Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
6941 | Sammlung Bundesrepublik von 1977-2000, wohl komplett doppelt gesammelt in 4 KA-BE bi-collect Falzlosalben, dabei waagerechte Paare, Markenheftchen etc., fast nur Prachterhaltung, Mi. über 3100.- | **, | 438,00 | |||
6942 | saubere gestempelte, in den Hauptnummern komplette Sammlung von 1949-75 im Leuchtturm Falzlosalbum "Deutschland Plus", fast nur Prachterhaltung | 438,00 | ||||
6943 | gestempelte Sammlung Bund von 1949-89 in 3 Schaubek-Falzlosalben, bis 1960 komplett, Erhaltung etwas unterschiedlich | 363,00 | ||||
6944 | 1949-75, saubere gestempelte, in den Hauptnummern komplette Sammlung Bundesrepublik im Leuchtturm Album, fast nur Prachterhaltung | 363,00 | ||||
6945 | 1949-78, bis auf Mi.Nr. 159 in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung in 2 Lindner Falzlosalben, fast nur Prachterhaltung | 363,00 | ||||
6946 | bis auf Mi.Nr. 139/40 in den Hauptnummern komplette sauber gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-83, fast nur Prachterhaltung | 363,00 | ||||
6947 | 1980-2010, komplette gestempelte Sammlung Bundesrepublik in 2 Leuchtturm Falzlosalben, Prachterhaltung | 363,00 | ||||
6948 | 1948-1986, sauber gestempelte Sammlung Bundesrepublik im Einsteckbuch, in den Hauptnummern komplett, Prachterhaltung | 350,00 | ||||
6949 | in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-72 im KA-BE Album, Prachterhaltung | 350,00 | ||||
6950 | komplette gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1987-2004 in 2 Leuchtturm Falzlosalben, ab 1995 Eckrandstücke mit fast nur zentrischen Sonderstempel, Prachterhaltung | 313,00 | ||||
6951 | in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-74 im Schaubekalbum, fast nur Prachterhaltung | 313,00 | ||||
6952 | gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-2000 in 3 SAFE-Alben, bis auf Mi.Nr. 113-15, 120, 121, 139 und 146 in den Hauptnummern wohl komplett, feinst/Pracht | 313,00 | ||||
6953 | 1949-1970 komplette Sammlung Bundesrepublik im Lindner Falzlosalbum, Erhaltung feinst/Pracht | 313,00 | ||||
6954 | 1949-1988, gestempelte Sammlung Bundesrepublik mit vielen guten ersten Ausgaben, fast nur Prachterhaltung, günstig! | 238,00 | ||||
6955 | bis auf wenige Werte fast nur gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-73 mit einigen besseren Ausgabenfeinst/Pracht | 238,00 | ||||
6956 | 1949-1969, in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung Bundesrepublik im Falzlosalbum, fast nur Prachterhaltung | 238,00 | ||||
6957 | gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-71 mit einigen besseren Ausgaben im Lindner Falzlosalbum, bis auf wenige Werte ab 1955 in den Hauptnummern komplett, meist feinst/Pracht | 225,00 | ||||
6958 | fast komplette gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-73 im Leuchtturmalbum mit vielen guten Ausgaben, Prachterhaltung, günstig! | 225,00 | ||||
6959 | gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-84 mit mittleren Ausgaben in 3 SAFE-Alben, ab 1955 bis auf wenige Werte in den Hauptnummern komplett, meist feinst/Pracht | 225,00 | ||||
6960 | in den Hauptnummern komplette Sammlung Bundesrepublik von 1982-91 mit zentrischen Ersttagsstempel in 2 Einsteckbüchern, Prachterhaltung | 163,00 | ||||
6961 | 1999-2003, 5 komplette gestempelte Jahrgänge, ohne SK-Marken, dazu 1999/2000 komplett postfrisch (ohne EURO-Werte), dazu viele Erinnerungsblätter der Deutschen Post, Prachterhaltung | 2027-2373 | 150,00 | |||
6962 | 2004-08, 5 komplette gestempelte Jahrgänge, ohne SK-Marken, dazu viele Erinnerungsblätter der deutschen Post, Prachterhaltung | 2374-2706 | 138,00 | |||
6963 | in den Hauptnummern, bis auf Beethoven, wohl komplette gestempelte Teilsammlung Bundesrepublik von 1957-79, fast nur Prachterhaltung | 125,00 | ||||
6964 | 1990-2004, überkomplette saubere gestempelte Sammlung im Schaubek Album mit einigen Besonderheiten, Prachterhaltung | 125,00 | ||||
6965 | 1953/4, interessante Sammlung von 40 Paketkarten mit verschiedenen "Posthorn" Frankaturen, dabei auch Einzelfrankaturen, Mehrfachfrankaturen (u.a. 6 Pf. im Achterblock und waagerechtes Paar), meist gute Bedarfserhaltung | 475,00 | ||||
6966 | 1966-1990, Sammlung von 143 verschiedenen Einschreibbriefen mit Mehrfachfrankaturen, alles Ersttagsbriefe, Prachterhaltung | 438,00 | ||||
6967 | gestempelte Sammlung Bund von 1949-87 im Schaubek-Album, dabei diverse Briefe, anfangs lückenhaft, später ziemlich komplett, leicht unterschiedliche Erhaltung | , | 150,00 | |||
6968 | 1949-1975, ungebrauchte meist postfrische Sammlung Bundesrepublik auf neuwertigen Leuchtturm Falzlosseiten, bis auf 70-90 Pf. Posthorn komplett, mit Heuß lumogen und liegendes Wz., anfangs teils Falzreste, ab 1955 nur noch postfrisch Pracht | **,* | 475,00 | |||
6969 | 1949-69, bis auf den Posthornsatz komplette Sammlung im Deutsche Post Spezialalbum "Die Briefmarken vom Wiederaufbau zum Wirtschaftswunder", bis auf einige Ausgaben der ersten Jahre alles in postfrischer Prachterhaltung | **,* | 363,00 | |||
6970 | saubere, überwiegend gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-74 im Einsteckbuch, u.a. mit Mi.Nr. 113-15, 117-20, 121/2, 139/40, 141/2 (alle gestempelt) etc., meist Prachterhaltung, günstig!, Mi. ca. 3000.- | ,*,** | 350,00 | |||
6971 | Sammlung Bundesrepublik bis 1976 mit vielen guten Werten im Schaubek Album, fast nur Prachterhaltung, günstig! | ,*,** | 313,00 | |||
6972 | überwiegend ungebrauchte Sammlung Bundesrepublik von 1949-66 auf Borek Seiten mit vielen guten Ausgaben, fast nur Prachterhaltung, sehr günstig! | *, | 313,00 | |||
6973 | 1948-1972, in den Hauptnummern komplette, meist gestempelte Sammlung Bundesrepublik im Schaubek Album, fast nur Prachterhaltung, günstig! | ,* | 250,00 | |||
6974 | 1952-91, in den Hauptnummern komplette Sammlung Bundesrepublik von 1955-91 im Schaubekalbum, ab 1968 nur postfrisch gesammelt, Prachterhaltung | **,* | 238,00 | |||
6975 | Sondermarken Bundesrepublik von 1997 (ab Mi.Nr. 1942) - 2009, komplett mit sauberen Eckstempel, bis 2000 auch postfrisch vorhanden, im dicken Einsteckbuch, Pracht, hoher Katalogwert! | ,** | 150,00 | |||
6976 | Sondermarken Bundesrepublik komplett von 1992-99, jeweils postfrisch und gestempelt (saubere Eckstempel) im Einsteckbuch, fast nur Randstücke, Prachterhaltung | **, | 113,00 | |||
6977 | Sammlung Bundesrepublik von 1991-96 im KA-BE "bi-collcet" Falzlosalben, jeweils postfrisch und gestempelt bis 1995 komplett, Prachterhaltung | **, | 100,00 | |||
6978 | komplette Sammlung Bundesrepublik von 1998-2000 im "Deutschland-plus" Falzlosalben, postfrisch und gestempelt in Eckrandstücken, Prachterhaltung, Mi. 585.- | **, | 94,00 | |||
6979 | in den Hauptnummern wohl jeweils postfrische und gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1987-96 komplett, Prachterhaltung, Mi. 1000.- | **, | 94,00 | |||
6980 | 1995-99, Sammlung Bogenecken, in den Hauptnummern komplett, jeweils postfrisch und gestempelt (meist Briefstücke), Prachterhaltung | 1819-2039 **, , | 94,00 | |||
6981 | in den Hauptnummern recht komplette Sammlung Bundesrepublik von 1970-91, jeweils postfrisch und gestempelt, sauber im Einsteckbuch, Prachterhaltung, Mi. ca. 1100.- | **, | 94,00 | |||
6982 | Sammlung Bundesrepublik von 1954-65 in Viererblocks, oberes Paar jeweils mit Falzrest, die unteren beiden Werte postfrisch, ab 1958 ohne Mi.Nr 285 komplett, Prachterhaltung | **,* | 94,00 | |||
6983 | Sammlung Bundesrepublik von 1974-87 in 2 KA-BE "bi-collcet" Falzlosalben, jeweils postfrisch und gestempelt bis auf 3 Freimarken komplett, dazu komplette Sätze Automatenmarken, Prachterhaltung | **, | 63,00 | |||
6984 | 1949-90, sehr saubere komplette Sammlung in 2 Bänden, mit vielen Besonderheiten, Prachterhaltung | , | 563,00 | |||
6985 | 1949-70, komplette ungebrauchte Sammlung im Lindner Falzlosalbum, Pracht | *,** | 488,00 | |||
Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
6986 | Nominalware: 142 postfrische frankaturgültige Zehnerbogen mit 0,55 EUR Werten, Pracht, Frankaturwert: EUR 781.- | ** | 725,00 | |||
6987 | 1956-92, reichhaltige, gut sortierte Lagerpartie, meist sauber auf DIN-A4-Steckkarten, günstig!, Mi. über 5000.- | ** | 438,00 | |||
6988 | 2001-2012, gut sortierte Partie von 252 frankaturgültigen Blocks, postfrisch, Pracht, Aufstellung vorhanden, der Frankaturwert ohne Zuschläge beträgt EUR 343.80 | ** | 325,00 | |||
6989 | 1959-86, Partie Blocks, u.a. Bl. 2 (23x), Bl. 3 (13x) etc., nur Prachterhaltung, Mi. 1400.- | Bl. ** | 313,00 | |||
6990 | 1955-95, Partie postfrischer Sammlungsteile und Reste auf Einsteckseiten, Albumblättern und Einsteckkarten, sehr hoher Katalogwert, Fundgrube, besichtigen! | ** | 313,00 |