Los | Foto | DÄNEMARK - FÄRÖER | Kat.-Nr. | Preis € | ||
7415 | 1983-2000, alle 18 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 268.- | MH 1-18 ** | 88,00 | |||
7416 | 1983-85, 3 gestempelte Markenheftchen, Pracht | MH 1-3 | 13,00 | |||
7417 | 1999-2001, "Weihnachten" und "Rotes Kreuz", 4 Ausgaben in Markenheftchen, Pracht | MH | 25,00 | |||
7418 | 1975-2000, komplette Sammlung FÀröer auf Leuchtturm Falzlosseiten, postfrisch, Pracht, Mi. 635.- | ** | 188,00 | |||
7419 | komplette postfrische Sammlung FÀröer von 1975-96 (ohne Block 8), dazu Markenheftchen fast komplett, Jahreshefte von 1981-85 und einige Jule-Bogen, Prachterhaltung, Mi. 800.- | ** | 188,00 | |||
7420 | komplette postfrische Sammlung FÀröer von 1975-94 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung, Mi. 450.- | ** | 113,00 | |||
7421 | bis auf einige wenige Werte komplette postfrische Sammlung FÀröer von 1990-97 auf KA-BE Seiten, Prachterhaltung | ** | 63,00 | |||
7422 | 1975-88, Partie verschiedener, fast nur kompletter Ausgaben, postfrisch, Pracht, Mi. 221.- | ** | 50,00 | |||
7423 | 1975-94, Partie verschiedener kompletter Ausgaben, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | ** | 38,00 | |||
7424 | 1975-82, komplett bis auf Mi.Nr. 48-52 und 75-78, Prachterhaltung | ** | 13,00 | |||
7425 | 1983-94, Partie Blocks in unterschiedlichen Mengen, Prachterhaltung, Mi. ca. 400.- | **, | 44,00 | |||
7426 | 1984-88, 14 verschiedene komplette Ausgaben, je im Viererblock auf FDC, Pracht, Mi. (350.-) | 63,00 | ||||
7427 | 1979-94, "Europa", alle 16 KleinbogensÀtze komplett, Pracht, Mi. 690.- | KB | 100,00 | |||
7428 | 1979-90, "Europa", alle 12 KleinbogensÀtze komplett mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 470.- | KB | 63,00 | |||
7429 | 1980-90, "Europa", 10 KleinbogensÀtze (ohne 1988) mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 400.- | KB | 50,00 | |||
Los | Foto | DÄNEMARK - FÄRÖER-STERNSTEMPEL | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7430 | "HUSEVIG" (ohne Stern) auf BriefstĂŒck mit 50 und 20 Ă, feinst | DK 210,271 | 38,00 | |||
Los | Foto | DÄNEMARK - ERSTFLÜGE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7431 | 1937-57, Sammlung von 36 verschiedenen Erstflugbelegen, dabei diverse bessere!, Prachterhaltung | 475,00 | ||||
Los | Foto | DÄNEMARK - GRÖNLAND - PAKKE-PORTO | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7432 | 1905, 1 Ă oliv, zarter violetter Wappenstempel "KOLONIEN HOLSTENBORG", ĂŒblich gezĂ€hnt Pracht, gepr. Dr. Debo, Mi. (800.-) | 1 | 300,00 | |||
7433 | 1919, 1 Ă grĂŒnoliv, (Facit P 4II), Pracht | 4A | 25,00 | |||
7434 | 1924, 2 Ă gelb, (Facit P 5III), Pracht, gepr. Dr. Debo | 5A | 38,00 | |||
7435 | 1919, 2 Ă gelb, (Facit P 5II), Falzrest, Pracht | 5A * | 100,00 | |||
7436 | 1924, 2 Ă gelb, (Facit P 5III), Falzrest, Pracht | 5A * | 100,00 | |||
7437 | 1924, 5 Ă hellrotbraun, (Facit P 6II), Pracht | 6A | 50,00 | |||
7438 | 1928, 5 Ă hellrotbraun, (Facit P 6III), Pracht | 6A | 50,00 | |||
7439 | 1915, 15 Ă violett, (Facit P 8I), Falzrest, Pracht | 8A * | 88,00 | |||
7440 | 1923, 15 Ă rotviolett, (Facit P 8II), Pracht | 8A | 94,00 | |||
7441 | 1930, 70 Ă violett, gezĂ€hnt L 11ÂŒ, Pracht, gepr. Dr. Debo, Mi. 200.- | 10A | 75,00 | |||
Los | Foto | DÄNEMARK - GRÖNLAND - DÄNISCHE POST | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7442 | postfrische Sammlung Grönland von 1981-94 (ohne 1987-90) im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung, Mi. 240.- | ** | 63,00 | |||
Los | Foto | ESTLAND | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7443 | 1924/7, "Nationaltheater" und "Vanemuine-Theater", 3 Prachtwerte, Mi. 19.50 | 55/6,62 | 8,00 | |||
7444 | 1927, "StÀdteansichten", Prachtsatz, Mi. 70.- | 63-67 | 28,00 | |||
7445 | 1938, "PĂ€ts", "Reval", "Hundertjahrfeier", 7 Prachtwerte, Mi. 34.- | 135-41 | 12,00 | |||
7446 | 1938, "Hundertjahrfeier" und "Pernau", 2 SĂ€tze feinst/Pracht, Mi. 38.- | 138-41,148-51 | 11,00 | |||
Los | Foto | FINNLAND | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7447 | 1860, 3 A. hellblau, Lovisa-Federzugentwertung "N" (Norring), alle Zungen, Pracht | 3A ~ | 150,00 | |||
7448 | 1865, 5 K. blau auf graublau, R1 "ANK", nur eine Zunge verkĂŒrzt, Pracht | 3B | 100,00 | |||
7449 | 1860, 10 K. rosakarmin auf rosa, praktisch alle Zungen, Gummireste, leichte Patina, Pracht, Mi. 1000.- | 4A * | 188,00 | |||
7450 | 1860, 10 K. rosakarmin auf rosa, handschriftliche Entwertung von "NYSTAD", alle Zungen, leichte Patina, PrachtbriefstĂŒck | 4Ax | 75,00 | |||
7451 | 1865, 10 K. rosakarmin auf rosa, alle Zungen, Pracht, Mi. 200.- | 4Bx | 75,00 | |||
7452 | 1865, 10 K. rosakarmin auf rosa, R2 "RAUMO", praktisch alle Zungen, PrachtbriefstĂŒck | 4Bx | 75,00 | |||
7453 | 1874, 5 P. braunlila auf blaulila, alle Zungen, Falzreste, teils fleckig sonst Pracht, Mi. 500.- | 5Cx * | 150,00 | |||
7454 | 1872, 8 P. schwarz auf gelbgrĂŒn, fast alle Zungen vollstĂ€ndig, Pracht, Mi. 500.- | 6Ax | 100,00 | |||
7455 | 1866, 8 P. schwarz auf grĂŒn mit seltenem R3 "LADBREF FRAN FINNLAND", praktisch alle Zungen, punkthelle Stelle, Pracht | 6Bx | 150,00 | |||
7456 | 1866, 8 P. schwarz auf grĂŒn im waagerechten Paar mit K1 "WIBORG", einige Zungen etwas verkĂŒrzt sonst Pracht | 6Bx | 113,00 | |||
7457 | 1866, 8 P. schwarz auf grĂŒn, praktisch alle Zungen, Pracht | 6Bx | 94,00 | |||
7458 | 1867, 8 P. schwarz auf grĂŒn, Falzreste, eine fehlende Zunge sonst Pracht | 6Cx * | 113,00 | |||
7459 | 1867, 8 P. schwarz auf grĂŒn, alle Zungen, Pracht | 6Cx | 94,00 | |||
7460 | 1867, 8 P. schwarz auf grĂŒn, praktisch alle Zungen, Pracht | 6Cx | 75,00 | |||
7461 | 1873, 8 P. schwarz auf grĂŒn, feinst | 6Cx | 63,00 | |||
7462 | 1867, 8 P. schwarz auf grĂŒn im waagerechten Paar auf BriefstĂŒck, K1 "HELSINGFORS", bis auf eine halbe Zunge der rechten Marke alle Zungen vollstĂ€ndig, Kabinett | 6Cx | 219,00 | |||
7463 | 1870, 10 P. schwarz auf sÀmisch im waagerechten Dreierstreifen, R1 "FR.KO.", linke Marke einige kurze Zungen, bei dem rechten Paar fast alle Zungen vollstÀndig, Pracht, R! | 7By | 600,00 | |||
7464 | 1873, 20 P. blau, alle Zungen!, herstellungsbedingte Papierfalte, ohne Gummi, Pracht | 8Ay (*) | 188,00 |