Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBERLINKat.-Nr.Preis €
55851949, 50 und 60 Pf. "Stephan", 2 Prachtwerte, Mi. 90.-38/9 31,00
55861949, 50 Pf. "Stephan" mit Abart "Sockellinien rechts gebrochen", Zahnfehler, feinst, Mi. -.-38I 75,00
55871949, 60 Pf - 1 DM "Stephan", 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 520.-39-41 **138,00
55881949, 60 Pf. "Stephan", postfrisch, Pracht, Mi. 220.-39 **69,00
55891949, 60 Pf. "Stephan", herstellungsbedingter Gummipunkt, postfrisch, Pracht, Mi. 220.-39 **56,00
55901949, 60 Pf. "Stephan", Pracht, Mi. 40.-39 19,00
55911949, 60 Pf. "Stephan" mit Plattenfehler "UT in Deutsche unten beschnitten", postfrisch, Pracht, Mi. 400.-39I **150,00
55921949, 60 Pf. "Stephan" mit Plattenfehler "UT in Deutsche unten beschnitten", Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 200.-39I 75,00
55931949, 1 M. "Stephan" mit Plattenfehler "weißer Fleck im Sockel, zweites E von Deutsche oben ausgebuchtet, Einkerbung am Bildrand unter O in Post", normale Zähnung, Pracht, Mi. 400.-40II 125,00
55941949, 1 M. "Stephan" mit Plattenfehler "weißer Fleck im Sockel, zweites E von Deutsche oben ausgebuchtet, Einkerbung am Bildrand unter O in Post", Zahnfehler, feinst, Mi. 300.-40II 75,00
55951949, 1 M. "Stephan" mit Plattenfehler "großer Fleck in Markenfarbe neben der rechten Hand", winzige Knitterspur, Pracht, Mi. 300.-40V 94,00
55961949, 2 M. "Stephan" mit Plattenfehler "große Einbuchtung am unteren Denkmalsockel über letztem E von Deutsche", postfrisch, Pracht, Mi. 400.-41II **125,00
55971949, 2 M. "Stephan" mit Plattenfehler "weißer Fleck unter der rechten Hand neben dem Tuch", Falzreste, Pracht41V *63,00
55981949, "Bauten", postfrischer Prachtsatz, Mi. 770.-42-60 **238,00
55991949, 4 Pf. "Schöneberger Rathaus" mit HAN "15160.52" auf Drucksache, feinst, Mi. 170.-43HAN 38,00
56001951, 8 Pf. "Schöneberger Rathaus" mit Bundesrepublik Mi.Nr. 123 auf Postkarte von "OBERSCHMITTEN" nach Darmstadt, feinst46 12,00
56011949, 2 M. "Gendarmenmarkt", Wz. 1X, Pracht, Mi. 300.-58X 113,00
56021949, 2 M. "Gendarmenmarkt", Wz. 1X, normale Zähnung, Pracht, Mi. 300.-58X 100,00
56031949, 3 und 5 Mark "Bauten", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 460,-59-60 **138,00
56041949, 3 M. "Brandenburger Tor", Wz. 1X, Pracht, Mi. 100.-59X 38,00
56051949, "Goethe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 320.-61-63 **100,00
56061949, "Goethe", übliche herstellungsbedingte Gummibüge, postfrischer Prachtsatz, Mi. 320.-61-63 **88,00
56071949, "Goethe", postfrisch, Prachtsatz in normaler Zähnung, Mi. 320.-61-63 **81,00
56081949, 10 Pf. "Goethe", postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 140.-61 **50,00
56091949, "Goethe", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 90.-61-63 *31,00
56101949, "Goethe", Prachtsatz, Mi. 180.-61-63 56,00
56111949, "Goethe", üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 180.-61-63 50,00
56121949, 10 und 20 Pf. "Goethe", 2 Prachtwerte, Mi. 140.-61/2 44,00
56131949, 10 Pf. "Goethe", Pracht, Mi. 70.-61 22,00
56141949, "Goethe" auf amtlichem FDC, Pracht, Fotoattest Schlegel, Mi. 700.-61-63 275,00
56151949, "Goethe" auf amtlichem FDC, Pracht, Mi. 700.-61-63 238,00
56161949, 10 Pf. "Goethe" mit Abart "Farbfleck neben rechtem Unterarm des Darstellers", normale Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 250.-61I **75,00
56171949, 10 Pf. "Goethe" mit Abart "Farbfleck neben rechtem Unterarm des Darstellers", Pracht, Mi. 150.-61I 56,00
56181949, 10 Pf. "Goethe" mit Abart "Farbfleck neben rechtem Unterarm des Darstellers", üblich gezähnt Pracht, Mi. 150.-61I 44,00
56191949, 20 Pf. "Goethe", postfrisch, Pracht, Mi. 150.-62 **50,00
56201949, 20 Pf. "Goethe", Pracht, Mi. 70.-62 22,00
56211949, 30 Pf. "Goethe" mit Abart "Farbpunkt links neben J von J.W. v. Goethe", postfrisch, Pracht, Mi. 80.-63I **31,00
56221949, 30 Pf. "Goethe" mit Abart "Farbpunkt links oben neben J von J.W.v.Goethe", Pracht, Mi. 120.-63I 44,00
56231949, 30 Pf. "Goethe" mit Abart "Farbpunkt links oben neben J von J.W.v.Goethe", feinst, Mi. 120.-63I 38,00
56241949, "Grünaufdruck", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 75.-64-67 *25,00
56251949, Block "Währungsgeschädigte", Falzreste im Rand, Marken postfrisch Pracht, Mi. 500.-Bl. 1 *188,00
56261949, Block "Währungsgeschädigte", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Fotoattest H.G. Schlegel, Mi. 2200.-Bl. 1 813,00
56271949, Block "Währungsgeschädigte" mit Abart "Schraffierungsstrich in der Opferschale", Format (110x67), postfrisch, minimale Kerbe im Unterrand sonst Pracht, gepr. Schlegel (tiefst signiert), Mi. -.-Bl. 1I **488,00
56281949, Block "Währungsgeschädigte", beide Abarten, postfrisch, Pracht, R!, Mi. 2500.-Bl. 1II **750,00
56291949, Block "Währungsgeschädigte", beide Abarten, Pracht, gepr. Lippschütz, Mi. 1000.-Bl. 1II *363,00
56301949, Block "Währungsgeschädigte", beide Abarten, Ersttagssonderstempel, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. (3500.-)Bl. 1II 1.250,00
56311949, Block "Währungsgeschädigte" mit Abart "grüner Punkt rechts am Handgelenk", postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 2500.-Bl. 1III **938,00
56321949, Block "Währungsgeschädigte" mit Abart "grüner Punkt rechts am Handgelenk", kleine matte Gummistelle im Rand, postfrisch, Pracht, Mi. 2500.-Bl. 1III **688,00
56331949, Block "Währungsgeschädigte" mit Abart "grüner Punkt rechts am Handgelenk", Falzreste im Rand, Marken postfrisch, PrachtBl. 1III *438,00
56341949, "Währungsgeschädigte", postfrischer Prachtsatz, Mi. 360.-68-70 **113,00