Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFRANKREICHKat.-Nr.Preis €
75351927, Block "Straßburg", postfrisch, Pracht, Mi. 2000.-Bl. 2 **850,00
75361927, Block "Straßburg", Stempel im Rand, Herzstück postfrisch, Pracht, Mi. 1100.-Bl. 2 488,00
75371927, "Flug- und Navigationsausstellung", postfrisch, Pracht, Mi. 650.-220/1 **250,00
75381927, 3 Fr. dunkelrötlichlila/lila "Allegorie" im Randviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 520.-222   **200,00
75391927, 3 Fr. dunkelrötlichlila/lia "Allegorie", postfrisch, Pracht, Mi. 130.-222 **50,00
75401927, "Staatsschuldentilgungskasse" in Randviererblocks, 50 C. mit Druckdatum, postfrischer Prachtsatz, Mi. (160.-)226-28   **75,00
75411929, 50 C. "Jeanne a'Arc" im kompletten Markenheftchen "Le Havre", postfrisch, Pracht237MH **94,00
75421929, 2 Fr. "Le Havre", postfrisch, Pracht, gepr. Calves, Mi. 1000.-239 **375,00
75431929, 2 Fr. "Le Havre", winziger Falzrest, Pracht239 *175,00
754416.12.35, Erstflug Air France "MARSEILLE-PORTO PRAIA", mit Unterbrechungsstempel 17.2.35 7º 40º nördlicher Breite 26º 37º westlicher Länge, Pracht, Müller 344240,283,294 81,00
75451929, 20 Fr. "Brücke über den Gard", gezähnt K 13½, postfrisch, Pracht, Mi. 450.-242A **200,00
75461931, 20 Fr. "Brücke über den Gard", gezähnt K 13, Bogenecke mit Druckdatum, postfrisch, Pracht, R!242C **325,00
75471931, 20 Fr. "Brücke über den Gard", gezähnt K 13, Type IIA (Yvert 262c), postfrisch, Pracht, Yvert EUR 650.-242C **238,00
75481931, 20 Fr. "Brücke über den Gard", gezähnt K 13, postfrisch, Pracht, Mi. 500.-242C **188,00
75491930, 1.50 Fr. "Lächeln von Reims", postfrisch, Pracht, Mi. 120.-248 **50,00
75501930, 1.50 Fr. "Lächeln von Reims" im kompletten Markenheftchen, postfrisch, Pracht, Mi. 900.-248MH **375,00
75511930, "Arbeitsamt" in Viererblocks mit anhängenden Leerfeldern, postfrisch, Pracht, Mi. (140.-)249/50   **56,00
75521930, "Arbeitsamt" und "Flugpost", postfrisch, 3 Prachtwerte, Mi. 73.-249-51 **31,00
75531930, 1.50 Fr. "Flugpost" mit Lochung "E.I.P.A. 30", postfrisch, Pracht255I **275,00
75541930, 3 Fr. "Kathedrale von Reims", Type I, im Eckrandviererblock mit Druckdatum: 15.4.30, postfrisch, Pracht, Fotoattest Fourcaut256I  **325,00
75551931, 3 Fr. "Kathedrale von Reims", Type I, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-256I **38,00
75561930, 3 Fr. "Kathedrale von Reims", Type I und II, Falzrest, 2 Prachtwerte256I,II *44,00
75571931, 1.50 Fr. "Provinzen" im rechten oberen Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (960.-)261   **400,00
75581931, 1.50 Fr. "Provinzen", postfrisch, Pracht, Mi. 240.-261 **100,00
75591931, "Kolonialausstellung" und "Triumphbogen", postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 120.-262/3 **44,00
75601931, 2 Fr. "Triumphbogen", Falzrest, Pracht263 *10,00
75611923, 90 C. - 1.25 Fr. und 1.75 Fr. "Friedensallegorie", je im rechten unteren Eckrandviererblock mit Druckdatum, postfrisch, Pracht279-81,283   **475,00
75621932, 90 C. dunkelrot und 1.25 Fr. dunkeloliv, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 220.-279,281 **75,00
75631932, 90 C. dunkelrot und 1.25 Fr. dunkeloliv, Falzrest, 2 Prachtwerte279,281 *25,00
75641933, 75 C. "Paul Doumer" im Sechserblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckdatum, postfrisch, Pracht288 **163,00
75651934, 1.50 Fr. "Friedenstaube", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-291 **38,00
75661934, "Jacques Cartier" in linken unteren Eckrandviererblocks mit Leerfeldern und Druckdatum, postfrisch Pracht292/3   **350,00
75671936, 85 C. - 3.50 Fr. "Flugzeug über Paris" in Viererblocks, 6 postfrische Prachtwerte, Mi. 1040.-305-10   **363,00
75681936, 1.50 Fr. "Blaues Band", Pracht, Mi. 120.-316 **50,00
75691936, 50 Fr. "Banknotenpapier", Oberrandstück, postfrisch, Pracht, Mi. 1100.-321 **425,00
75701936, 50 Fr. "Banknotenpapier", Unterrandstück, postfrisch, Gummi etwas getönt sonst Pracht, Mi. 1100.-321 **238,00
75711936, 50 Fr. "Banknotenpapier", Falzrest, Pracht321 *238,00
75721936, "Jaures" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-324/5   **38,00
75731936, "Ozeanüberquerung" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. (2600.-)326/7   **975,00
75741936, 10 Fr. "Ozeanüberquerung" mit rechtem Leerfeld, postfrisch, Pracht327 **250,00
75751936, 10 Fr. "Ozeanüberquerung", postfrisch, Pracht, Mi. 650.-327 **238,00
75761936, "Weltausstellung", postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.-328-33 **25,00
75775.6.38, Erstflug "METZ-DAX", Philatelistische Ausstellung, Prachtbrief, Müller 432328/9 31,00
75781936, "Notleidende Geistesarbeiter" in Eckrandviererblocks mit Leerfeldern, postfrisch, Pracht, Mi. (160.-)336-39   **63,00
75791937, Block "PEXIP", postfrisch, Pracht, Mi. 650.-Bl. 3 **238,00
75801937, Block "PEXIP", minimale Randwellung, postfrisch, Pracht, Mi. 650.-Bl. 3 **200,00
75811937, Block "PEXIP", Sonderstempel, Pracht, Mi. 350.-Bl. 3 150,00
75821937, "National-Museen", postfrisch, Pracht, Mi. 280.-359/60 **106,00
75831937, "National-Museen" mit Sonderstempel je auf leer gestempelter Künstlerpostkarte vom Louvre, Pracht359/60 38,00
75841938, 3 Fr. "Papstpalast" und 20 Fr. "Hafen von St. Malo", postfrisch, 2 Prachtwerte412,415 **38,00