Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - JAHRGÄNGE | Kat.-Nr. | Preis € | ||
6861 | 1990-92, 3 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht | 1444-1644 ** | 88,00 | |||
6862 | 1990, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht | 1444-87 ** | 25,00 | |||
6863 | 1990/1, 2 komplette Jahrgänge, Pracht | 1444-1581 | 31,00 | |||
6864 | 1991, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht | 1488-1581 ** | 38,00 | |||
6865 | 1991, kompletter Jahrgang auf Lindner-Falzlosseiten, Pracht | 1488-1581 | 25,00 | |||
6866 | 1992, in den Hauptnummern kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht | 1582-1644 ** | 38,00 | |||
6867 | 1992, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht | 1582-1644 ** | 38,00 | |||
6868 | 1992-95, 4 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge, Pracht | 1582-1833 | 63,00 | |||
6869 | 1992-94, 3 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge, mit zentrischen Stempeln "PREETZ HOLST 1", Pracht | 1582-1771 | 44,00 | |||
6870 | 1992/3, 2 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge, Pracht | 1582-1708 | 31,00 | |||
6871 | 1993, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht | 1645-1708 ** | 31,00 | |||
6872 | 1994, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht | 1709-71 ** | 31,00 | |||
6873 | 1994, kompletter Jahrgang, Pracht | 1709-71 | 19,00 | |||
6874 | 1995, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht | 1772-1833 ** | 38,00 | |||
6875 | 1996, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht | 1834-94 ** | 31,00 | |||
6876 | 1997, in den Hauptnummern kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht | 1895-1964 ** | 38,00 | |||
6877 | 1998, in den Hauptnummern kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht | 1965-2026 ** | 31,00 | |||
6878 | 1998/9, 2 komplette Jahrgänge, mit zentrischen Stempeln "PREETZ HOLST 1", Pracht | 1965-2086 | 44,00 | |||
6879 | 1999, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht | 2027-86 ** | 25,00 | |||
6880 | 1999/2000, 2 komplette Jahrgänge, ohne selbstklebende Marken, jeweils postfrisch aus der linken und gestempelt aus der rechten unteren Bogenecke, mit Ersttags-Sonderstempel im "Deutschland plus"-Ringbinder, Pracht | 2027-2155 **, | 94,00 | |||
6881 | 2001, kompletter Jahrgang, ohne selbstklebende Marken, jeweils aus der rechten unteren Bogenecke, mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht | 2156-Bl. 57 | 38,00 | |||
6882 | 2001, kompletter Jahrgang, Pracht | 2156-Bl. 57 | 31,00 | |||
6883 | 2002, kompletter Jahrgang, ohne selbstklebende Marken, jeweils aus der rechten unteren Bogenecke, mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht | 2231-2304 | 31,00 | |||
6884 | 2002, kompletter Jahrgang, Pracht | 2231-2304 | 25,00 | |||
6885 | 2003, kompletter Jahrgang, ohne selbstklebende Marken, jeweils aus der rechten unteren Bogenecke, mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht | 2305-73 | 31,00 | |||
6886 | 2004, kompletter Jahrgang, ohne selbstklebende Marken, jeweils aus der rechten unteren Bogenecke, mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht | 2374-2433 | 25,00 | |||
6887 | 2004, kompletter Jahrgang, ohne selbstklebende Marken, auf FDC's, im "Deutschland exklusiv"-Album mit Schuber, Pracht | 2374-2433 | 25,00 | |||
6888 | 2004, kompletter Jahrgang, ohne selbstklebende Marken, auf FDC, Pracht | 2374-2433 | 25,00 | |||
6889 | 2005, in den Hauptnummern bis auf Mi.Nr. 2434/5 und 2451 kompletter Jahrgang, Pracht | 2434-2504 | 31,00 | |||
6890 | 2005, kompletter Jahrgang, ohne selbstklebende Marken, jeweils aus der rechten unteren Bogenecke, mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht | 2434-2504 | 25,00 | |||
6891 | 2005, kompletter Jahrgang, ohne Mi.Nr. 2470 und selbstklebende Marken, auf FDC's, im "Deutschland exklusiv"-Album mit Schuber, Pracht | 2434-2504 | 25,00 | |||
6892 | 2005, kompletter Jahrgang, ohne selbstklebende Marken, auf FDC, Pracht | 2434-2504 | 25,00 | |||
6893 | 2006, kompletter Jahrgang, ohne selbstklebende Marken, jeweils aus der rechten unteren Bogenecke, mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht | 2505-77 | 31,00 | |||
6894 | 2006, kompletter Jahrgang, ohne selbstklebende Marken, auf FDC, im "Deutschland exklusiv"-Album im Schuber, Pracht | 2505-77 | 31,00 | |||
6895 | 2006, kompletter Jahrgang, ohne selbstklebende Marken, auf FDC, Pracht | 2505-77 | 31,00 | |||
6896 | 2007, kompletter Jahrgang, ohne selbstklebende Marken, jeweils aus der rechten unteren Bogenecke, mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht | 2578-2636 | 25,00 | |||
6897 | 2007, kompletter Jahrgang, ohne Mi.Nr. 2619 und selbstklebende Marken, auf FDC's, im "Deutschland exklusiv"-Album mit Schuber, Pracht | 2578-2636 | 25,00 | |||
6898 | 2008, kompletter Jahrgang, ohne selbstklebende Marken, jeweils aus der rechten unteren Bogenecke, mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht | 2637-2706 | 25,00 | |||
6899 | 2008, kompletter Jahrgang auf FDC's im "Deutschland exklusiv"-Album mit Schuber, Pracht | 2637-2706 | 31,00 | |||
6900 | 2009, kompletter Jahrgang, ohne selbstklebende Marken, jeweils aus der rechten unteren Bogenecke, mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht | 2707-67 | 25,00 | |||
6901 | 2009, kompletter Jahrgang auf FDC's im "Deutschland exklusiv"-Album mit Schuber, Pracht | 2707-67 | 31,00 | |||
6902 | 2010, kompletter Jahrgang, ohne selbstklebende Marken, jeweils aus der rechten unteren Bogenecke, mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht | 2768-2834 | 25,00 | |||
6903 | 2010, kompletter Jahrgang auf FDC's im "Deutschland exklusiv"-Album mit Schuber, Pracht | 2768-2834 | 31,00 | |||
Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
6904 | 1949-2000, postfrische Sammlung in 2 Leuchtturm Falzlosalben, bis auf den Posthornsatz komplett, incl. Heuss lumogen und liegendes Wz., fast nur Prachterhaltung | ** | 813,00 | |||
6905 | postfrische komplette Sammlung bis 1960 im KA-BE Falzlosalbum incl. Heuss liegendes Wz. und lumogen, 30 bis 60 Pf. Posthorn mit Falzrest, sonst fast alles in postfrischer Prachterhaltung | ** | 750,00 | |||
6906 | 1949-1979, bis auf den Posthornsatz komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik im Leuchtturm Falzlosalbum, incl. "HeuĂ lumogen" und "lieg. Wz.", Prachterhaltung | ** | 625,00 | |||
6907 | 1978-91, Viererblock-Sammlung, bis auf ca. 10 Werte komplett, jeweils 2 Viererblocks fast nur aus den beiden oberen Bogenecken, in 4 EinsteckbĂźchern, dazu die Blocks in unterschiedlicher Anzahl, Prachterhaltung, Mi. Ăźber 4000.- | ** | 563,00 | |||
6908 | 1949-1971, bis auf den Posthornsatz komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik im Lindner Falzlosalbum, incl. "Heuss lumogen" und "lieg. Wz.", fast nur Prachterhaltung | ** | 563,00 | |||
6909 | postfrische, bis auf den Posthornsatz in den Hauptnummern komplette Sammlung von 1949-78 im SAFE Falzlosalbum, auch einige Zusammendrucke, fast nur Prachterhaltung | ** | 500,00 | |||
6910 | 1956-99, postfrische komplette Sammlung (Mi.Nr. 227-2086) in 3 blauen neuwertigen Leuchtturm Falzlosalben, Text ab 1949 vollständig, Prachterhaltung | ** | 488,00 |