Los | Foto | LETTLAND | Kat.-Nr. | Preis € | ||
7948 | 1932, 10 S. "Ausstellung Riga" im waagerechten Paar auf Ansichtskarte nach Deutschland, feinst | 207 | 13,00 | |||
7949 | 1934, 10 S. "Neue Verfassung Lettlands" auf Ansichtskarte mit seltenem "Tannen" - Maschinen-Werbestempel, feinst | 234 | 38,00 | |||
7950 | 1934, 35 S. "Neue Verfassung Lettlands" mit Maschinenstempel "ABONEJIET TELEFONU" auf Brief des Schweizer Generalconsulats Riga nach Thun, Pracht | 236 | 25,00 | |||
7951 | 1994, "Entdeckungen und Erfindungen" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 50.- | 376/7KB ** | 19,00 | |||
7952 | 1994, "Entdeckungen und Erfindungen" im Kleinbogen, Pracht, Mi. 50.- | 376/7KB | 19,00 | |||
7953 | 1919/20, 4 verschiedene Feldpostbelege, feinst/Pracht | 50,00 | ||||
7954 | 1924-1940, 15 Belege mit verschiedenen "Maschinen- und Handrollstempel", meist Prachterhaltung | 125,00 | ||||
7955 | 1924-29, 4 verschiedene Belege in die Schweiz, dabei 2 Einschreibbriefe, etwas unterschiedlich, besichtigen! | 38,00 | ||||
7956 | 1931/8, "PAVESTE" und "AICINAJUMS", 2 Benachrichtigungsscheine, feinst/Pracht | 25,00 | ||||
Los | Foto | LETTLAND - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7957 | 1927/9, 6 und 10 S. "Landeswappen", je mit Zusatzfrankatur, 2 Prachtkarten | P 5/6 | 25,00 | |||
7958 | 1929, 10 und 20 S. "Landeswappen", P7 nach Wien, 2 Prachtkarten | P 6/7 | 25,00 | |||
7959 | 1936, Bildpostkarte "Riga", Unterdruck gelblich, frankiert mit Mi.Nr. 234, Prachtkarte | BP 1a | 88,00 | |||
7960 | 1939, Bildpostkarte "Kemeri", frankiert mit Mi.Nr. 274, Prachtkarte nach ZĂĽrich | BP 15e | 75,00 | |||
7961 | 1938, "Tourismus Bildpostkarten", 13 verschiedene ungebrauchte Karten (Nr. 1,2,4,7-9,11/2,22,32,40-42), fast nur Prachterhaltung | BP | 113,00 | |||
7962 | 1935, portofreie Dienstpostkarten, Druckereivermerke: "Riga Nr. 32a" und "Riga Nr. 1223" (!), frankiert mit Mi.Nr. 233, 2 Karten feinst | DP | 113,00 | |||
7963 | 6 verschiedene ungebrauchte Bildpostumschläge oder Kartenbriefe, meist Pracht | 44,00 | ||||
Los | Foto | LIECHTENSTEIN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7964 | 1912, "FĂĽrst Johann II", gestrichenes Papier, Falzreste, Prachtsatz, Mi. 250.- | 1-3x * | 81,00 | |||
7965 | 1915, "FĂĽrst Johann II", normales Papier, Prachtsatz, Mi. 300.- | 1-3ya | 113,00 | |||
7966 | 1915/6, "FĂĽrst Johann II", normales Papier, postfrischer Prachtsatz, 25 H. Fotoattest Marxer, Mi. 2300.- | 1-3yb ** | 938,00 | |||
7967 | 1915, 10 H. dunkelrosarot, normales Papier, Pracht | 2y | 13,00 | |||
7968 | 1912, 25 H. blau, gestrichenes Papier, Pracht, Mi. 90.- | 3x | 28,00 | |||
7969 | 1915, 25 H. dunkelkobalt, normales Papier, Pracht, Mi. 250.- | 3ya | 94,00 | |||
7970 | 1916, 25 H. mittelultramarin, normales Papier, waagerechte Bugspur sonst Pracht, Mi. 500.- | 3yb | 113,00 | |||
7971 | 1921, 2½ - 15 Rp. "Landeswappen", gezähnt L 12½, Falzrest, Prachtsatz (7 Werte) | 46-52B * | 44,00 | |||
7972 | 1921, 2½ - 15 Rp. "Landeswappen", gezähnt L 12½, Prachtsatz (7 Werte), Mi. 260.- | 46-52B | 94,00 | |||
7973 | 1921, 5 Rp. schwarzbräunlicholiv, gezähnt L 9½, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, Mi. (280.-) | 48A ** | 113,00 | |||
7974 | 1921, 5 Rp. schwarzbräunlicholiv, gezähnt L 9½, postfrisch, Pracht, Mi. 280.- | 48A ** | 106,00 | |||
7975 | 1921, 5 Rp. schwarzbräunlicholiv, gezähnt L 9½, üblich gezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 280.- | 48A ** | 88,00 | |||
7976 | 1921, 5 Rp. schwarzbräunlicholiv, gezähnt L 12½, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (200.-) | 48B ** | 75,00 | |||
7977 | 1921, 5 Rp. schwarzbräunlilcholiv, gezähnt L 12½, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (200.-) | 48B ** | 75,00 | |||
7978 | 1921, 5 Rp. schwarzbräunlilcholiv und 7½ Rp. schwarzblau, gezähnt L 12½, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 80.- | 48/9B ** | 25,00 | |||
7979 | 1921, 5 Rp. schwarzbräunlicholiv und 7½ Rp. schwarzblau, gezähnt L 12½, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 80.- | 48/9B ** | 25,00 | |||
7980 | 1921, 5 Rp. schwarzbräunlilcholiv und 7½ Rp. schwarzblau, gezähnt L 12½, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 80.- | 48/9B ** | 25,00 | |||
7981 | 1921, 7½ Rp. schwarzblau, gezähnt L 12½, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (120.-) | 49B ** | 44,00 | |||
7982 | 1921, 10 Rp. dunkelgelblichgrün, gezähnt L 9½, im Viererblock aus der unteren rechten Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. (320.-) | 50A ** | 125,00 | |||
7983 | 1921, 10 Rp. dunkelgelblichgrün, gezähnt L 9½, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (320.-) | 50A ** | 113,00 | |||
7984 | 1921, 10 Rp. dunkelgelblichgrün und 15 Rp. schwarzgrauviolett, gezähnt L 9½, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 140.- | 50A,52A ** | 44,00 | |||
7985 | 1921, 10 Rp. dunkelgelblichgrün, gezähnt L 9½, postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | 50A ** | 25,00 | |||
7986 | 1921, 15 Rp. schwarzgrauviolett, gezähnt L 9½, im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. (240.-) | 52A ** | 100,00 | |||
7987 | 1921, 15 Rp. schwarzgrauviolett, gezähnt L 9½, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 240.- | 52A ** | 88,00 | |||
7988 | 1921, 15 Rp. schwarzgrauviolett, gezähnt L 9½, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 52A ** | 25,00 | |||
7989 | 1921, Freimarken, Falzreste, Prachtsatz | 53-60 * | 113,00 | |||
7990 | 1921, 80 Rp. und 1 Fr. "Landschaften", 2 Prachtwerte, Mi. 155.- | 59/60 | 50,00 | |||
7991 | 1921, 80 Rp. und 1 Fr. "Landschaften", rauhe Zähnung, 2 Prachtwerte, Mi. 155.- | 59/60 | 44,00 | |||
7992 | 1924, 5 auf 7½ Rp. schwarzblau, gezähnt L 9½, im 16er-Bogenteil aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. (864.-) | 61A ** | 238,00 | |||
7993 | 1924, 5 auf 7½ Rp. schwarzblau, gezähnt L 9½, im Viererblock, 2 Marken postfrisch, Pracht | 61A *, ** | 50,00 | |||
7994 | 1924, 5 auf 7½ Rp. und 10 auf 13 Rp., gezähnt L 9½, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 61/2A ** | 25,00 | |||
7995 | 1925, 30 Rp. "Kirche in Bendern", postfrisch, Pracht, Mi. 70.- | 64 ** | 25,00 | |||
7996 | 1924, Freimarken, 7 Prachtwerte, Mi. 170.- | 65-71 | 56,00 | |||
7997 | 1925/7, 15 Rp. und 1½ Fr. Freimarken, 2 Prachtwerte, Mi. 155.- | 69,71 | 50,00 |