BRIEFMARKEN (9385)
ANSICHTSKARTEN (190)
LITERATUR (87)
ZUBEHÖR (3)
ALTE GRAFIK (921)

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHE POST IN CHINAKat.-Nr.Preis €
25161898, 50 Pf. "Steiler Aufdruck" im Zwischenstegpaar, obere Marke ein paar kurze Zähne sonst Pracht, Mi. 300.-6IIZS 100,00Sofort-Kaufen
25171900, 5 Pf. "Handstempelaufdruck" mit sehr seltenem K1 "K.D. FELD-POSTSTATION No. 10" (KAIPING), feinst, R!, Fotoattest Jäschke-L.363,00Sofort-Kaufen
2518Petschili: 1900, 10 Pf. "Reichspost", Stempel "SHANGHAI", Pracht, Mi. 55.-P Vc 25,00Sofort-Kaufen
2519Petschili: 1900, 10 Pf. "Reichspost", Stempel "K.D. FELD-POSTSTATION No. 4", PrachtbriefstückP Vc 25,00Sofort-Kaufen
2520Petschili: 1900, 20 Pf. "Reichspost", Stempel "K.D. FELD-POSTSTATION No. 4", Pracht, signiert, Mi. 140.-P Vd 63,00Sofort-Kaufen
2521Petschili: 1900, 20 Pf. "Reichspost", Stempel "PEKING", feinst (ein paar stumpfer Zähne), Mi. 140.-P Vd 50,00Sofort-Kaufen
2522Petschili: 1900, 40 Pf. "Reichspost", Stempel "PEKING", großes Prachtbriefstück, signiertP Vf 200,00Sofort-Kaufen
2523Petschili: 1900, 50 Pf. "Reichspost" im waagerechten Paar auf Postabschnitt (rückseitige Telegrafen-Nummer), Stempel "K.D. FELD-POSTSTATION No. 2", durch senkrechte Scherenschnitte ist das Paar mittig beschädigt, Mi. (760.-)P Vg    225,00Sofort-Kaufen
2524Petschili: 1901, 5 Pf. "Kiautschou", 2x auf Postkartenabschnitt, Stempel "PEKING", PrachtP VIb 288,00Sofort-Kaufen
2525Petschili: 1901, 10 Pf. "Kiautschou", Stempel "PEKING", Pracht, signiert Pauligk, Mi. 380.-P VIc 163,00Sofort-Kaufen
2526Petschili: 6.12.00, 10 Pf. Antwortkarte mit Stempel "PEKING", violetter Absenderstempel "Oberleutnant Arnold 2. Ostasiat. Infanterie-Regiment", Prachtkarte nach Magdeburg mit interessantem Text, R!P VP39A 813,00Sofort-Kaufen
25271901, 3 Pf. "Reichspost", zentrischer Stempel "TSCHINWANTAU", Kabinett15a 25,00Sofort-Kaufen
25281901, 3 Pf. dunkelorangebraun "Reichspost", Pracht, Mi. 60.-15b 25,00Sofort-Kaufen
25291902, 3 Pf. dunkelorangebraun, zentrischer Stempel "FUTSCHAU", Kabinettbriefstück15b 31,00Sofort-Kaufen
25301901, 3 - 80 Pf. "Reichspost" mit Aufdruck "SPECIMEN", Falzrest, 9 Prachtwerte, Mi. 2520.-15-23SP *975,00Sofort-Kaufen
25311901, 25 - 80 Pf. "Reichspost", 5 Prachtwerte, Mi. 74.-19-23 25,00Sofort-Kaufen
25321904, 5 M. "Reichspost", Type II, Falzrest, Pracht, Mi. 260.-27II *125,00Sofort-Kaufen
25331901, 5 M. "Reichspost", Type I, Nachmalung nur mit Deckweiß, Falzreste, Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 600.-27IV *288,00Sofort-Kaufen
25341901, 1 C. auf 3 Pf., 4 C. auf 10 Pf. und 10 C. auf 20 Pf., ohne Wz., postfrisch, 3 Prachtwerte, Mi. 53.-28,30/1 **22,00Sofort-Kaufen
25351905, 20 C. auf 40 Pf. und 40 C. auf 80 Pf., ohne Wz., 2 Prachtwerte, Mi. 26.-32/3 10,00Sofort-Kaufen
25361905, 40 C. auf 80 Pf., ohne Wz., Falzreste, Pracht, Mi. 38.-33 *17,00Sofort-Kaufen
25371905, 40 C. auf 80 Pf., ohne Wz., Pracht, Mi. 17.-33 8,00Sofort-Kaufen
25381905, 1½ D. auf 3 M., ohne Wz., gezähnt A, Stempel "TSCHIFU", ein paar stumpfe Zähne sonst Pracht, gepr. Bothe, Mi. 150.-36A 50,00Sofort-Kaufen
25391905, 1½ D. auf 3 M., ohne Wz., gezähnt A, Stempel "PEKING", kleine helle Stelle sonst Pracht, Mi. 150.-36A 44,00Sofort-Kaufen
25401905, 1½ D. auf 3 M., ohne Wz., gezähnt B, Pracht, Mi. 60.-36B 25,00Sofort-Kaufen
25411919, 1 C. auf 3 Pf. schwärzlichbraun, Kriegsdruck, Falzrest, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 35.-38IIb *16,00Sofort-Kaufen
25421915, 4 C. auf 10 Pf. lebhaftrotkarmin, mit Wz., Stempel "KANTON", Pracht40b 15,00Sofort-Kaufen
25431913, 4 C. auf 10 Pf., mit Wz., mit Stempeldatum "5.1916", Pracht40b 9,00Sofort-Kaufen
25441908, 20 C. auf 40 Pf., mit Wz., Stempel "PEKING 22.7.15", Pracht42 14,00Sofort-Kaufen
25451906/7, ½ D. auf 1 M. und 1 D. auf 2 M., mit Wz., Friedensdruck, 2 Werte üblich gezähnt Pracht, Mi. 100.-44IAI,45IAII 38,00Sofort-Kaufen
25461906/7, ½ D. auf 1 M. und 1 D. auf 2 M., mit Wz., Friedensdruck, 2 Werte feinst, Mi. 100.-44IAI,45IAII 25,00Sofort-Kaufen
25471906, ½ D. auf 1 M., mit Wz., Friedensdruck, Abstand 9 mm, Pracht, Mi. 50.-44IAI 22,00Sofort-Kaufen
25481906, ½ D. auf 1 M., mit Wz., Friedensdruck, Abstand 9 mm, üblich gezähnt Pracht, Mi. 50.-44IAI 17,00Sofort-Kaufen
25491919, ½ D. auf 1 M., mit Wz., Kriegsdruck, Aufdruck glänzend, postfrisch, Pracht, Mi. 65.-44IIBR **25,00Sofort-Kaufen
25501919, 1 D. auf 2 M., mit Wz., Kriegsdruck, gezähnt B, Aufdruck glänzend, Abstand 10.2 mm, Falzrest, Pracht, Mi. 180.-45IIBRI *75,00Sofort-Kaufen
25511906, 2½ D. auf 5 M., mit Wz., Friedensdruck, Abstand 9 mm, gelblichrot quarzend, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 130.-47IALIIa 56,00Sofort-Kaufen
2552gestempelte Partie von 155 Werten, dabei viele schöne Briefstücke, meist Prachterhaltung, besichtigen!, Mi. 2700.-  488,00Sofort-Kaufen
2553fast nur gestempelte Partie DP China mit mittleren Werten, fast nur Prachterhaltung, Mi. 950.-  ,**188,00Sofort-Kaufen
LosFotoDEUTSCHE POST IN CHINA - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
25541901, 10/10 karmin, Frageteil, mit Seepoststempel "OST-ASIATISCHE LINIE c", 2.10.01., PrachtP 4F 75,00Sofort-Kaufen
LosFotoDEUTSCHE POST IN MAROKKOKat.-Nr.Preis €
25551899, "Steiler Aufdruck", Prachtsatz, Mi. 120.-1-6 50,00Sofort-Kaufen
25561899, 10 C. auf 10 Pf. rotkarmin, Pracht, Fotobefund Jäschke-L., Mi. 260.-3c 125,00Sofort-Kaufen
25571899, 10 C. auf 10 Pf. rotkarmin, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 260.-3c 113,00Sofort-Kaufen
25581899, 10 C. auf 10 Pf. lilarot, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 100.-3d 44,00Sofort-Kaufen
25591899, 10 C. auf 10 Pf. lilarot, üblich gezähnt Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 100.-3d 38,00Sofort-Kaufen
25601899, 30 C. auf 25 Pf. gelblichorange und 60 C. auf 50 Pf. lebhaftrötlichbraun, 2 Prachtwerte, Mi. 92.-5a,6 38,00Sofort-Kaufen
25611900, 3 C. auf 3 Pf. - 1 P. auf 80 Pf. "Reichspost" mit Aufdruck "Specimen", Falzrest, 9 Prachtwerte, Mi. 1620.-7-15SP *613,00Sofort-Kaufen
25621900, 50 C. auf 40 Pf. mit Plattenfehler "Reichspost unten angeschnitten, O in Post meist offen", ein kurzer Zahn sonst Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 180.-13PFII 63,00Sofort-Kaufen
25631900, 1 P. auf 80 Pf. mit Plattenfehler "O der linken 80 oben links ausgebeult", Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 300.-15PFIV 138,00Sofort-Kaufen
25641900, 1 P. 25 C. auf 1 M., Type I, Aufdruck "Specimen", Falzrest, Pracht, signiert, Mi. 180.-16ISP *81,00Sofort-Kaufen
25651900, 2 P. 50 auf 2 M., Type I, Aufdruck "Specimen", Falzrest, Pracht, signiert, Mi. 180.-17ISP *81,00Sofort-Kaufen