Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSOWJETISCHE ZONE - MECKLENBURG-VORPOMMERNKat.-Nr.Preis €
45871945, "Faschismus", Prachtsatz, gepr. Kramp, Mi. 240.-20-22a 88,00
45881945, "Faschismus", Stempel "LUDWIGSLUST", Prachtsatz, gepr. Kramp, Mi. 240.-20-22a 94,00
45891945, 6 Pf. hellgrün "Faschismus" im senkrechten Paar, untere Marke oben ungezähnt, obere waagerecht ungezähnt, untere Marke Falzrest, Pracht, gepr. Kramp20aUo,w**, *138,00
45901945, 6 Pf. hellgrün "Faschismus", waagerecht ungezähnt, im senkrechten Paar, obere Marke Falzrest, Pracht, gepr. Kramp20aUw  **, *138,00
45911945, 6 Pf. schwärzlichgelbsmaragdgrün "Faschismus" im senkrechten Paar vom Oberrand, obere Marke waagerecht ungezähnt, die untere Marke oben ungezähnt, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, RR, Mi. (2400.-)20bUw,Uo **1.063,00
45921945, 8 Pf. "Faschismus" im oberen linken Eckrandviererblock, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (320.-)21    138,00
45931945, 8 Pf. "Faschismus", Pracht, gepr. Kramp, Mi. 80.-21 31,00
45941945, 8 Pf. "Faschismus" mit senkrechter Doppelzähnung, Prachtbriefstück, gepr. Kramp21 63,00
45951945, 8 Pf. "Faschismus" im Unterrandviererblock, dabei Plattenfehler 21IV auf Feld 45, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 410.-21    150,00
45961945, 8 Pf. "Faschismus" im rechten Eckrandviererblock, dabei Plattenfehler 21V auf Feld 50, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 410.-21    163,00
45971945, 8 Pf. "Faschismus" im oberen rechten Eckrandviererblock, dabei Plattenfehler 21IX auf Feld 19, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 410.-21    163,00
45981945, 8 Pf. "Faschismus", Plattenfehler I und II zusammen im waagerechten Paar (Felder 26 und 27), Pracht, gepr. Kramp, Mi. 340.-21I,II 125,00
45991945, 8 Pf. "Faschismus" im waagerechten Randviererstreifen, dabei die Plattenfehler auf Feld 22 und Feld 24, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 500.-21III,VII 188,00
46001945, 8 Pf. "Faschismus" im unteren linken Eckrandviererblock, dabei Plattenfehler 21XII auf Feld 31, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 410.-21    163,00
46011945, 8 Pf. "Faschismus", senkrecht ungezähnt, Falzrest, feinst, gepr. Kramp21Us *88,00
46021945, 12 Pf. rot "Faschismus", postfrisch, Pracht, Mi. 40.-22a **16,00
46031945, 12 Pf. rot "Faschismus" im senkrechten Paar, Zähnung in der Mitte nur leicht angedeutet, obere Marke Falzrest, Pracht, gepr. Kramp22a  *125,00
46041945, 12 Pf. orangerot "Faschismus", Oberrandstück, Zähnung oben nur angedeutet, postfrisch, Pracht, Fotoattest Kramp22b **313,00
46051945, 12 Pf. orangerot "Faschismus", oben mit Doppelzähnung!, postfrisch, Pracht, R!, Fotoattest Kramp22b **313,00
46061945, 12 Pf. orangerot "Faschismus", ungezähnt, unten kleine Anhaftung sonst Pracht, Fotoattest Kramp, Mi. 1200.-22bU *313,00
46071945, 12 Pf. dunkelrot "Faschismus", ungezähnt, Falzrest, rückseitig helle Stelle sonst Pracht, RR!, Fotoattest Kramp22cU *625,00
46081945, 12 Pf. dunkelrot "Faschismus", rechts ungezähnt, postfrisch, feinst (leichte Bugspur und senkrechte Falte im rechten Rand), R!, Fotoattest (eines ehemaligen Paares) Kramp, Mi. -.-22cUr **813,00
46091945, "Junkerland", Prachtsatz, gepr. Kramp, Mi. 160.-23-25a 63,00
46101945, "Junkerland", alle vom Oberrand, Prachtsatz, gepr. Kramp, Mi. (160.-)23-25a 75,00
46111945, "Junkerland", Prachtsatz auf Briefstücken, gepr. Kramp, Mi. 160.-23-25a 69,00
46121945, "Junkerland", je linke untere Bogenecke mit Druckereizeichen (7355-7245), postfrisch, Gummi teils leichte Anhaftungen sonst Prachtsatz23-25bDZ **113,00
46131945, "Junkerland", 11 verschiedene Werte mit Abarten, meist Pracht, fast alle geprüft23-25 **, *63,00
46141945, Probedruck: 8 Pf. lebhaftorange, gestrichenes Papier, ungezähnt, Unterrandstück, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-24PIU **81,00
46151945, Probedruck: 8 Pf. lebhaftorange, gestrichenes Papier, ungezähnt, Falzrest, Pracht24PIU *44,00
46161945, 12 Pf. lebhaftgelblichrot "Junkerland" mit Abart "erstes O in Vorpommern links unten offen", Pracht, Mi. 60.-25bI 25,00
46171945, "Kinderhilfe", Prachtsatz auf Briefstücken, gepr. Kramp, Mi. (180.-)26-28a 75,00
46181945, 6 Pf. lebhaftrötlichorange "Kinderhilfe", "kleine Marke" (durch Verzähnung), Prachtbriefstück, gepr. Kramp26a 31,00
46191945, 6 Pf. lebhaftrötlichorange "Kinderhilfe", Prachtbriefstück, gepr. Kramp, Mi. 60.-26a 25,00
46201945, "Kinderhilfe", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-26-28aU **44,00
46211945, 6 Pf. lebhaftrötlichorange "Kinderhilfe", senkrecht ungezähnt, mit waagerechter Doppelzähnung, postfrisch, Pracht, gepr. u.a. Kramp26aUs **31,00
46221945, 6 Pf. hellrötlichorange "Kinderhilfe", postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 160.-26b **69,00
46231945, 8 Pf. hellultramarin "Kinderhilfe" im Eckrandviererblock, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (240.-)27a   94,00
46241945, 8 Pf. hellultramarin "Kinderhilfe" im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (240.-)27a   88,00
46251945, 8 Pf. hellultramarin "Kinderhilfe", Oberrandstück, Pracht, gepr. Kramp27a 31,00
46261945, 8 Pf. hellultramarin "Kinderhilfe", Pracht, gepr. Kramp, Mi. 60.-27a 25,00
46271945, 8 Pf. hellultramarin "Kinderhilfe", ungezähnt im Randviererblock, dabei Feld 59 mit Abart "Kerbe im rechten Bein", postfrisch, waagerechte Bugspur durch 2 Marken sonst Pracht27aU   **56,00
46281945, 8 Pf. hellultramarin "Kinderhilfe" mit Plattenfehler "O und R in Vorpommern unten miteinander verbunden", im waagerechten Paar mit normaler Marke, ungezähnt, postfrisch, Pracht27aIU **38,00
46291945, 8 Pf. hellultramarin "Kinderhilfe", Doppeldruck, ungezähnt, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 120.-27aDDU **50,00
46301945, 8 Pf. hellultramarin "Kinderhilfe" mit Plattenfehler "länglicher weißer Fleck über O in Pommern", im waagerechten Paar mit normaler Marke, ungezähnt, postfrisch, Pracht27aVU **44,00
46311945, 8 Pf. hellultramarin "Kinderhilfe" mit Plattenfehler "untere linke Ecke des Markenbildes abgeschrägt", im waagerechten Paar mit normaler Marke, ungezähnt, postfrisch, Pracht27aIXU **38,00
46321945, 8 Pf. hellultramarin "Kinderhilfe" mit Plattenfehler "weißer Punkt unter zweitem E in Mecklenburg", im waagerechten Paar mit normaler Marke, ungezähnt, postfrisch, Pracht27aXU **44,00
46331945, 8 Pf. hellultramarin "Kinderhilfe" mit Plattenfehler "weiße Punkte an Mec von Mecklenburg und RN von Pommern", ungezähnt, postfrisch, Pracht27aXIU **31,00
46341945, 8 Pf. hellultramarin "Kinderhilfe" mit Plattenfehler "Fuß des T von Helft gebrochen und Kerbe in Ast unter EN von den", im waagerechten Paar mit normaler Marke, ungezähnt, postfrisch, Pracht27aXIIIU **44,00
46351945, 8 Pf. hellultramarin "Kinderhilfe", ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 40.-27aU **16,00
46361945, 8 Pf. hellultramarin "Kinderhilfe", links ungezähnt, nachgummiert sonst Pracht, gepr. Zierer, Mi. 200.-27aUI (*)25,00