Los | Foto | FRANKREICH | Kat.-Nr. | Preis € | ||
7558 | 1931, 1.50 Fr. "Provinzen", postfrisch, Pracht, Mi. 240.- | 261 ** | 100,00 | |||
7559 | 1931, "Kolonialausstellung" und "Triumphbogen", postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 120.- | 262/3 ** | 44,00 | |||
7560 | 1931, 2 Fr. "Triumphbogen", Falzrest, Pracht | 263 * | 10,00 | |||
7561 | 1923, 90 C. - 1.25 Fr. und 1.75 Fr. "Friedensallegorie", je im rechten unteren Eckrandviererblock mit Druckdatum, postfrisch, Pracht | 279-81,283 ** | 475,00 | |||
7562 | 1932, 90 C. dunkelrot und 1.25 Fr. dunkeloliv, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 220.- | 279,281 ** | 75,00 | |||
7563 | 1932, 90 C. dunkelrot und 1.25 Fr. dunkeloliv, Falzrest, 2 Prachtwerte | 279,281 * | 25,00 | |||
7564 | 1933, 75 C. "Paul Doumer" im Sechserblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckdatum, postfrisch, Pracht | 288 ** | 163,00 | |||
7565 | 1934, 1.50 Fr. "Friedenstaube", postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | 291 ** | 38,00 | |||
7566 | 1934, "Jacques Cartier" in linken unteren Eckrandviererblocks mit Leerfeldern und Druckdatum, postfrisch Pracht | 292/3 ** | 350,00 | |||
7567 | 1936, 85 C. - 3.50 Fr. "Flugzeug über Paris" in Viererblocks, 6 postfrische Prachtwerte, Mi. 1040.- | 305-10 ** | 363,00 | |||
7568 | 1936, 1.50 Fr. "Blaues Band", Pracht, Mi. 120.- | 316 ** | 50,00 | |||
7569 | 1936, 50 Fr. "Banknotenpapier", Oberrandstück, postfrisch, Pracht, Mi. 1100.- | 321 ** | 425,00 | |||
7570 | 1936, 50 Fr. "Banknotenpapier", Unterrandstück, postfrisch, Gummi etwas getönt sonst Pracht, Mi. 1100.- | 321 ** | 238,00 | |||
7571 | 1936, 50 Fr. "Banknotenpapier", Falzrest, Pracht | 321 * | 238,00 | |||
7572 | 1936, "Jaures" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | 324/5 ** | 38,00 | |||
7573 | 1936, "Ozeanüberquerung" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. (2600.-) | 326/7 ** | 975,00 | |||
7574 | 1936, 10 Fr. "Ozeanüberquerung" mit rechtem Leerfeld, postfrisch, Pracht | 327 ** | 250,00 | |||
7575 | 1936, 10 Fr. "Ozeanüberquerung", postfrisch, Pracht, Mi. 650.- | 327 ** | 238,00 | |||
7576 | 1936, "Weltausstellung", postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.- | 328-33 ** | 25,00 | |||
7577 | 5.6.38, Erstflug "METZ-DAX", Philatelistische Ausstellung, Prachtbrief, Müller 432 | 328/9 | 31,00 | |||
7578 | 1936, "Notleidende Geistesarbeiter" in Eckrandviererblocks mit Leerfeldern, postfrisch, Pracht, Mi. (160.-) | 336-39 ** | 63,00 | |||
7579 | 1937, Block "PEXIP", postfrisch, Pracht, Mi. 650.- | Bl. 3 ** | 238,00 | |||
7580 | 1937, Block "PEXIP", minimale Randwellung, postfrisch, Pracht, Mi. 650.- | Bl. 3 ** | 200,00 | |||
7581 | 1937, Block "PEXIP", Sonderstempel, Pracht, Mi. 350.- | Bl. 3 | 150,00 | |||
7582 | 1937, "National-Museen", postfrisch, Pracht, Mi. 280.- | 359/60 ** | 106,00 | |||
7583 | 1937, "National-Museen" mit Sonderstempel je auf leer gestempelter Künstlerpostkarte vom Louvre, Pracht | 359/60 | 38,00 | |||
7584 | 1938, 3 Fr. "Papstpalast" und 20 Fr. "Hafen von St. Malo", postfrisch, 2 Prachtwerte | 412,415 ** | 38,00 | |||
7585 | 1938, "Geistesarbeiter", postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.- | 416-21 ** | 31,00 | |||
7586 | 1938, 1.75 Fr. "Geistesarbeiter", postfrisch, Pracht, Mi. 25.- | 421 ** | 11,00 | |||
7587 | 1939, 4 postfrische Prachtwerte, Mi. 60.50 | 446-49 ** | 22,00 | |||
7588 | 1939, "Meeresforschung" und "Nationaldenkmal", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 40.- | 460,462 ** | 16,00 | |||
7589 | 1940, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 78.- | 467-72,475-77 ** | 31,00 | |||
7590 | 1940, "Kriegshilfswerk", postfrischer Prachtsatz, Mi. 42.- | 467-70 ** | 18,00 | |||
7591 | 1940, "Rotes Kreuz" und "Geistesarbeiter", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 36.- | 471/2,475-77 ** | 13,00 | |||
7592 | 1940, 20 F. auf 50 Fr. dunkelblau, postfrisch, Pracht, Mi. 45.- | 495b ** | 19,00 | |||
7593 | 1942, "Stadtwappen II", je mit links anhängendem Leerfeld!, postfrischer Prachtsatz | 564-75L ** | 29,00 | |||
7594 | 1947, 500 Fr. "Flugpost" im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch, Pracht | 782ZW ** | 44,00 | |||
7595 | 1950, 1000 Fr. "Paris", postfrisch, Pracht, Mi. 140.- | 865 ** | 56,00 | |||
7596 | 1952, "Abtei Ste-Croix" und "Militärmedaille", je auf Sonderkarte des "AERO-CLUB" Sables d'Olonne mit Sonderstempeln "RALLYE MEETING", 2 Prachtkarten | 944/5 | 15,00 | |||
7597 | 1954, 1000 Fr. "Frachtflugzeug", Bogenrand mit Druckdatum, postfrisch, Pracht | 990 ** | 56,00 | |||
7598 | 1955, "Persönlichkeiten", postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.- | 1053-58 ** | 63,00 | |||
7599 | 1955, "Persönlichkeiten", Prachtsatz, Mi. 110.- | 1053-58 | 44,00 | |||
7600 | 1956, "Berühmte Franzosen", "Sport", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 60.- | 1094-1103 ** | 24,00 | |||
7601 | 1957, 500 Fr. "Caravelle" im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 140.- | 1120 ** | 50,00 | |||
7602 | 1957, 500 Fr. "Caravelle", postfrisch, Pracht, Mi. 35.- | 1120 ** | 15,00 | |||
7603 | 1957, "Vorausentwertung", 5 - 15 Fr. ohne Gummi sonst Falzrest, Prachtsatz | 1150-54*, (*) | 16,00 | |||
7604 | 1959, Freimarken, 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 58.- | 1232-38 ** | 23,00 | |||
7605 | 9 verschiedene Markenheftchen "Rotes Kreuz" von 1961, 1965 und 1968-74, postfrisch, Pracht, Mi. 94.- | a. 1376-1899MH ** | 31,00 | |||
7606 | 8 verschiedene Markenheftchen "Rotes Kreuz" von 1961, 1965 und 1968-73 mit mittigen roten Sonderstempel, Pracht | a. 1376-1860MH | 25,00 | |||
7607 | 1964, 0.60 Fr. "Notre Dame" mit gelblichen Falten im Kleid (la robe plate), mit normaler Marke als Vergleichsstück, postfrisch, Pracht | 1474 ** | 15,00 |