Los | Foto | BERLIN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
5585 | 1949, 50 und 60 Pf. "Stephan", 2 Prachtwerte, Mi. 90.- | 38/9 | 31,00 | |||
5586 | 1949, 50 Pf. "Stephan" mit Abart "Sockellinien rechts gebrochen", Zahnfehler, feinst, Mi. -.- | 38I | 75,00 | |||
5587 | 1949, 60 Pf - 1 DM "Stephan", 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 520.- | 39-41 ** | 138,00 | |||
5588 | 1949, 60 Pf. "Stephan", postfrisch, Pracht, Mi. 220.- | 39 ** | 69,00 | |||
5589 | 1949, 60 Pf. "Stephan", herstellungsbedingter Gummipunkt, postfrisch, Pracht, Mi. 220.- | 39 ** | 56,00 | |||
5590 | 1949, 60 Pf. "Stephan", Pracht, Mi. 40.- | 39 | 19,00 | |||
5591 | 1949, 60 Pf. "Stephan" mit Plattenfehler "UT in Deutsche unten beschnitten", postfrisch, Pracht, Mi. 400.- | 39I ** | 150,00 | |||
5592 | 1949, 60 Pf. "Stephan" mit Plattenfehler "UT in Deutsche unten beschnitten", Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 200.- | 39I | 75,00 | |||
5593 | 1949, 1 M. "Stephan" mit Plattenfehler "weißer Fleck im Sockel, zweites E von Deutsche oben ausgebuchtet, Einkerbung am Bildrand unter O in Post", normale Zähnung, Pracht, Mi. 400.- | 40II | 125,00 | |||
5594 | 1949, 1 M. "Stephan" mit Plattenfehler "weißer Fleck im Sockel, zweites E von Deutsche oben ausgebuchtet, Einkerbung am Bildrand unter O in Post", Zahnfehler, feinst, Mi. 300.- | 40II | 75,00 | |||
5595 | 1949, 1 M. "Stephan" mit Plattenfehler "großer Fleck in Markenfarbe neben der rechten Hand", winzige Knitterspur, Pracht, Mi. 300.- | 40V | 94,00 | |||
5596 | 1949, 2 M. "Stephan" mit Plattenfehler "große Einbuchtung am unteren Denkmalsockel über letztem E von Deutsche", postfrisch, Pracht, Mi. 400.- | 41II ** | 125,00 | |||
5597 | 1949, 2 M. "Stephan" mit Plattenfehler "weißer Fleck unter der rechten Hand neben dem Tuch", Falzreste, Pracht | 41V * | 63,00 | |||
5598 | 1949, "Bauten", postfrischer Prachtsatz, Mi. 770.- | 42-60 ** | 238,00 | |||
5599 | 1949, 4 Pf. "Schöneberger Rathaus" mit HAN "15160.52" auf Drucksache, feinst, Mi. 170.- | 43HAN | 38,00 | |||
5600 | 1951, 8 Pf. "Schöneberger Rathaus" mit Bundesrepublik Mi.Nr. 123 auf Postkarte von "OBERSCHMITTEN" nach Darmstadt, feinst | 46 | 12,00 | |||
5601 | 1949, 2 M. "Gendarmenmarkt", Wz. 1X, Pracht, Mi. 300.- | 58X | 113,00 | |||
5602 | 1949, 2 M. "Gendarmenmarkt", Wz. 1X, normale Zähnung, Pracht, Mi. 300.- | 58X | 100,00 | |||
5603 | 1949, 3 und 5 Mark "Bauten", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 460,- | 59-60 ** | 138,00 | |||
5604 | 1949, 3 M. "Brandenburger Tor", Wz. 1X, Pracht, Mi. 100.- | 59X | 38,00 | |||
5605 | 1949, "Goethe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 320.- | 61-63 ** | 100,00 | |||
5606 | 1949, "Goethe", übliche herstellungsbedingte Gummibüge, postfrischer Prachtsatz, Mi. 320.- | 61-63 ** | 88,00 | |||
5607 | 1949, "Goethe", postfrisch, Prachtsatz in normaler Zähnung, Mi. 320.- | 61-63 ** | 81,00 | |||
5608 | 1949, 10 Pf. "Goethe", postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 140.- | 61 ** | 50,00 | |||
5609 | 1949, "Goethe", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 90.- | 61-63 * | 31,00 | |||
5610 | 1949, "Goethe", Prachtsatz, Mi. 180.- | 61-63 | 56,00 | |||
5611 | 1949, "Goethe", üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 180.- | 61-63 | 50,00 | |||
5612 | 1949, 10 und 20 Pf. "Goethe", 2 Prachtwerte, Mi. 140.- | 61/2 | 44,00 | |||
5613 | 1949, 10 Pf. "Goethe", Pracht, Mi. 70.- | 61 | 22,00 | |||
5614 | 1949, "Goethe" auf amtlichem FDC, Pracht, Fotoattest Schlegel, Mi. 700.- | 61-63 | 275,00 | |||
5615 | 1949, "Goethe" auf amtlichem FDC, Pracht, Mi. 700.- | 61-63 | 238,00 | |||
5616 | 1949, 10 Pf. "Goethe" mit Abart "Farbfleck neben rechtem Unterarm des Darstellers", normale Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 250.- | 61I ** | 75,00 | |||
5617 | 1949, 10 Pf. "Goethe" mit Abart "Farbfleck neben rechtem Unterarm des Darstellers", Pracht, Mi. 150.- | 61I | 56,00 | |||
5618 | 1949, 10 Pf. "Goethe" mit Abart "Farbfleck neben rechtem Unterarm des Darstellers", üblich gezähnt Pracht, Mi. 150.- | 61I | 44,00 | |||
5619 | 1949, 20 Pf. "Goethe", postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | 62 ** | 50,00 | |||
5620 | 1949, 20 Pf. "Goethe", Pracht, Mi. 70.- | 62 | 22,00 | |||
5621 | 1949, 30 Pf. "Goethe" mit Abart "Farbpunkt links neben J von J.W. v. Goethe", postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | 63I ** | 31,00 | |||
5622 | 1949, 30 Pf. "Goethe" mit Abart "Farbpunkt links oben neben J von J.W.v.Goethe", Pracht, Mi. 120.- | 63I | 44,00 | |||
5623 | 1949, 30 Pf. "Goethe" mit Abart "Farbpunkt links oben neben J von J.W.v.Goethe", feinst, Mi. 120.- | 63I | 38,00 | |||
5624 | 1949, "Grünaufdruck", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 75.- | 64-67 * | 25,00 | |||
5625 | 1949, Block "Währungsgeschädigte", Falzreste im Rand, Marken postfrisch Pracht, Mi. 500.- | Bl. 1 * | 188,00 | |||
5626 | 1949, Block "Währungsgeschädigte", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Fotoattest H.G. Schlegel, Mi. 2200.- | Bl. 1 | 813,00 | |||
5627 | 1949, Block "Währungsgeschädigte" mit Abart "Schraffierungsstrich in der Opferschale", Format (110x67), postfrisch, minimale Kerbe im Unterrand sonst Pracht, gepr. Schlegel (tiefst signiert), Mi. -.- | Bl. 1I ** | 488,00 | |||
5628 | 1949, Block "Währungsgeschädigte", beide Abarten, postfrisch, Pracht, R!, Mi. 2500.- | Bl. 1II ** | 750,00 | |||
5629 | 1949, Block "Währungsgeschädigte", beide Abarten, Pracht, gepr. Lippschütz, Mi. 1000.- | Bl. 1II * | 363,00 | |||
5630 | 1949, Block "Währungsgeschädigte", beide Abarten, Ersttagssonderstempel, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. (3500.-) | Bl. 1II | 1.250,00 | |||
5631 | 1949, Block "Währungsgeschädigte" mit Abart "grüner Punkt rechts am Handgelenk", postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 2500.- | Bl. 1III ** | 938,00 | |||
5632 | 1949, Block "Währungsgeschädigte" mit Abart "grüner Punkt rechts am Handgelenk", kleine matte Gummistelle im Rand, postfrisch, Pracht, Mi. 2500.- | Bl. 1III ** | 688,00 | |||
5633 | 1949, Block "Währungsgeschädigte" mit Abart "grüner Punkt rechts am Handgelenk", Falzreste im Rand, Marken postfrisch, Pracht | Bl. 1III * | 438,00 | |||
5634 | 1949, "Währungsgeschädigte", postfrischer Prachtsatz, Mi. 360.- | 68-70 ** | 113,00 |