Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSOWJETISCHE ZONE - MECKLENBURG-VORPOMMERNKat.-Nr.Preis €
46911946, 12 Pf. schwärzlichgraurot, Kreidepapier, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 320.-36xcc **138,00
46921946, 12 Pf. rot, graues Papier, Druck auf Gummiseite, ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-36ybGU **69,00
46931946, 12 Pf. rot, graues Papier, ungezähnt, im waagerechten Paar, linke Marke mit Plattenfehler I, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp36ybU  **63,00
46941946, 12 Pf. rot, graues Papier, ungezähnt, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 60.-36ybU **25,00
46951946, 12 Pf. braunrot, graues Papier, ungezähnt, im Viererblock, postfrisch, Pracht, R!, Fotoattest Kramp, Mi. (2000.-)36ydU  **750,00
46961946, 12 Pf. braunrot, graues Papier, ungezähnt, im postfrischen senkrechten Paar, Fotoattest Kramp: "Die obere Marke (Feld 57) zeigt am Oberrand einen 2 mm Knick mit Gummierungsbruch. Die untere Marke mit Plattenfehler XII ist einwandfrei.", Mi. (1000.-)36ydU  **325,00
46971946, 12 Pf. braunrot, graues Papier, ungezähnt, im postfrischen waagerechten Paar, diagonaler Bug sonst Pracht, Fotobefund Kramp, Mi. 1000.-36ydU  **250,00
46981946, 12 Pf. braunrot, graues Papier, ungezähnt, postfrisch, Pracht, Fotobefund Kramp, Mi. 500.-36ydU **225,00
46991946, 12 Pf. braunrot, graues Papier, ungezähnt, linkes Randstück, postfrisch, Pracht, Fotobefund Kramp, Mi. (500.-)36ydU **213,00
47001946, 12 Pf. braunrot, graues Papier, ungezähnt, linkes Randstück, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (500.-)36ydU **200,00
47011946, 12 Pf. braunrot, graues Papier, ungezähnt, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 500.-36ydU **188,00
47021946, 12 Pf. braunrot, graues Papier, ungezähnt, obere linke Bogenecke, postfrisch, leichte bildseitige radierte Spur, sonst Pracht, gepr. Kramp, Mi. 500.-36ydU **113,00
47031946, 12 Pf. orangerot, graues Papier, Druck auf der Gummiseite, im Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Fotoattest Kramp, Mi. (1400.-)36yeG **625,00
47041946, 12 Pf. orangerot, graues Papier, ungezähnt, im unteren linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (480.-)36yeU  **213,00
47051946, 12 Pf. orangerot, graues Papier, ungezähnt, im Viererblock vom Unterrand, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 480.-36yeU  **200,00
47061946, 12 Pf. orangerot, graues Papier, ungezähnt, linkes Randstück, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (120.-)36yeU **56,00
47071946, 12 Pf. orangerot, graues Papier, ungezähnt, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 120.-36yeU **50,00
47081946, 12 Pf. dunkelrosa, graues Papier, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 100.-36yf **44,00
47091946, 12 Pf. mittelrosa, graues Papier, 2x als Mehrfachfrankatur auf Faltbrief von "LUDWIGSLUST" nach Gerabronn, feinst (etwas fleckig und leichte Öffnungsmängel), gepr. Thom, Mi. 850.-36yg 238,00
47101946, 12 Pf. rot, dünnes Papier, im oberen linken Eckrandviererblock, dabei Plattenfehler 36 VIII, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (440.-)36zb  **175,00
47111946, 12 Pf. rot, dünnes Papier, im Viererblock, dabei Plattenfehler 36III, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (440.-)36zb  **163,00
47121946, 12 Pf. rot, dünnes Papier, im oberen rechten Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (440.-)36zb  **163,00
47131946, 12 Pf. rot, dünnes Papier, im Viererblock, dabei Plattenfehler 36I, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (440.-)36zb  **163,00
47141946, 12 Pf. rot, dünnes Papier, im Viererblock vom Oberrand, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 440.-36zb  **150,00
47151946, 12 Pf. rot, dünnes Papier, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 110.-36zb **38,00
47161946, 12 Pf. rot, dünnes Papier, glatter Gummi, im Eckrandviererblock mit Druckereizeichen, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 630.-36zbDZ **250,00
47171946, 12 Pf. rot, dünnes Papier, ungezähnt, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 450.-36zbU **188,00
47181946, 12 Pf. dunkelrosa, dünnes Papier, Oberrandstück, dezentriert, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 180.-36zf **75,00
47191946, 12 Pf. rot, dünnes Papier, diagonal genetzte Gummierung, im Viererblock vom Unterrand, dabei Plattenfehler 36I und II, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp36zz  **88,00
47201946, 12 Pf. rot, dünnes Papier, diagonal genetzte Gummierung, im Viererblock vom Unterrand, dabei Plattenfehler 36XIV, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp36zz  **75,00
47211946, 12 Pf. rot, dünnes Papier, diagonal genetzte Gummierung, im Viererblock vom Unterrand, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 160.-36zz  **63,00
47221946, 12 Pf. rot, dünnes Papier, diagonal genetzte Gummierung, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 40.-36zz **16,00
47231946, 12 Pf. rot, dünnes Papier, diagonal genetzte Gummierung, mit Druckereizeichen im Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 320.-36zzDZ **138,00
47241946, 15 Pf. gelbbraun, graues Papier, links ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 160.-37yaUl **69,00
47251946, 15 Pf. schwärzlichgelbbraun, graues Papier, im Viererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 720.-37ybb  **313,00
47261946, 15 Pf. schwärzlichgelbbraun, graues Papier, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 180.-37ybb **81,00
47271946, 15 Pf. mittelsiena, graues Papier, im Viererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 280.-37yd  **100,00
47281946, 15 Pf. mittelsiena, graues Papier, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 50.-37yd **20,00
47291946, 15 Pf. mittelsiena, graues Papier, postfrisch, Pracht, gepr. Thom, Mi. 50.-37yd **19,00
47301946, 15 Pf. mittelsiena, graues Papier, Plattenfehler III, postfrisch, üblich gezähnt Pracht, gepr. Kramp37ydIII **31,00
47311946, 15 Pf. orangebraun, graues Papier, Bogenecke, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (80.-)37ye **38,00
47321946, 15 Pf. orangebraun, graues Papier, rechtes Randstück, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 80.-37ye **31,00
47331946, 15 Pf. gelbbraun, dünnes Papier, im Viererblock vom Unterrand, postfrisch, Pracht, gepr. Thom, Mi. (120.-)37za  **50,00
47341946, 15 Pf. gelbbraun, dünnes Papier, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 30.-37za **12,00
47351946, 15 Pf. gelbbraun, dünnes Papier, postfrisch, Pracht, gepr. Thom, Mi. 30.-37za **11,00
47361946, 15 Pf. gelbbraun, dünnes Papier, im Eckrandviererblock mit Druckereizeichen, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi.(290.-)37zaDZ  **113,00
47371946, 15 Pf. gelbbraun, dünnes Papier, im Viererblock mit Druckereizeichen, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 290.-37zaDZ  **100,00
47381946, 20 Pf. blau, waagerecht ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-38yaUw **63,00
47391946, 20 Pf. lebhaftgrauultramarin, ungezähnt, im waagerechten Paar mit rechtem Rand, postfrisch, Pracht, Mi. (400.-)38ybU  **175,00
47401946, 20 Pf. schwärzlichgrauultramarin (Feld 54) im Viererstreifen mit 3x Mi.Nr. 38ya, postfrisch, Pracht, Fotoattest Kramp38yc **200,00