Los | Foto | BELGIEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
7208 | 1931, Block "Kriegsinvaliden", Falzrest im Rand, Einzelmarke postfrisch, Pracht | Bl. 2 * | 100,00 | |||
7209 | 1931, "Tuberkulose", postfrischer Prachtsatz, Mi. 170.- | 315-21 ** | 69,00 | |||
7210 | 1931, "Tuberkulose", Falzreste, Prachtsatz | 315-21 * | 31,00 | |||
7211 | 1932, Freimarken, Falzreste, 3 Prachtwerte | 322-24 * | 11,00 | |||
7212 | 1932, 75 C. rotbraun im unteren linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 160.- | 324 ** | 63,00 | |||
7213 | 1932, "Kardinal Mercier", postfrischer Prachtsatz, Mi. 1100.- | 333-41 ** | 413,00 | |||
7214 | 1932, "Infanterie" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 1600.- | 342/3 ** | 600,00 | |||
7215 | 1932, "Infanterie", postfrisch, Pracht, Mi. 400.- | 342/3 ** | 150,00 | |||
7216 | 1932, "Infanterie", Falzrest, Pracht, Mi. 150.- | 342/3 * | 56,00 | |||
7217 | 1932, "Nationalfonds", postfrischer Prachtsatz, Mi. 130.- | 344-46 ** | 50,00 | |||
7218 | 1932, "Tuberkulose", Falzrest, Prachtsatz | 347-53 * | 44,00 | |||
7219 | 1932, 1 und 1.75 Fr. "Tuberkulose", 2 Prachtwerte, Mi. 28.- | 351/2 | 10,00 | |||
7222 | 1933, "Tuberkulose", Falzrest, Prachtsatz | 366-72 * | 100,00 | |||
7223 | 1933, 1.75 Fr. "Tuberkulose", Pracht, Mi. 30.- | 371 | 12,00 | |||
7224 | 1933, 5 Fr. "Tuberkulose", Falzreste, Pracht | 372 * | 50,00 | |||
7239 | 1948, 10 C. - 1.25 Fr. "GroĂźherzogin Charlotte" auf groĂźformatigen FDC, Einschreibbrief in die Schweiz, Umschlag gefaltet, Marken Pracht | 443-50 | 12,00 | |||
7240 | 1937, "Eugène-Ysaye Musikwettbewerb" auf Karte mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht | 453/4 | 12,00 | |||
7241 | 1937, "Tuberkulose" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.- | 457-64 ** | 38,00 | |||
7242 | 1938, "Luftpostkonferenz" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | 466-70 ** | 31,00 | |||
7243 | 1938, 2.50 Fr. auf 2.45 Fr. "König Leopold III" im oberen rechten Eckrandviererblock, Pracht, Mi. (120.-) | 479 ** | 50,00 | |||
7244 | 1938, "Albertkanal" und "Basilika" in Viererblocks, postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 108.- | 482-88 ** | 38,00 | |||
7245 | 1938, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 82.- | 482-96 ** | 31,00 | |||
7246 | 1938, "Tuberkulose", Falzreste, Prachtsatz | 489-96 * | 11,00 | |||
7247 | 1939, "Wiederaufbau der Abtei Orval", postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.- | 514-19 ** | 25,00 | |||
7248 | 18.5.1947, "COMMEMORATIVE FLIGHT", BrĂĽssel-New York, 3 verschiedene Flugpostbelege, Pracht, MĂĽller 285 | 781-89I,II | 44,00 | |||
7249 | 1948, 20 Fr. "Tuberkulose", postfrisch, Pracht, Mi. 40.- | 834 ** | 15,00 | |||
7250 | 1949, Blockpaar "Gemälde", postfrisch, minimale Anhaftung im Rand sonst Pracht, Mi. 300.- | Bl. 21/2 ** | 94,00 | |||
7252 | 20.10.37, Sonderflugkarte, Mitläufer aus Luxemburg für Gruppenflug von 3 Missionsflugzeugen von Brüssel-Belgisch-Kongo, Gebrauchsspuren sonst Pracht, seltene 3-Länderfrankatur, Müller 221 | 937 | 50,00 | |||
7253 | 1952, "Schriftsteller" mit anhängenden Zierfeldern, Mi.Nr. 948 Bug im Zierfeld sonst postfrisch Pracht, Mi. 200.- | 947/8Zf ** | 56,00 | |||
7254 | 1952, "Schriftsteller" mit anhängenden Zierfeldern, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | 947/8Zf ** | 75,00 | |||
7255 | 1952, "Schriftsteller" mit anhängenden Zierfeldern, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | 947/8Zf ** | 75,00 | |||
7257 | 1953, 2 Fr. "Rotes Kreuz" im Markenheftchen, oberer Heftchenblatttext in französisch, Pracht, Mi. 80.- | MH I ** | 31,00 |