Los | Foto | BELGIEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
7250 | 1949, Blockpaar "GemÀlde", postfrisch, minimale Anhaftung im Rand sonst Pracht, Mi. 300.- | Bl. 21/2 ** | 94,00 | |||
7252 | 20.10.37, Sonderflugkarte, MitlĂ€ufer aus Luxemburg fĂŒr Gruppenflug von 3 Missionsflugzeugen von BrĂŒssel-Belgisch-Kongo, Gebrauchsspuren sonst Pracht, seltene 3-LĂ€nderfrankatur, MĂŒller 221 | 937 | 50,00 | |||
7253 | 1952, "Schriftsteller" mit anhÀngenden Zierfeldern, Mi.Nr. 948 Bug im Zierfeld sonst postfrisch Pracht, Mi. 200.- | 947/8Zf ** | 56,00 | |||
7254 | 1952, "Schriftsteller" mit anhÀngenden Zierfeldern, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | 947/8Zf ** | 75,00 | |||
7255 | 1952, "Schriftsteller" mit anhÀngenden Zierfeldern, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | 947/8Zf ** | 75,00 | |||
7257 | 1953, 2 Fr. "Rotes Kreuz" im Markenheftchen, oberer Heftchenblatttext in französisch, Pracht, Mi. 80.- | MH I ** | 31,00 | |||
7258 | 1953, 1953, "Touristische Entwicklung" und "Tuberkulose", 2 postfrische PrachtsÀtze, Mi. 120.- | 967-72,979-86 ** | 44,00 | |||
7259 | 1953, "BĂŒro der EuropĂ€ischen Jugend", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.- | 976-78 ** | 25,00 | |||
7260 | 1953, "BĂŒro der EuropĂ€ischen Jugend" auf FDC, Pracht, Mi. 100.- | 976-78 | 38,00 | |||
7263 | 1957, Block "SĂŒdpolexpedition", postfrisch, Pracht, Mi. 140.- | Bl. 25 ** | 50,00 | |||
7264 | 1957-59, "Patton" und "Rotes Kreuz", 2 postfrische PrachtsÀtze, Mi. 45.- | 1077-81,1149-54 ** | 17,00 | |||
7268 | 14/15.4.30, Nacht-Erstflug "BRĂSSEL-LONDON", mit 6 Marken frankiert, Brief feinst, MĂŒller 102 | 50,00 | ||||
Los | Foto | BELGIEN - POSTPAKETMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | BELGIEN - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | BELGIEN - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7273 | ungebrauchter Sammlungsteil Belgien von 1920-42 mit vielen guten Werten, SĂ€tzen und Blocks, auch Dienstmarken, Prachtsammlung, Mi. fĂŒr ** 5100.- | * | 563,00 | |||
7275 | ĂŒber 50 Belege aus 1957-89, meist mit Sonderstempel, ĂŒberwiegend Prachterhaltung | 13,00 | ||||
Los | Foto | BULGARIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7278 | 1879, 10 C. schwarz/grĂŒn, Falzrest, Pracht, R!, signiert Thier, Mi. 900.- | 2 * | 338,00 | |||
7280 | 1881, 25 St. schwarz/lila, Pracht, Mi. 100.- | 10 | 25,00 | |||
7281 | 1884, 3 auf 10 St. rosa/weiĂorangerot "Bdr.-Aufdruck", ĂŒblich gezĂ€hnt Pracht, gepr. Drahn, Mi. 100.- | 21I | 31,00 | |||
7282 | 1885, 5 auf 30 St. dunkelblau/gelbbraun "Stdr.-Aufdruck", Pracht, Mi. 100.- | 22II | 38,00 | |||
7283 | 1884, 50 auf 1 Fr. schwarz/rot, Falzreste, Pracht, Mi. 700.- | 24 * | 225,00 | |||
7284 | 1885, 50 auf 1 Fr. schwarz/rot, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 450.- | 24 | 163,00 | |||
7285 | 8.11.27, Erstflug "SOFIA-VARNA", Pracht, MĂŒller 7 | 204,206,208 | 25,00 | |||
7286 | 1929, "50 Jahre UnabhÀngigkeit und 1000 Jahre Bulgarien" in Viererblocks, meist mit breitem Unterrand, postfrischer Prachtsatz, Mi. (140.-) | 212-21 ** | 50,00 | |||
7287 | 1931, "2. Balkanspiele", je aus der Bogenecke, postfrischer Prachtsatz, Mi. (320.-) | 242-48 ** | 138,00 | |||
7288 | 1931, "2. Balkanspiele", alles RandstĂŒcke, postfrischer Prachtsatz, Mi. 320.- | 242-48 ** | 125,00 | |||
7289 | 1931, "2. Balkanspiele", Falzrest, Prachtsatz | 242-48 * | 63,00 | |||
7290 | 1932, "Luftpostausstellung", postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.- | 249-51 ** | 100,00 | |||
7291 | 1932, "Luftpostausstellung" auf BriefstĂŒck, Prachtsatz, Mi. 80.- | 249-51 | 31,00 | |||
7292 | 1933, "4. Balkanspiele", bis auf 10 L. alle vom Rand- bzw. Eckrand, postfrischer Prachtsatz, R!, Mi. (1100.-) | 252-58 ** | 438,00 | |||
7293 | 1933, "4. Balkanspiele", Falzrest, Pracht | 252-58 * | 225,00 | |||
7294 | 1958, 1 L. "Weltausstellung", ungezÀhnt, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 1087B ** | 19,00 | |||
7295 | 1973, Block "IBRA", Emblem in grĂŒn, postfrisch, Pracht, Mi. 50.- | Bl. 40 ** | 18,00 | |||
7296 | 1973, Block "IBRA", Emblem in grau, postfrisch, Pracht, Mi. 180.- | Bl. 41 ** | 63,00 | |||
7297 | 1974, Block "FuĂball-Weltmeisterschaft", ungezĂ€hnt, postfrisch, Pracht, Mi. 50.- | Bl. 47B ** | 18,00 | |||
7298 | 1979, Block "Philaserdica", postfrisch, Pracht, Mi. 35.- | Bl. 91 ** | 13,00 | |||
7299 | 1979, Block "Philaserdica" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | Bl. 91KB ** | 75,00 |