Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - JAHRGÄNGEKat.-Nr.Preis €
68611990-92, 3 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht1444-1644 **88,00
68621990, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht1444-87 **25,00
68631990/1, 2 komplette Jahrgänge, Pracht1444-1581 31,00
68641991, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht1488-1581 **38,00
68651991, kompletter Jahrgang auf Lindner-Falzlosseiten, Pracht1488-1581 25,00
68661992, in den Hauptnummern kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht1582-1644 **38,00
68671992, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht1582-1644 **38,00
68681992-95, 4 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge, Pracht1582-1833 63,00
68691992-94, 3 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge, mit zentrischen Stempeln "PREETZ HOLST 1", Pracht1582-1771 44,00
68701992/3, 2 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge, Pracht1582-1708 31,00
68711993, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht1645-1708 **31,00
68721994, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht1709-71 **31,00
68731994, kompletter Jahrgang, Pracht1709-71 19,00
68741995, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht1772-1833 **38,00
68751996, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht1834-94 **31,00
68761997, in den Hauptnummern kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht1895-1964 **38,00
68771998, in den Hauptnummern kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht1965-2026 **31,00
68781998/9, 2 komplette Jahrgänge, mit zentrischen Stempeln "PREETZ HOLST 1", Pracht1965-2086 44,00
68791999, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht2027-86 **25,00
68801999/2000, 2 komplette Jahrgänge, ohne selbstklebende Marken, jeweils postfrisch aus der linken und gestempelt aus der rechten unteren Bogenecke, mit Ersttags-Sonderstempel im "Deutschland plus"-Ringbinder, Pracht2027-2155 **,  94,00
68812001, kompletter Jahrgang, ohne selbstklebende Marken, jeweils aus der rechten unteren Bogenecke, mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht2156-Bl. 57 38,00
68822001, kompletter Jahrgang, Pracht2156-Bl. 57 31,00
68832002, kompletter Jahrgang, ohne selbstklebende Marken, jeweils aus der rechten unteren Bogenecke, mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht2231-2304 31,00
68842002, kompletter Jahrgang, Pracht2231-2304 25,00
68852003, kompletter Jahrgang, ohne selbstklebende Marken, jeweils aus der rechten unteren Bogenecke, mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht2305-73 31,00
68862004, kompletter Jahrgang, ohne selbstklebende Marken, jeweils aus der rechten unteren Bogenecke, mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht2374-2433 25,00
68872004, kompletter Jahrgang, ohne selbstklebende Marken, auf FDC's, im "Deutschland exklusiv"-Album mit Schuber, Pracht2374-2433 25,00
68882004, kompletter Jahrgang, ohne selbstklebende Marken, auf FDC, Pracht2374-2433 25,00
68892005, in den Hauptnummern bis auf Mi.Nr. 2434/5 und 2451 kompletter Jahrgang, Pracht2434-2504 31,00
68902005, kompletter Jahrgang, ohne selbstklebende Marken, jeweils aus der rechten unteren Bogenecke, mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht2434-2504 25,00
68912005, kompletter Jahrgang, ohne Mi.Nr. 2470 und selbstklebende Marken, auf FDC's, im "Deutschland exklusiv"-Album mit Schuber, Pracht2434-2504 25,00
68922005, kompletter Jahrgang, ohne selbstklebende Marken, auf FDC, Pracht2434-2504 25,00
68932006, kompletter Jahrgang, ohne selbstklebende Marken, jeweils aus der rechten unteren Bogenecke, mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht2505-77 31,00
68942006, kompletter Jahrgang, ohne selbstklebende Marken, auf FDC, im "Deutschland exklusiv"-Album im Schuber, Pracht2505-77 31,00
68952006, kompletter Jahrgang, ohne selbstklebende Marken, auf FDC, Pracht2505-77 31,00
68962007, kompletter Jahrgang, ohne selbstklebende Marken, jeweils aus der rechten unteren Bogenecke, mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht2578-2636 25,00
68972007, kompletter Jahrgang, ohne Mi.Nr. 2619 und selbstklebende Marken, auf FDC's, im "Deutschland exklusiv"-Album mit Schuber, Pracht2578-2636 25,00
68982008, kompletter Jahrgang, ohne selbstklebende Marken, jeweils aus der rechten unteren Bogenecke, mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht2637-2706 25,00
68992008, kompletter Jahrgang auf FDC's im "Deutschland exklusiv"-Album mit Schuber, Pracht2637-2706 31,00
69002009, kompletter Jahrgang, ohne selbstklebende Marken, jeweils aus der rechten unteren Bogenecke, mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht2707-67 25,00
69012009, kompletter Jahrgang auf FDC's im "Deutschland exklusiv"-Album mit Schuber, Pracht2707-67 31,00
69022010, kompletter Jahrgang, ohne selbstklebende Marken, jeweils aus der rechten unteren Bogenecke, mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht2768-2834 25,00
69032010, kompletter Jahrgang auf FDC's im "Deutschland exklusiv"-Album mit Schuber, Pracht2768-2834 31,00
LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €Kaufen
69041949-2000, postfrische Sammlung in 2 Leuchtturm Falzlosalben, bis auf den Posthornsatz komplett, incl. Heuss lumogen und liegendes Wz., fast nur Prachterhaltung **813,00
6905postfrische komplette Sammlung bis 1960 im KA-BE Falzlosalbum incl. Heuss liegendes Wz. und lumogen, 30 bis 60 Pf. Posthorn mit Falzrest, sonst fast alles in postfrischer Prachterhaltung **750,00
69061949-1979, bis auf den Posthornsatz komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik im Leuchtturm Falzlosalbum, incl. "Heuß lumogen" und "lieg. Wz.", Prachterhaltung **625,00
69071978-91, Viererblock-Sammlung, bis auf ca. 10 Werte komplett, jeweils 2 Viererblocks fast nur aus den beiden oberen Bogenecken, in 4 EinsteckbĂźchern, dazu die Blocks in unterschiedlicher Anzahl, Prachterhaltung, Mi. Ăźber 4000.-  **563,00
69081949-1971, bis auf den Posthornsatz komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik im Lindner Falzlosalbum, incl. "Heuss lumogen" und "lieg. Wz.", fast nur Prachterhaltung **563,00
6909postfrische, bis auf den Posthornsatz in den Hauptnummern komplette Sammlung von 1949-78 im SAFE Falzlosalbum, auch einige Zusammendrucke, fast nur Prachterhaltung **500,00
69101956-99, postfrische komplette Sammlung (Mi.Nr. 227-2086) in 3 blauen neuwertigen Leuchtturm Falzlosalben, Text ab 1949 vollständig, Prachterhaltung **488,00