Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBIZONE - MARKENKat.-Nr.Preis €
62641949, 10 Pf. "Berlin-Hilfe" im waagerechten Prachtpaar als Mehrfachfrankatur auf nicht ganz perfektem Brief101E    15,00
62651949, Block "Exportmesse", postfrisch, Pracht, Mi. 140.-Bl. 1a **44,00
62661949, Block "Exportmesse", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. (250.-)Bl. 1a 113,00
62671949, Block "Exportmesse", Sonderstempel, Pracht, Mi. 250.-Bl. 1a 94,00
62681949, Block "Exportmesse", Prachtblock mit rotem Sonderluftpoststempel nach New YorkBl. 1a 163,00
62691949, Block "Exportmesse" und "Radrennen" auf Nachnahme-Einschreibbrief (rückseitige Lasche fehlt), PrachtBl. 1a,106/7 125,00
62701949, Block "Exportmesse", 30 Pf. in dunkelgrünlichblau, Falzrest, Pracht, Fotoattest H.D. Schlegel, Mi. 2000.-Bl. 1b *813,00
62711949, Block "Exportmesse", 30 Pf. in schwarzviolettblauultramarin, postfrisch, minimal verblasst und belanglose Schürfung sonst Pracht, Fotobefund A. Schlegel, Mi. 700.-Bl. 1c **175,00
62721949, Block "Exportmesse", 30 Pf. in schwarzviolettblauultramarin, Stempel falsch (als solches signiert Schlegel), PrachtBl. 1c 113,00
62731949, "Exportmesse" im Dreierstreifen, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 180.-103-05aI 69,00
62741949, "Radrennen" und "Goethe", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 64.-106-10 **25,00
62751949, "Radrennen" und "Goethe", 2 Prachtsätze, Mi. 75.-106-10 31,00
62761949, "Radrennen" und "Goethe", üblich gezähnt Pracht, Mi. 75.-106-10 22,00
62771949, "Goethe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 42.-108-10 **16,00
62781949, "Goethe", Prachtsatz, Mi. 45.-108-10 17,00
62791949, "Goethe" auf Karte mit Sonderstempel "200. Geburtstag", Pracht, Mi. (70.-)108-10 25,00
LosFotoZEHNFACHFRANKATURENKat.-Nr.Preis €Kaufen
628022.6.1948, 40 Pf. dunkelrosalila im Dreierstreifen als Mehrfachfrankatur auf portogerechter Postkarte, feinst954Zf 25,00
628115.7.1948, 1 M. schwarzgraugelb auf 12 Pf. "Stephan" Ganzsachenkarte, Stempel "BERLIN O 17", Prachtkarte, gepr. Schlegel959,P 965ZP 31,00
628226.6.1948, 3 und 5 M. mit 40 Pf. Zusatzfrankatur auf portogerechtem Zehnfachfrankatur-Einschreibbrief in die Schweiz, minimal leimfleckig, Pracht, gepr. Hohmann961/2a 50,00
62838.7.1948, Ganzsachenkarte 12 Pf. dunkelgrautürkis als 10-fach-Frankatur, mit "Gebühr Bezahlt"-Stempel aus "GRÖNINGEN", Bedarfskarte, feinst, R!P 962 44,00
628428.6.1948, Ganzsachenkarte 12 Pf. "Stephan" mit Zusatzfrankatur als portogerechte Zehnfachfrankatur aus "MEININGEN", feinstP 965SZ 25,00
62851948, interessante Partie von 64 verschiedenen Belegen "Zehnfachfrankaturen" der SBZ vom 24.6. - 31.7.1948, besichtigen!, etwas unterschiedlich 313,00
628621/2.6.1948, Partie von 37 meist verschiedenen Zehnfachfrankaturen, dabei auch Mischfrankaturen mit Posthörnchenaufdrucken, besichtigen, feinst/Pracht  313,00
LosFotoBIZONE - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €Kaufen
62871945, 6 Pf. "AM"-Post mit offener 4 und Anstrich der 6 endet nach oben, ungebraucht, Prachtkarte, Mi. 30.-P 903/04 9,00
62881945, 6 Pf. "AM"-Post, Type II, "4" geschlossen, Anstrich der "6" nach oben, Stempel "NEUENMARKT" und Zensurstempel, PrachtP 903II03 31,00
62891946, 7 Pf. schwarz neben 5 Pf. "AM"-Post, Bedarfskarte von "BAD SCHWARTAU" nach Hamburg, Aktenlochung sonst Pracht, R!P 906 150,00
LosFotoBIZONE - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €Kaufen
6290reichhaltige gestempelte Sammlung Amerikanische und Britische Zone incl. Alliierte Besetzung, meist mehrfach gesammelt, u.a. Bl. 1 gestempelt (2x) etc., mit einigen Besonderheiten, meist Prachterhaltung, Fundgrube, besichtigen! 350,00
6291gestempelter reichhaltiger Sammlungsteil Dt. Post, dabei guter Teil Bauten mit einigen Besonderheiten, fast nur Prachterhaltung 125,00
6292Lot von 24 verschiedenen Belegen "AM-Post", meist Prachterhaltung, besichtigen! 125,00
6293"AM-Post", interessante Partie von 29 meist verschiedenen Belegen, feinst/Pracht 113,00
62941948, 20 verschiedene Bedarfsbelege "Band- und Netzaufdruck", feinst/Prachtaus 36-44I/II 63,00
62951945/6 kleines Lot von 17 verschiedenen Belegen "AM-POST", etwas unterschiedlich 38,00
6296ungebrauchte, teils postfrische Sammlung Bizone incl. Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben auf Lindner Falzlosseiten, mit vielen guten Ausgaben und 3 Blocks, etwas unterschiedlich*,**125,00
6297kleiner Sammlungsteil Amerikanische und Britische Zone incl. Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben, fast nur Prachterhaltung*,  81,00
LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLANDKat.-Nr.Preis €Kaufen
62981949, "Bundestag" vom Oberrand, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel111/2 **38,00
62991949, "Bundestag" vom Oberrand, postfrisch, Pracht111/2 **38,00
63001949, "Bundestag", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-111/2 **31,00
63011949, 10 Pf. "Bundestag" mit Abart "Punkt rechts im Querbalken des T in Deutsche", Unterrandstück, Falzrest, Pracht111I *75,00
63021949, 20 Pf. "Bundestag" mit Abart "S in Post mit rotem Fleck" (Schantl 112f11B), postfrisch, Pracht112 **88,00
63031949, 20 Pf. "Bundestag", postfrisch, Pracht, Mi. 55.-112 **19,00
63041949, 20 Pf. "Bundestag", Prachtbriefstück, Mi. 25.-112 9,00
63051949, 20 Pf. "Bundestag" mit Abart "kleines i in Bundesrepublik", leicht nachgezähnt sonst Pracht, Mi. 450.-112I 63,00
63061949, 20 Pf. "Bundestag" mit Plattenfehler "Dorn am ersten Dachfirst oben" (Feld 10), Pracht, Mi. -.-112VII 113,00
63071949, "100 Jahre Briefmarken" vom linken Rand, postfrischer Prachtsatz113-15 **44,00
63081949, "100 Jahre Briefmarken", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-113-15 **38,00
63091949, "100 Jahre Briefmarken" mit rotem Ersttags-Sonderstempel, Prachtsatz113-15 63,00
63101949, "100 Jahre Briefmarken" mit roten Sonderstempeln, Prachtkarte113-15 63,00
63111949, "100 Jahre Briefmarken" mit roten Sonderstempeln auf Einschreibbrief, Pracht113-15 63,00
63121949, "100 Jahre Briefmarken" auf Luftpostbrief in die USA, Pracht113-15 56,00
63131949, 10 Pf. "100 Jahre Briefmarken" mit Plattenfehler "grünes Häkchen in der rechten oberen Ecke", Pracht, R!, Mi. -.-113VI 113,00