Gummiriffelung, postfrisch, Pracht, Mi. 45.-569x **18,00
17741935, "Heldengedenktag", waagerechte Gummiriffelung, postfrisch, Pracht, Mi. 21.-569/70y **8,00
17751935, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 80.-571/2,584-87x **25,00
17761935, "Reichsberufswettkampf" in Oberrandviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-571/2x   **38,00
17771935, "Reichsberufswettkampf", postfrisch, Pracht, Mi. 25.-571/2x **10,00
17781935, 12 Pf. "Reichsberufswettkampf", waagerechte Gummiriffelung, postfrisch, Pracht, Mi. 160.-572y **63,00
17791935, 12 Pf. "Reichsberufswettkampf", waagerechte Gummiriffelung, normale Zähnung, Pracht, Mi. 75.-572y 22,00
17801935, 12 Pf. "Reichsberufswettkampf", waagerechte Gummiriffelung, Pracht, Mi. 75.-572y 25,00
17811935, 12 Pf. "Reichsberufswettkampf", waagerechte Gummiriffelung, obere Zahnreihe etwas stumpf sonst Pracht, Mi. 75.-572y 20,00
17821935, "Schütz-, Bach-, Händel-Feier", "Hitlerjugend", "Reichsparteitag", 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 90.-573-75,584-87 **31,00
17831935, "Schütz-, Bach-, Händel-Feier", postfrischer Prachtsatz, Mi. 35.-573-75 **14,00
17841935, 25 Pf. "Händel" mit Abart "1585 statt 1685", postfrisch, Pracht, Mi. 70.-575I **25,00
17851935, Block "OSTROPA", vollständiger Originalgummi!, Falzreste im Rand, Marken postfrisch, Pracht, Mi. (1300.-)Bl. 3 *488,00
17861935, Block "OSTROPA", ohne Gummi, kleiner Randfehler sonst Pracht, Mi. 1300.-Bl. 3 (*)275,00
17871935, Block "OSTROPA", ohne Gummi, Perforation etwas gestaucht, feinst, Mi. 1300.-Bl. 3 (*)238,00
17881935, Block "OSTROPA", Sonderstempel, Pracht, Fotoattest H.G. Schlegel, Mi. 1100.-Bl. 3 425,00
17891935, Block "OSTROPA", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 1100.-Bl. 3 413,00
17901935, Block "OSTROPA", Sonderstempel, Zähnung minimal gestaucht sonst Pracht, Mi. 1100.-Bl. 3 275,00
17911935, Block "OSTROPA", Ersttags-Sonderstempel, feinst (leichte Randmängel), Mi. 1100.-Bl. 3 238,00
17921935, Block "OSTROPA", Sonderstempel, auf Unterlage klebend, rechts verklebter Riss sonst Pracht, Mi. 1100.-Bl. 3 225,00
17931935, Block "OSTROPA", Sonderstempel, Wasserzeichen gebrochen, Marken Pracht, Mi. 1100.-Bl. 3 225,00
17941935, Block "OSTROPA" mit Sonderstempel und 8 Pf. Zusatzfrankatur auf Einschreibbrief, Sonderstempel, feinstBl. 3 400,00
17951935, Block "OSTROPA" mit Sonderstempel, auf Umschlag, PrachtBl. 3 375,00
17961935, Block "OSTROPA" mit Sonderstempel rĂĽckseitig auf Einschreibbrief, feinst (etwas fleckig)Bl. 3 363,00
17971935, "100 Jahre Eisenbahn", postfrischer Prachtsatz, Mi. 130.-580-83 **50,00
17981935, "NĂĽrnberger Parteitag" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-586/7   **38,00
17991935, 6 Pf. "NĂĽrnberger Parteitag", Wz. "Schenkel nach rechts", Pracht, Mi. 220.-586Y 81,00
18001935, "Trachten", postfrischer Prachtsatz, Mi. 200.-588-97 **75,00
18011935, "Trachten", Prachtsatz, Mi. 65.-588-97 25,00
18021935, 40 Pf. "Trachten", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-597 **20,00
18031935, 3 Pf. "Feldherrnhalle", senkrechte Gummiriffelung, im Bogen (100), waagerecht geteilt, postfrisch, Pracht, Mi. 400.-598x **63,00
18041935, "Olympische Winterspiele", postfrischer Prachtsatz, Mi. 65.-600-02 **25,00
18051936, 40 Pf. "Lufthansa", 50x im halben Bogen, postfrisch, Pracht, Mi. 3250.-603 **813,00
18061936/7, 2 komplette Jahrgänge ohne Blocks auf Lindner Falzlosseiten, postfrisch, Pracht, Mi. 509.-603-659 **150,00