Los | Foto | FRANKREICH - PORTOMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
7641 | 1896, 1 Fr. lilakarmin auf gelblich, Prachtbriefstück, Mi. 550.- | P 34 | 213,00 | |||
7642 | 1925, 60 C. ziegelrot im Bogen (100), ohne Oberrand, mit Herzstück, Zwischenstegen, Millésimes und Druckdatum, postfrisch, Pracht | P 45 ** | 238,00 | |||
7643 | 1924/5, 40 - 60 C. in oberen Eckrandviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. (154.-) | P 47-49 ** | 63,00 | |||
7644 | 1926, 2 Fr. auf 60 C. ziegelrot im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch, Pracht | P 56ZW ** | 25,00 | |||
7645 | 1927, 60 C. - 2 Fr. in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 608.- | P 59-61 ** | 225,00 | |||
7646 | 1927, 1 Fr. violett und 2 Fr. hellblau, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 140.- | P 60/1 ** | 50,00 | |||
7647 | 1931, 1 Fr. blaugrün und 2 Fr. sepia, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 305.- | P 65/6 ** | 125,00 | |||
7648 | 1960, "Weizengarben", postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.- | P 93-97 ** | 25,00 | |||
7649 | 1960, 1 Fr. smaragdgrün, postfrisch, Pracht, Mi. 45.- | P 97 ** | 19,00 | |||
Los | Foto | FRANKREICH - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7650 | 1937, 90 C. "Grand Lac du Bois" Ganzsachenkarte mit 10 und 75 C. Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 271 und 278) als Eil-Ansichtskarte in die Schweiz, Pracht | P 58 | 31,00 | |||
7651 | 1890-1937, fast nur gebrauchte Partie von 39 verschiedenen, meist alten Ganzsachen, etwas unterschiedliche Erhaltung | 63,00 | ||||
7652 | 1879-1890, 13 meist verschiedene gebrauchte Ganzsachen, einige bessere, etwas unterschiedlich | 44,00 | ||||
7653 | 11 verschiedene alte ungebrauchte Ganzsachen, dabei P 1, K2, K3, etwas unterschiedlich | 38,00 | ||||
Los | Foto | FRANKREICH - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7654 | Sammlung Frankreich von 1889-1959 in 2 Lindner Falzlosalben mit guten mittleren Ausgaben, der klassische Teil schwach vertreten, oftmals doppelt (* und gestempelt) gesammelt, ab 1945 gestempelt fast komplett, feinst/Pracht, Mi. ca. 6300.- | *, , ** | 975,00 | |||
7655 | postfrische Sammlung Frankreich von 1952-79 im KA-BE Album, ab 1956 komplett, dazu Porto- und CEPT-Ausgaben, Prachterhaltung | ** | 250,00 | |||
7656 | postfrische Teilsammlung Frankreich von 1945-60 mit mittleren Ausgaben, u.a. Mi.Nr. 782, 1120, 1232-34, Prachterhaltung, Mi. 440.- | ** | 125,00 | |||
7657 | fast komplette postfrische Sammlung Frankreich von 1965-74 sauber im Einsteckbuch, Prachterhaltung | ** | 63,00 | |||
7658 | Sammlung Frankreich von 1960-90 in 4 Lindner Falzlosalben, bis auf einige Freimarken wohl doppelt (** und gestempelt) komplett, Prachterhaltung, Mi. ca. 3000.- | **, | 725,00 | |||
7659 | 1792-1860, interessante Sammlung von 23 verschiedenen Belegen, sauber beschriftet im Album | 188,00 | ||||
Los | Foto | FRANKREICH - LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7660 | 1961-63, 1. - 4. Gemälde-Ausgabe, je 20x, z.T. in Viererblocks, Pracht, Mi. 682.- | ** | 94,00 | |||
7661 | 1958-2001, Partie verschiedener Ausgaben "Europarat" und "UNESCO", postfrisch, Pracht, Mi. 110.- | ** | 31,00 | |||
7662 | 1876-1900, Albumseite mit u.a. Nr. 56I *, 60 II gestempelt, 94/5 * etc., etwas unterschiedlich | , * | 225,00 | |||
7663 | 1849-75, kleine Partie von 39 verschiedenen Werten, etwas unterschiedlich mit vielen Prachtwerten, Mi. 1120.- | 238,00 | ||||
7664 | interessante Partie von über 100 Belegen ab 1855, mit diversen besseren Ausgaben, etwas unterschiedliche Erhaltung, Fundgrube, besichtigen! | 150,00 | ||||
7665 | 1960, 7 Luftpostbelege "Brücke der Freundschaft" an die Deutsche Kriegsgräberfürsorge (3 verschiedene Sorten), Pracht | 13,00 | ||||
Los | Foto | FRANKREICH - FRANZ.POST IM AUSLAND-MAROKKO | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7666 | 1902, 2 Pta. auf 2 Fr. violett/gelb, Falzrest, Pracht, Mi. 140.- | 17 * | 50,00 | |||
7667 | 1913, Feldpostbrief mit Feldpost-Stempel der französischen Okkupationstruppen in Marokko, Pracht | 50,00 | ||||
7668 | Bildpostkarte mit dem französischen Landungskorps Casablanca und Lazarettstempel während der 2. Marokko-Krise als portofreie Feldpost nach Bordeaux, feinst | 113,00 | ||||
Los | Foto | FRANZÖSISCHE KOLONIEN - ALLGEMEINE AUSGABEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7669 | 1871, 80 C. karminrosa, Falzreste, feinst, Mi. 1000.- | 9 * | 188,00 | |||
7670 | 1876, 2 C. rotbraun, feinst (punkthelle Stelle), Mi. 900.- | 15 | 213,00 | |||
Los | Foto | GIBRALTAR | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7671 | 1967, "Schiffe und Königin Elisabeth", postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.- | 188-201 ** | 20,00 | |||
Los | Foto | GRIECHENLAND | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7672 | 1874, 40 L. graulila auf blau auf Brief mit K2 von Konstantinopel, Marke senkrecht leicht angeschnitten sonst Prachtbrief | 42c | 75,00 | |||
7673 | 1924, 80 L. lilabraun auf Militärpostbrief, rückseitig mit violettem K3, feinst | 201 | 38,00 | |||
7674 | 1926, "Halbamtliche Flugpostmarken", postfrischer Prachtsatz, Mi. 140.- | 300-03 ** | 56,00 | |||
7675 | 1927, 15 Dr. gelbgrün/schwarz und 25 Dr. grün/schwarz, Type I, 2 Prachtwerte | 316/7I * | 94,00 | |||
7676 | 1933, "Graf Zeppelin", Falzrest, Prachtsatz | 352-54 * | 69,00 | |||
7677 | 1933, "Aeroespresso", postfrischer Prachtsatz, Mi. 230.- | 355-61 ** | 88,00 | |||
7678 | 1933, "Flugpost", Falzrest, üblich gezähnter Prachtsatz | 362-68 * | 50,00 | |||
7679 | 1932, Freimarken, Falzrest, Gummi teils minimal getönt sonst Prachtsatz | 369-71 * | 363,00 | |||
7680 | 1934, 8 Dr. "Stadion in Athen", postfrisch, Pracht, Mi. 240.- | 372 ** | 81,00 | |||
7681 | 1954, "NATO", postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.- | 615-17 ** | 38,00 | |||
7682 | 1955, "Antike Kunst", postfrischer Prachtsatz, Mi. 130.- | 624-31 ** | 44,00 | |||
7683 | 1982-86, 4 Blocks und 3 Kleinbogen mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 105.20 | Bl. 2-5KB | 13,00 | |||
7684 | 1986/7, Markenheftchen "Natur- und Umweltschutz" und "Architektur", Pracht | MH 5/6 | 17,00 | |||
7685 | 1988, "Olympische Sommerspiele Seoul" im Kleinbogen (4 Fünferstreifen), postfrisch, Pracht | 1687-91A KB ** | 25,00 | |||
7686 | 1968, "Wasserfälle", senkrecht gezähnt, auf FDC, Pracht, Mi. 30.- | 1692-94C | 11,00 | |||
7687 | 1985-94, "Europa", alle 10 Kleinbogensätze komplett, Pracht, Mi. 426.- | KB | 100,00 | |||
7688 | 1985-90, "Europa", alle 6 Kleinbogensätze komplett mit Ersttagsstempel, Nr. 1742/3 2x, Pracht, Mi. 324.- | KB | 75,00 | |||
7689 | 1985-90, "Europa", 5 Kleinbogensätze (ohne 1987) mit Ersttagsstempel, fast nur Pracht, Mi. 276.- | KB | 63,00 | |||
7690 | 1948, eingeschriebener Militärpostbrief mit blauem K2, Pracht | 56,00 |