4691 | 1946, 12 Pf. schwärzlichgraurot, Kreidepapier, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 320.- | 36xcc ** | 138,00 | |||
4692 | 1946, 12 Pf. rot, graues Papier, Druck auf Gummiseite, ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | 36ybGU ** | 69,00 | |||
4693 | 1946, 12 Pf. rot, graues Papier, ungezähnt, im waagerechten Paar, linke Marke mit Plattenfehler I, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp | 36ybU ** | 63,00 | |||
4694 | 1946, 12 Pf. rot, graues Papier, ungezähnt, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 60.- | 36ybU ** | 25,00 | |||
4695 | 1946, 12 Pf. braunrot, graues Papier, ungezähnt, im Viererblock, postfrisch, Pracht, R!, Fotoattest Kramp, Mi. (2000.-) | 36ydU ** | 750,00 | |||
4696 | 1946, 12 Pf. braunrot, graues Papier, ungezähnt, im postfrischen senkrechten Paar, Fotoattest Kramp: "Die obere Marke (Feld 57) zeigt am Oberrand einen 2 mm Knick mit Gummierungsbruch. Die untere Marke mit Plattenfehler XII ist einwandfrei.", Mi. (1000.-) | 36ydU ** | 325,00 | |||
4697 | 1946, 12 Pf. braunrot, graues Papier, ungezähnt, im postfrischen waagerechten Paar, diagonaler Bug sonst Pracht, Fotobefund Kramp, Mi. 1000.- | 36ydU ** | 250,00 | |||
4698 | 1946, 12 Pf. braunrot, graues Papier, ungezähnt, postfrisch, Pracht, Fotobefund Kramp, Mi. 500.- | 36ydU ** | 225,00 | |||
4699 | 1946, 12 Pf. braunrot, graues Papier, ungezähnt, linkes Randstück, postfrisch, Pracht, Fotobefund Kramp, Mi. (500.-) | 36ydU ** | 213,00 | |||
4700 | 1946, 12 Pf. braunrot, graues Papier, ungezähnt, linkes Randstück, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (500.-) | 36ydU ** | 200,00 | |||
4701 | 1946, 12 Pf. braunrot, graues Papier, ungezähnt, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 500.- | 36ydU ** | 188,00 | |||
4702 | 1946, 12 Pf. braunrot, graues Papier, ungezähnt, obere linke Bogenecke, postfrisch, leichte bildseitige radierte Spur, sonst Pracht, gepr. Kramp, Mi. 500.- | 36ydU ** | 113,00 | |||
4703 | 1946, 12 Pf. orangerot, graues Papier, Druck auf der Gummiseite, im Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Fotoattest Kramp, Mi. (1400.-) | 36yeG ** | 625,00 | |||
4704 | 1946, 12 Pf. orangerot, graues Papier, ungezähnt, im unteren linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (480.-) | 36yeU ** | 213,00 | |||
4705 | 1946, 12 Pf. orangerot, graues Papier, ungezähnt, im Viererblock vom Unterrand, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 480.- | 36yeU ** | 200,00 | |||
4706 | 1946, 12 Pf. orangerot, graues Papier, ungezähnt, linkes Randstück, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (120.-) | 36yeU ** | 56,00 | |||
4707 | 1946, 12 Pf. orangerot, graues Papier, ungezähnt, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 120.- | 36yeU ** | 50,00 | |||
4708 | 1946, 12 Pf. dunkelrosa, graues Papier, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 100.- | 36yf ** | 44,00 | |||
4709 | 1946, 12 Pf. mittelrosa, graues Papier, 2x als Mehrfachfrankatur auf Faltbrief von "LUDWIGSLUST" nach Gerabronn, feinst (etwas fleckig und leichte Öffnungsmängel), gepr. Thom, Mi. 850.- | 36yg | 238,00 | |||
4710 | 1946, 12 Pf. rot, dünnes Papier, im oberen linken Eckrandviererblock, dabei Plattenfehler 36 VIII, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (440.-) | 36zb ** | 175,00 | |||
4711 | 1946, 12 Pf. rot, dünnes Papier, im Viererblock, dabei Plattenfehler 36III, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (440.-) | 36zb ** | 163,00 | |||
4712 | 1946, 12 Pf. rot, dünnes Papier, im oberen rechten Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (440.-) | 36zb ** | 163,00 | |||
4713 | 1946, 12 Pf. rot, dünnes Papier, im Viererblock, dabei Plattenfehler 36I, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (440.-) | 36zb ** | 163,00 | |||
4714 | 1946, 12 Pf. rot, dünnes Papier, im Viererblock vom Oberrand, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 440.- | 36zb ** | 150,00 | |||
4715 | 1946, 12 Pf. rot, dünnes Papier, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 110.- | 36zb ** | 38,00 | |||
4716 | 1946, 12 Pf. rot, dünnes Papier, glatter Gummi, im Eckrandviererblock mit Druckereizeichen, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 630.- | 36zbDZ ** | 250,00 | |||
4717 | 1946, 12 Pf. rot, dünnes Papier, ungezähnt, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 450.- | 36zbU ** | 188,00 | |||
4718 | 1946, 12 Pf. dunkelrosa, dünnes Papier, Oberrandstück, dezentriert, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 180.- | 36zf ** | 75,00 | |||
4719 | 1946, 12 Pf. rot, dünnes Papier, diagonal genetzte Gummierung, im Viererblock vom Unterrand, dabei Plattenfehler 36I und II, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp | 36zz ** | 88,00 | |||
4720 | 1946, 12 Pf. rot, dünnes Papier, diagonal genetzte Gummierung, im Viererblock vom Unterrand, dabei Plattenfehler 36XIV, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp | 36zz ** | 75,00 | |||
4721 | 1946, 12 Pf. rot, dünnes Papier, diagonal genetzte Gummierung, im Viererblock vom Unterrand, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 160.- | 36zz ** | 63,00 | |||
4722 | 1946, 12 Pf. rot, dünnes Papier, diagonal genetzte Gummierung, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 40.- | 36zz ** | 16,00 | |||
4723 | 1946, 12 Pf. rot, dünnes Papier, diagonal genetzte Gummierung, mit Druckereizeichen im Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 320.- | 36zzDZ ** | 138,00 | |||
4724 | 1946, 15 Pf. gelbbraun, graues Papier, links ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 160.- | 37yaUl ** | 69,00 | |||
4725 | 1946, 15 Pf. schwärzlichgelbbraun, graues Papier, im Viererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 720.- | 37ybb ** | 313,00 | |||
4726 | 1946, 15 Pf. schwärzlichgelbbraun, graues Papier, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 180.- | 37ybb ** | 81,00 | |||
4727 | 1946, 15 Pf. mittelsiena, graues Papier, im Viererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 280.- | 37yd ** | 100,00 | |||
4728 | 1946, 15 Pf. mittelsiena, graues Papier, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 50.- | 37yd ** | 20,00 | |||
4729 | 1946, 15 Pf. mittelsiena, graues Papier, postfrisch, Pracht, gepr. Thom, Mi. 50.- | 37yd ** | 19,00 | |||
4730 | 1946, 15 Pf. mittelsiena, graues Papier, Plattenfehler III, postfrisch, üblich gezähnt Pracht, gepr. Kramp | 37ydIII ** | 31,00 | |||
4731 | 1946, 15 Pf. orangebraun, graues Papier, Bogenecke, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (80.-) | 37ye ** | 38,00 | |||
4732 | 1946, 15 Pf. orangebraun, graues Papier, rechtes Randstück, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 80.- | 37ye ** | 31,00 | |||
4733 | 1946, 15 Pf. gelbbraun, dünnes Papier, im Viererblock vom Unterrand, postfrisch, Pracht, gepr. Thom, Mi. (120.-) | 37za ** | 50,00 | |||
4734 | 1946, 15 Pf. gelbbraun, dünnes Papier, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 30.- | 37za ** | 12,00 | |||
4735 | 1946, 15 Pf. gelbbraun, dünnes Papier, postfrisch, Pracht, gepr. Thom, Mi. 30.- | 37za ** | 11,00 | |||
4736 | 1946, 15 Pf. gelbbraun, dünnes Papier, im Eckrandviererblock mit Druckereizeichen, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi.(290.-) | 37zaDZ ** | 113,00 | |||
4737 | 1946, 15 Pf. gelbbraun, dünnes Papier, im Viererblock mit Druckereizeichen, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 290.- | 37zaDZ ** | 100,00 | |||
4738 | 1946, 20 Pf. blau, waagerecht ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | 38yaUw ** | 63,00 | |||
4739 | 1946, 20 Pf. lebhaftgrauultramarin, ungezähnt, im waagerechten Paar mit rechtem Rand, postfrisch, Pracht, Mi. (400.-) | 38ybU ** | 175,00 | |||
4740 | 1946, 20 Pf. schwärzlichgrauultramarin (Feld 54) im Viererstreifen mit 3x Mi.Nr. 38ya, postfrisch, Pracht, Fotoattest Kramp | 38yc ** | 200,00 |