Los | Foto | DEUTSCHES REICH - DIENSTMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
2025 | 1927/32, 8, 30 und 12 Pf. "Ziffer", 3 untere Bogenecken, feinst | D 116a,120,129 | 13,00 | |||
2026 | 1927, 8 Pf. dunkelopalgrün, 3 Werte mit Unterrand, Pracht, Mi. (105.-) | D 116b | 31,00 | |||
2027 | 1927, 10 Pf. karmin im Unterrandviererblock mit HAN "H 3047.27", postfrisch, Pracht, Mi. 270.- | D 117HAN ** | 106,00 | |||
2028 | 1933, 4 Pf. schwarzgrauultramarin und 10 Pf. schwärzlichsiena, postfrisch, Pracht, Mi. 110.- | D 130/1 ** | 44,00 | |||
2029 | 1934-42, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 145.- | D 132-43,155-77 ** | 56,00 | |||
2030 | 1938, "Dienstmarken der Partei", Wz.4, postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.- | D 144-54 ** | 56,00 | |||
2031 | 1942, "Dienstmarken", ohne Wz., 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 95.- | D 155-77 ** | 38,00 | |||
2032 | 1942, "Dienstmarken der Partei", ohne Wz., postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.- | D 155-65 ** | 22,00 | |||
2033 | 1942, 16 Pf. grünblau im Unterrandpaar mit HAN "23110.41", postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 200.- | D 162HAN ** | 88,00 | |||
2034 | 1942, 24 Pf. braunorange, waagerechte Gummiriffelung, postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 350.- | D 163y ** | 150,00 | |||
2035 | 1942, "Dienstmarken der Partei", ohne Wasserzeichen, je aus der rechten Bogenecke, postfrisch Pracht | D155-65** | 63,00 | |||
2036 | 1935, Umschlag aus "ALSFELD" mit Stempel "4 Stück Postwurfsendungen" nach Blankenstein, roter "Gebühr-bezahlt"-Stempel, feinst, RR! | 125,00 | ||||
2037 | 1938, Ansichtskarte aus "FALKENAU", handschriftlicher Postaufgabevermerk: "Marke nicht erhältlich, Porto vom Empfänger ohne Nachgebühr einzuziehen", es wurden 6 Pf. erhoben!, Pracht, R! | 25,00 | ||||
2038 | 1920-22, Sammlung von 39 verschiedenen Belegen, fast nur Prachterhaltung | 150,00 | ||||
2039 | 1906, 10 Pf. - 6 Mk. "Frachtstempelmarken", Wz. "Kreuzblüten", 9 Werte postfrisch, Pracht | ** | 13,00 | |||
2040 | 1906, 10 Pf. - 4 Mk. "Frachtstempelmarken", Wz. "Kreuzblüten", 8 Werte postfrisch, Pracht | ** | 13,00 | |||
Los | Foto | DEUTSCHES REICH - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
2041 | 1872-1917, saubere gestempelte Sammlung Dt. Reich auf Leuchtturm Falzlosseiten mit vielen guten Werten, etwas unterschiedliche Erhaltung mit einigen Prachtwerten, Mi. ca. 9500.- | 1.500,00 | ||||
2042 | 1872-1918, fast nur gestempelte Sammlung Dt. Reich im Leuchtturm Falzlosalbum mit zahlreichen besseren Werten, etwas unterschiedliche Erhaltung mit vielen Prachtwerten, Mi. ca. 10.000.- | 1.500,00 | ||||
2043 | fast nur gestempelter alter Sammlungsteil Dt. Reich von 1872-1915, etwas unterschiedliche Erhaltung mit vielen Prachtwerten, Mi. über 5400.- | 750,00 | ||||
2044 | 1872-1922, meist gestempelte Sammlung Dt. Reich mit vielen guten Werten, meist Prachterhaltung, der Inflationsteil ist nicht berechnet!, besichtigen! | ,* | 488,00 | |||
2045 | 1875-1900, reichhaltiger Sammlungsteil "Pfe., Pf. und Adler", insgesamt 134 Werte und 12 Belege (dabei 4 Einschreiben!), meist Prachterhaltung, besichtigen! | , , | 188,00 | |||
2046 | 1921-23, Sammlung Bogenware "Inflation, ca. 80 verschiedene Bogen, meist Prachterhaltung | ** | 938,00 | |||
2047 | 1919-23, gestempelte Sammlung von 99 verschiedenen meist kleineren Werten "Inflation" im Einsteckbuch, alle geprüft Infla, feinst/Pracht, Mi. 823.- | a.105-337 , | 150,00 | |||
2048 | saubere gestempelte Sammlung "Inflation" von 1919 bis 22 im neuwertigen Leuchtturm Falzlosalbum, mit diversen mittleren Werten und einigen interessanten Belegen, meist Prachterhaltung, Mi. ca. 1500.- (nur die Infla-geprüften Werte wurden gerechnet!) | , | 438,00 | |||
2049 | 1916-23, gestempelte Sammlung von 217 verschiedenen meist kleineren Werten "Inflation" im Einsteckbuch, alle geprüft Infla, feinst/Pracht, Mi. 2344.- | a. 99-337 , | 438,00 | |||
2050 | 1922-45, reichhaltige Stempelsammlung "Kieler Maschinenstempel mit Werbeeinsätzen", insgesamt 156 Belege, mit vielen Seltenheiten, meist feinst/Pracht (einige Aktenlochungen) | 600,00 | ||||
2051 | 1923-1932, gestempelter Sammlungsteil Dt. Reich auf SAFE dual Seiten mit guten mittleren Ausgaben, etwas unterschiedlich, Mi. 2600.- | 363,00 | ||||
2052 | 1923-1932, fast nur gestempelter Sammlungsteil auf Schaubekseiten, meist Prachterhaltung, Mi. über 2000.- | 350,00 | ||||
2053 | 1923-1932, gestempelte saubere Sammlung Dt. Reich auf Leuchtturm Falzlosseiten, feinst/Pracht, Mi. 2100.- | 338,00 | ||||
2054 | gestempelter Sammlungsteil Dt. Reich von 1923-32 mit vielen guten mittleren Werten auf Leuchtturm Falzlosseiten, feinst/Pracht, Mi. 1650.- | 313,00 | ||||
2055 | 1923-1932, gestempelter Sammlungsteil auf Leuchtturm Falzlosseiten mit vielen guten mittleren Ausgaben, feinst/Pracht, Mi. über 2000.- | 238,00 | ||||
2056 | gestempelte Sammlung Dt. Reich von 1923-32 auf Leuchtturmseiten mit guten mittleren Ausgaben, feinst/Pracht, Mi. 1560.- | 238,00 | ||||
2057 | gestempelte Sammlung Dt. Reich von 1923-32 auf Seiten mit mittleren Ausgaben, u.a. Mi.Nr. 378-84, 425-29, 450-53 etc., feinst/Pracht, Mi. 1400.- | 225,00 | ||||
2058 | gestempelte Sammlung Dt. Reich von 1923-32 auf Leuchtturm Seiten, u.a. mit Mi.Nr. 351-54, 378-84, 423/4 und 459-62, feinst/Pracht, Mi. 1450.- | 225,00 | ||||
2059 | gestempelte Sammlung Dt. Reich von 1923-32 auf KA-BE Seiten mit guten mittleren Ausgaben, u.a. Mi.Nr. 378-84, 450-57, 459-62, 474-78 etc., einige ungebrauchte Werte nicht gerechnet, feinst/Pracht, Mi. 1430.- | 225,00 | ||||
2060 | 1928-1940, Sammlung "Maschinenstempel von Westerland", 14 Belege meist Pracht | 125,00 | ||||
2061 | 1923-45, alter Sammlungsteil Dt. Reich mit vielen guten mittleren Werten, Sätzen und Blocks, meist Prachterhaltung, Mi. ca. 4000.- | , ,* | 1.063,00 | |||
2062 | 1923-32, Sammlung Dt. Reich auf Lindner Falzlosseiten mit vielen guten Werten, stark unterschiedliche Erhaltung, besichtigen! | ,* | 938,00 | |||
2063 | 1923-1945, Sammlungsteil Dt. Reich mit vielen guten Sätzen und Blocks, gestempelt oder ungebraucht gesammelt, überwiegend Prachterhaltung | ,* | 813,00 | |||
2064 | 1923-45, saubere Sammlung Dt. Reich auf Schaubek Seiten mit noch vielen guten mittleren Werten, Sätzen und Blocks sowie einigen Zusammendrucken, meist Prachterhaltung, besichtigen! | ,* | 438,00 | |||
2065 | 1935-45, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung incl. Bl. 4-11 im Leuchtturm Falzlosalbum (Vordruckseiten komplett ab 1933), Prachtsammlung, Mi. 4864.- | 565-910 ** | 1.125,00 | |||
2066 | 1936-45, bis auf Block 9 postfrische komplette Prachtsammlung im Falzlosalbum, Mi. 3920.- (zusätzlich einige frühere Werte, diese unberechnet) | 603-910 ** | 938,00 | |||
2067 | 1940-45, komplette postfrische Sammlung im Borek Spezialalbum, Prachterhaltung, Mi. 790.- | 739-910 ** | 225,00 | |||
2068 | 1933-45, ungebrauchte Sammlung Dt. Reich, bis auf die Blocks komplett im alten Album, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 3000.- | * | 725,00 | |||
2069 | gestempelte Sammlung Dt. Reich von 1933-44 im Leuchtturm Falzlosalbum, bis auf Nothilfe-Block und Chicagofahrt in den Hauptnummern komplett, meist Prachterhaltung | 813,00 | ||||
2070 | 1932-45, bis auf Chicagofahrt und Block 2 und 3 saubere komplette gestempelte Sammlung im Leuchtturm Falzlosalbum, 20 Pf. "Wagner" beide Zähnungen, fast nur Prachterhaltung | 688,00 | ||||
2071 | 1933-45, bis auf Chicagofahrt, Block 2 und 3 in den Hauptnummern komplette Sammlung bis 1944 im Falzlosalbum, einige zusätzliche ungebrauchte Werte sind nicht bewertet, meist Prachterhaltung | 563,00 | ||||
2072 | 1933-45, bis auf Mi.Nr. 496-98, Block 2 und 3 komplette saubere gestempelte Sammlung im Lindner Falzlosalbum, fast nur Prachterhaltung | 563,00 | ||||
2073 | gestempelte Sammlung Dt. Reich von 1933-44 auf Schaubekseiten, bis auf Mi.Nr. 496-98 und Bl. 2 und 3 komplett, meist Prachterhaltung | 563,00 | ||||
2074 | 1933-45, bis auf Chicagofahrt, Bl. 2, 3, 5/6 und 9 in den Hauptnummern komplette Sammlung bis 1944, mit Einzelmarken aus dem OSTROPA-Block, meist Prachterhaltung | 525,00 |