Los | Foto | FRANKREICH | Kat.-Nr. | Preis € | ||
7538 | 1927, 3 Fr. dunkelrötlichlila/lila "Allegorie" im Randviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 520.- | 222 ** | 200,00 | |||
7539 | 1927, 3 Fr. dunkelrötlichlila/lia "Allegorie", postfrisch, Pracht, Mi. 130.- | 222 ** | 50,00 | |||
7540 | 1927, "Staatsschuldentilgungskasse" in Randviererblocks, 50 C. mit Druckdatum, postfrischer Prachtsatz, Mi. (160.-) | 226-28 ** | 75,00 | |||
7541 | 1929, 50 C. "Jeanne a'Arc" im kompletten Markenheftchen "Le Havre", postfrisch, Pracht | 237MH ** | 94,00 | |||
7542 | 1929, 2 Fr. "Le Havre", postfrisch, Pracht, gepr. Calves, Mi. 1000.- | 239 ** | 375,00 | |||
7543 | 1929, 2 Fr. "Le Havre", winziger Falzrest, Pracht | 239 * | 175,00 | |||
7544 | 16.12.35, Erstflug Air France "MARSEILLE-PORTO PRAIA", mit Unterbrechungsstempel 17.2.35 7º 40º nördlicher Breite 26º 37º westlicher Länge, Pracht, Müller 344 | 240,283,294 | 81,00 | |||
7545 | 1929, 20 Fr. "Brücke über den Gard", gezähnt K 13½, postfrisch, Pracht, Mi. 450.- | 242A ** | 200,00 | |||
7546 | 1931, 20 Fr. "Brücke über den Gard", gezähnt K 13, Bogenecke mit Druckdatum, postfrisch, Pracht, R! | 242C ** | 325,00 | |||
7547 | 1931, 20 Fr. "Brücke über den Gard", gezähnt K 13, Type IIA (Yvert 262c), postfrisch, Pracht, Yvert EUR 650.- | 242C ** | 238,00 | |||
7548 | 1931, 20 Fr. "Brücke über den Gard", gezähnt K 13, postfrisch, Pracht, Mi. 500.- | 242C ** | 188,00 | |||
7549 | 1930, 1.50 Fr. "Lächeln von Reims", postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 248 ** | 50,00 | |||
7550 | 1930, 1.50 Fr. "Lächeln von Reims" im kompletten Markenheftchen, postfrisch, Pracht, Mi. 900.- | 248MH ** | 375,00 | |||
7551 | 1930, "Arbeitsamt" in Viererblocks mit anhängenden Leerfeldern, postfrisch, Pracht, Mi. (140.-) | 249/50 ** | 56,00 | |||
7552 | 1930, "Arbeitsamt" und "Flugpost", postfrisch, 3 Prachtwerte, Mi. 73.- | 249-51 ** | 31,00 | |||
7553 | 1930, 1.50 Fr. "Flugpost" mit Lochung "E.I.P.A. 30", postfrisch, Pracht | 255I ** | 275,00 | |||
7554 | 1930, 3 Fr. "Kathedrale von Reims", Type I, im Eckrandviererblock mit Druckdatum: 15.4.30, postfrisch, Pracht, Fotoattest Fourcaut | 256I ** | 325,00 | |||
7555 | 1931, 3 Fr. "Kathedrale von Reims", Type I, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 256I ** | 38,00 | |||
7556 | 1930, 3 Fr. "Kathedrale von Reims", Type I und II, Falzrest, 2 Prachtwerte | 256I,II * | 44,00 | |||
7557 | 1931, 1.50 Fr. "Provinzen" im rechten oberen Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (960.-) | 261 ** | 400,00 | |||
7558 | 1931, 1.50 Fr. "Provinzen", postfrisch, Pracht, Mi. 240.- | 261 ** | 100,00 | |||
7559 | 1931, "Kolonialausstellung" und "Triumphbogen", postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 120.- | 262/3 ** | 44,00 | |||
7560 | 1931, 2 Fr. "Triumphbogen", Falzrest, Pracht | 263 * | 10,00 | |||
7561 | 1923, 90 C. - 1.25 Fr. und 1.75 Fr. "Friedensallegorie", je im rechten unteren Eckrandviererblock mit Druckdatum, postfrisch, Pracht | 279-81,283 ** | 475,00 | |||
7562 | 1932, 90 C. dunkelrot und 1.25 Fr. dunkeloliv, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 220.- | 279,281 ** | 75,00 | |||
7563 | 1932, 90 C. dunkelrot und 1.25 Fr. dunkeloliv, Falzrest, 2 Prachtwerte | 279,281 * | 25,00 | |||
7564 | 1933, 75 C. "Paul Doumer" im Sechserblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckdatum, postfrisch, Pracht | 288 ** | 163,00 | |||
7565 | 1934, 1.50 Fr. "Friedenstaube", postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | 291 ** | 38,00 | |||
7566 | 1934, "Jacques Cartier" in linken unteren Eckrandviererblocks mit Leerfeldern und Druckdatum, postfrisch Pracht | 292/3 ** | 350,00 | |||
7567 | 1936, 85 C. - 3.50 Fr. "Flugzeug über Paris" in Viererblocks, 6 postfrische Prachtwerte, Mi. 1040.- | 305-10 ** | 363,00 | |||
7568 | 1936, 1.50 Fr. "Blaues Band", Pracht, Mi. 120.- | 316 ** | 50,00 | |||
7569 | 1936, 50 Fr. "Banknotenpapier", Oberrandstück, postfrisch, Pracht, Mi. 1100.- | 321 ** | 425,00 | |||
7570 | 1936, 50 Fr. "Banknotenpapier", Unterrandstück, postfrisch, Gummi etwas getönt sonst Pracht, Mi. 1100.- | 321 ** | 238,00 | |||
7571 | 1936, 50 Fr. "Banknotenpapier", Falzrest, Pracht | 321 * | 238,00 | |||
7572 | 1936, "Jaures" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | 324/5 ** | 38,00 | |||
7573 | 1936, "Ozeanüberquerung" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. (2600.-) | 326/7 ** | 975,00 | |||
7574 | 1936, 10 Fr. "Ozeanüberquerung" mit rechtem Leerfeld, postfrisch, Pracht | 327 ** | 250,00 | |||
7575 | 1936, 10 Fr. "Ozeanüberquerung", postfrisch, Pracht, Mi. 650.- | 327 ** | 238,00 | |||
7576 | 1936, "Weltausstellung", postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.- | 328-33 ** | 25,00 | |||
7577 | 5.6.38, Erstflug "METZ-DAX", Philatelistische Ausstellung, Prachtbrief, Müller 432 | 328/9 | 31,00 | |||
7578 | 1936, "Notleidende Geistesarbeiter" in Eckrandviererblocks mit Leerfeldern, postfrisch, Pracht, Mi. (160.-) | 336-39 ** | 63,00 | |||
7579 | 1937, Block "PEXIP", postfrisch, Pracht, Mi. 650.- | Bl. 3 ** | 238,00 | |||
7580 | 1937, Block "PEXIP", minimale Randwellung, postfrisch, Pracht, Mi. 650.- | Bl. 3 ** | 200,00 | |||
7581 | 1937, Block "PEXIP", Sonderstempel, Pracht, Mi. 350.- | Bl. 3 | 150,00 | |||
7582 | 1937, "National-Museen", postfrisch, Pracht, Mi. 280.- | 359/60 ** | 106,00 | |||
7583 | 1937, "National-Museen" mit Sonderstempel je auf leer gestempelter Künstlerpostkarte vom Louvre, Pracht | 359/60 | 38,00 | |||
7584 | 1938, 3 Fr. "Papstpalast" und 20 Fr. "Hafen von St. Malo", postfrisch, 2 Prachtwerte | 412,415 ** | 38,00 | |||
7585 | 1938, "Geistesarbeiter", postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.- | 416-21 ** | 31,00 | |||
7586 | 1938, 1.75 Fr. "Geistesarbeiter", postfrisch, Pracht, Mi. 25.- | 421 ** | 11,00 | |||
7587 | 1939, 4 postfrische Prachtwerte, Mi. 60.50 | 446-49 ** | 22,00 |